Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 05.08.2019

Президент Абхазии высоко оценил уровень взаимоотношений с Россией

Блог сайта «Спутник» 

СУХУМ, 5 августа. /ТАСС/. Президент Абхазии Рауль Хаджимба, баллотирующийся на второй срок на выборах главы государства, высоко оценил уровень взаимоотношений с Российской Федерацией. Об этом он рассказал в прямом эфире Абхазского телевидения в понедельник вечером в рамках предвыборной агитации. Выборы президента Абхазии назначены на 25 августа, на высший пост в государстве претендуют 10 кандидатов. Со 2 по 11 августа в прямом эфире Абхазского телевидения кандидатам в президенты предоставляется по одному часу эфирного времени бесплатно... Читать дальше...

Сегодня на Чёрное море прибыли первые пассажиры прямого рейса Великий Новгород – Сухум

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня утром на Чёрное море прибыли новгородцы, которые воспользовались первым прямым рейсом Великий Новгород – Сухум. Пробный рейс сразу стал востребованным. Кто же не хочет летом отдохнуть на море?

Читать дальше...

Рауль Хаджимба встретится с Владимиром Путиным в Сочи

Apsny.ru (Абхазия) 

Рауль Хаджимба и Владимир Путин обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего развития абхазо-российских отношений в Сочи во вторник 6 августа.
СУХУМ, 5 авг - Sputnik. Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретится с президентом России Владимиром Путиным 6 августа в Сочи, сообщила пресс-служба президента Абхазии.

"В ходе переговоров Рауль Хаджимба и Владимир Путин обсудят вопросы социально-экономического сотрудничества и дальнейшего развития абхазо-российских отношений", - говорится в сообщении пресс-службы. Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВСТРЕТИТСЯ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 августа 2019. Абхазия-Информ. 6 августа Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретится с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию.

Читать дальше...

СТРОИТЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ РЕКОНСТРУИРОВАЛИ МОСТ ЧЕРЕЗ РЕКУ МАЧАРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 августа 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба ознакомился с ходом восстановительных работ на объектах в инфраструктуры в Гулрыпшском районе, пострадавших в результате стихийных бедствий.

Читать дальше...

Главный метеоролог страны: температура воздуха в августе может подняться до 32 градусов

Apsnypress.info 

Главный метеоролог Абхазии Лариса Ахба рассказала Апсныпресс о прогнозе погоды на август и прокомментировала долгосрочный прогноз Цюрихского института интегративной биологии об изменениях климата в Сухуме.



Заключены под стражу сотрудники абхазского МВД по делу о похищении Омара Мерцхулава

Эхо Кавказа 

Сухумский городской суд по ходатайству Генеральной прокуратуры самопровозглашенной республики Абхазия до 28 августа 2019 года заключил под стражу начальника отдела управления угрозыска МВД Виталия Кулова и старшего оперуполномоченного этого же управления Адгура Аутлева. Об этом сообщается на сайте суда, передает «Абхазия-Информ». По версии предварительного следствия, должностные лица в ночь на 11 июля 2019 года в служебном кабинете в здании МВД, требуя признания вины в соучастии в совершении особо... Читать дальше...

РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЕМЫЕ ПО ДЕЛУ О ПОХИЩЕНИИ ОМАРА МЕРЦХУЛАВА СОТРУДНИКИ МВД КУЛОВ И АУТЛЕВ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД СТРАЖУ

Apsny.ru (Абхазия) 

РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЕМЫЕ ПО ДЕЛУ О ПОХИЩЕНИИ ОМАРА МЕРЦХУЛАВА СОТРУДНИКИ МВД КУЛОВ И АУТЛЕВ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД СТРАЖУ

Сухум. 5 августа 2019. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд по ходатайству Генеральной прокуратуры РА до 28 августа 2019 года заключил под стражу начальника отдела Управления Угрозыска МВД РА Виталия Кулова и старшего оперуполномоченного этого же Управления Адгура Аутлева. Об этом сообщается на сайте Сухумского городского суда http://sg-s.org.

По версии предварительного следствия... Читать дальше...

МИНЗДРАВ АБХАЗИИ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШЕГО МЕСЯЦА ПОГАСИТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД РОССИЙСКИМИ КЛИНИКАМИ

Apsny.ru (Абхазия) 

МИНЗДРАВ АБХАЗИИ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШЕГО МЕСЯЦА ПОГАСИТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД РОССИЙСКИМИ КЛИНИКАМИ
Сухум. 5 августа 2019. Абхазия-Информ. Минздрав Абхазии в течение ближайшего месяца погасит задолженность перед российскими клиниками.

В рамках ряда договоренностей между министерствами здравоохранения Абхазии и России, достигнутых в ходе встреч в Москве в 2018 и 2019 году, а также согласно последнему решению российско-абхазской межправительственной комиссии, весь долг российским клиникам за... Читать дальше...

Поймать, чтобы отпустить: чемпионат по ловле рыбы пройдет в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В соревнованиях по ловле рыбы спиннингом с берега примут участие команды из Абхазии, России, Донецкой и Луганской народных республик.
СУХУМ, 5 авг – Sputnik, Бадрак Авидзба. Открытый чемпионат Абхазии по ловле рыбы спиннингом с берега пройдет с 16 по 18 августа, сказал в интервью Sputnik президент Федерации рыболовного и охотничьего спорта Абхазии Альберт Бондаренко.

"На данный момент зарегистрирована уже 21 команда, среди них три команды представляют Абхазию. В каждой команде по три человека. Читать дальше...

В ICAO подтвердили, что аэропорт Сухума рассматривается как часть воздушного пространства Грузии

«Aviation EXplorer» 

Постоянному представителю Грузии в Международной организации гражданской авиации (ICAO) еще раз подтвердили, что организация рассматривает Сухумский аэропорт как часть воздушного пространства Грузии.

Явились добровольно: разыскиваемые сотрудники МВД Абхазии взяты под стражу

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумский городской суд ранее удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Абхазии об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении ряда должностных лиц МВД Республики Абхазия.

В Абхазии погиб турист из Москвы после купания в шторм

News2World.net 

СУХУМ, 5 августа Турист из Москвы скончался в Абхазии после купания в четырехбалльный шторм в чуме, сообщило МЧС республики в понедельник. Ближе к вечеру, не большого в 16. 30 (совпадает с мск), сотрудникам МЧС удалось обнаружить и забрать из воды туриста из Москвы ...

Просматривали в Сухуме 05.08.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Суд удовлетворил иск о приостановке корпоративных прав в российской "дочке" Х5

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге