Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 06.08.2019

ВЛАДИМИР ПУТИН РАССЧИТЫВАЕТ НА ТО, ЧТО ВЫБОРЫ В АБХАЗИИ ПРОЙДУТ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ ПРИНЦИПАМИ И БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЙ СТАБИЛИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. 6 августа в Сочи состоялась встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента Российской Федерации Владимира Путина.  

Читать дальше...

УСТАНОВЛЕНО ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ В РАЗМЕРЕ 3 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Правительство установило ежемесячные пособия участникам боевых действий в Афганистане в размере 3 000 рублей в месяц. В год на эти цели понадобится 4,68 млн рублей. Средства выделят из Резервного фонда правительства.

В списке участников боевых действий в Афганистане 130 человек.

АБХАЗСКОЕ МОРСКОЕ ПАРОХОДСТВО И ООО «АЗИД» ЗАКЛЮЧАТ СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ - ИМУЩЕСТВЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ ЭШЕРСКОЙ НЕФТЕБАЗЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил распоряжение о выдаче документов, удостоверяющих право общей собственности на имущественный комплекс. Эшерской нефтебазы «Абхазского морского пароходства».

Читать дальше...

Владимир Путин проводит заседание попечительского совета фонда "Талант и успех". Полное видео - Россия 24

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Владимир Путин проводит заседание попечительского совета фонда "Талант и успех". Полное видео  Россия 24
  2. Путин прибыл в Сочи  Рамблер/новости
  3. Путин проводит заседание попечительского совета фонда «Талант и успех» — LIVE  RT на русском
  4. Глава Абхазии обсудит с Путиным восстановление аэропорта Сухума  РИА Новости
  5. Путину в «Сириусе» подарили хоккейную форму «Красной машины»  Рамблер/новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

УСТАНОВЛЕНО ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ В РАЗМЕРЕ 3 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Правительство установило ежемесячные пособия участникам боевых действий в Афганистане в размере 3 000 рублей в месяц. В год на эти цели понадобится 4,68 млн рублей. Средства выделят из Резервного фонда правительства.

Читать дальше...



Установлена стоимость бланка разрешения на временное проживание в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Кабинет Министров Абхазии во вторник 6 августа утвердил стоимость бланка разрешения на временное проживание в республике.
СУХУМ, 6 авг — Sputnik, Бадри Есиава. Двести рублей будет стоить бланк разрешения на временное проживание в Абхазии, такое решение приняло правительство Абхазии во вторник 6 августа.

Постановление представил министр внутренних дел Абхазии Гарри Аршба, который отметил, что это решение необходимо для законной деятельности паспортного стола Абхазии.

Порядок... Читать дальше...

Путин и Хаджимба обсудят аэропорт Сухум

EADaily 

На переговорах с президентом России Владимиром Путиным будет обсуждаться в том числе восстановление регулярного международного сообщения в аэропорту Сухум, сообщил президент Абхазии Рауль Хаджимба...

Барателия о ремонте моста через Мачару: решены сразу три проблемы

Apsny.ru (Абхазия) 

Завершено строительство моста через реку Мачара в селе Мерхеул Гулрыпшского района. Как отметил Аслан Барателия в интервью пресс-службе Кабинета Министров республики, это большое событие для района.

"Три месяца этот мост был полностью закрыт, а до этого он был аварийным, но люди ездили на свой страх и риск. На одной стороне высаживали пассажиров, чаще всего детей… Мы решили одновременно три проблемы. Директор школы неоднократно обращалась с заявлением, что школу затапливает. Вода не успела здание затронуть... Читать дальше...

ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ЭТАП ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ОЦИФРОВКИ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА И РАСПОРЯЖЕНИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Сегодня на заседании Кабинета министров руководитель аппарата Кабинета Министров Давид Сангулия рассказал, как проходит процесс инвентаризации и оцифровки актов правительства и распоряжений премьер-министра.

Читать дальше...

12 августа объявлен нерабочим днем

Apsny.ru (Абхазия) 

Решение принято в соответствии с Распоряжением Кабмина РА «О праздничном нерабочем дне Курбанныхуа».

Сухум. 6 августа. Апсныпресс. Тамара Ачба. На заседании Кабинета Министров РА было утверждено Распоряжение «О праздничном нерабочем дне Курбанныхуа».

Как сказано в документе, «11 августа (воскресенье) 2019 года решено объявить праздничным нерабочим днём Курбанныхуа».

При этом, «в связи с совпадением выходного и праздничного нерабочего дня, выходной день 11 августа (воскресенье) переносится на следующий рабочий день». Читать дальше...

КАБМИН РА ОДОБРИЛ ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ АБХАЗИЯ И РОССИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ КАРАНТИНА РАСТЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. 6 августа состоялось очередное заседание Кабинета Министров Республики Абхазия. В повестку дня было включено 17 вопросов:

Читать дальше...

Глава Абхазии обсудит восстановление аэропорта в Сухуме с Путиным

Блог сайта «Инфореактор» 

Хаджимба отметил, что на переговорах с российским лидером будут обсуждаться не только вопросы финансового и экономического положения страны, но и восстановление аэропорта. По словам главы Абхазии, в настоящее время ведётся подготовка документации. Был найден спонсор, который согласен финансировать работы по воссозданию воздушного порта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Глава Абхазии пояснил, что намерен обсудить с Путиным в Сочи

ИА REGNUM 

Восстановление аэропорта «Сухум» планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным президент Абхазии Рауль Хаджимба на встрече в Сочи. Об этом он заявил в интервью Абхазской государственной телерадиокомпании (АГТРК), передаёт РИА Новости. Читайте также: В Абхазии готовят постановления...

Глава Абхазии рассказал, какие темы обсудит с Путиным

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глава Абхазии Рауль Хаджимба рассказал журналистам, какие темы намерен обсудить во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Интервью с абхазским лидером вышло в эфир Абхазской государственной телерадиокомпании. Встреча глав двух государств состоится 6 августа в Сочи, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

ДВА ЧЕЛОВЕКА СТАЛИ ЖЕРТВАМИ ШТОРМА НА МОРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. 6 августа, в 09:25 часов водолазы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Абхазии обнаружили тело 19-летнего молодого человека по фамилии Кутелия, утонувшего в море в Гагре. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РА.

Читать дальше...

Этой ярмарки краски: во что превратилась набережная столицы Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, почему по набережной в Сухуме стало сложно и даже опасно прогуливаться, как жители столицы относятся к этой ситуации и как организован бизнес у моря, читайте в материале корреспондента Sputnik Асмат Цвижба.

Просматривали в Сухуме 06.08.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Специалист Гладилин рассказал об особенностях Международной Менделеевской олимпиады

Госдеп: Соединенные Штаты не планируют проводить новых ядерных испытаний

В Балашихе разыграли первый Кубок школьной лиги по баскетболу