Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 08.08.2019

Только экстренно: какую бесплатную медпомощь россияне могут получить в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Правила платного и бесплатного медицинского обслуживания граждан России в Абхазии действуют на основе соглашения двух государств от 2013 года.

СУХУМ, 8 авг – Sputnik, Асмат Цвижба. Граждане России могут получить бесплатную экстренную помощь в медицинских учреждениях Абхазии только в течение одного дня, рассказала Sputnik заместитель министра здравоохранения Абхазии Алиса Ардзинба.

"Это правило действует в случае, если пациент поступает в больницу на скорой помощи либо в приемный покой с показаниями... Читать дальше...

Общественная палата просит увеличить количество эфирного времени для кандидатов в Президенты

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующее обращение направлено председателю ЦИК РА Тамазу Гогия и гендиректору АГТРК Роланду Бганба.

Сухум. 8 августа. Апсныпресс. Общественная палата Абхазии выступила с обращением к председателю Центральной избирательной комиссии  РА Тамазу Гогия и генеральному директору  Абхазской государственной телерадиокомпании Роланду Бганба с просьбой об увеличении количества эфирного времени для теледебатов кандидатов в Президенты.

В обращении говорится:

«По инициативе Общественной... Читать дальше...

Известны адреса избирательных участков в России

Apsny.ru (Абхазия) 

Информацию распространило Посольство Абхазии в России.

Сухум. 8 августа. Апсныпресс. Посольство Абхазии в России проинформировало об открытии избирательных участков по выборам Президента Республики Абхазия на территории Российской Федерации:

«В Москве избирательный участок №4 Центрального избирательного округа №6 будет открыт по адресу: ул. Донская д. 18/7, стр. 1 (ближайшая станция метро Шаболовская).

В Черкесске избирательный участок №5 Центрального избирательного округа №6 будет открыт по адресу: ул. Читать дальше...

Рауль Хаджимба: 8 августа 2008 года – это страница, которая останется в истории Грузии черным пятном

Apsny.ru (Абхазия) 

В Посольстве Республики Южная Осетия в Республике Абхазия почтили память погибших в августовской войне 2008 года.

Сухум. 8 августа. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В день одиннадцатой годовщины начала августовской войны 2008 года в Посольстве Республики Южная Осетия в Республике Абхазия прошли памятные мероприятия.

Почтить память погибших в августовской войне 2008 года пришли Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Кварчия, премьер-министр РА Валерий Бганба... Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «СОБЫТИЯ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ 8 АВГУСТА 2008 ГОДА – ЭТО СТРАНИЦА, КОТОРАЯ ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ ГРУЗИИ ЧЕРНЫМ ПЯТНОМ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 августа 2019. Абхазия-Информ. 8 августа, в день одиннадцатой годовщины начала августовской войны в Республике Южная Осетия Президент Рауль Хаджимба посетил памятное мероприятие в Посольстве Республики Южная Осетия в Республике Абхазия.

Читать дальше...

КЕРАМИЧЕСКИЙ ФРАГМЕНТ ПЛИНФЫ, НАЙДЕННЫЙ АРХЕОЛОГАМИ В ОЧАМЧЫРЕ, БУДЕТ ВЫСТАВЛЕН В ЭКСПОЗИЦИИ АБХАЗСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 августа 2019. Абхазия-Информ. Керамический фрагмент плинфы с надписью на неизвестном языке, найденный археологами в Очамчыре, будет выставлен в экспозиции Абхазского государственного музея. Об этом сообщается на странице ГОсмузея в соцсети Фейсбук.

Читать дальше...

НАРОД АБХАЗИИ ВМЕСТЕ С ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ СКОРБИТ О ЖЕРТВАХ ВОЕННОГО КОНФЛИКТА АВГУСТА 2008 ГОДА .

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 августа 2019. Абхазия-Информ.  Одиннадцать лет назад. в августе 2008 г. Грузия совершила вооруженную агрессия против Южной Осетии. Эти события вошли историю под названием "Пятидневная война".

Читать дальше...



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ ОТКРЫТЫ В МОСКВЕ И ЧЕРКЕССКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 августа 2019. Абхазия-Информ. Посольство Абхазии в России информирует об открытии избирательных участков по выборам Президента Республики Абхазия на территории Российской Федерации:

Читать дальше...

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ: В СОЦСЕТЯХ И ПОСРЕДСТВОМ WHATSAPP РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ЛЖИВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ ОЛЕГА АРШБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 августа 2019. Абхазия-Информ. Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты РА Олега Аршба Леонид Лакербая выступил с заявлением, в котором выражает возмущение по поводу распространяемых в социальных сетях и через мессенджер WhatsApp «лживые по сути и некорректные по форме» публикаций.

Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОБРАЩАЕТСЯ К ЦИК И АГТРК ВЫДЕЛИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЭФИРНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕЛЕДЕБАТЫ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 августа 2019. Абхазия-Информ. По инициативе Общественной палаты Республики Абхазия 7 августа 2019 года состоялось подписание шестью кандидатами в Президенты Республики Абхазия Договора об общественном согласии, в котором они заявили о своей готовности приложить максимум усилий для обеспечения подлинного волеизъявления народа, укрепления демократии и политической стабильности в нашей стране.

Читать дальше...

Российские войска в 2008 году продемонстрировали исключительное мужество и выучку, - эксперты

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Аналитика

Война в августе 2008 года

Уроки, полученные российской армией во время операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, послужили толчком к ее радикальной модернизации, и избавили Москву от политических иллюзий в отношении НАТО, заявили опрошенные РИА Новости к одиннадцатой годовщине "пятидневной войны" эксперты.

КАТАЛИЗАТОР ВОЕННОЙ РЕФОРМЫ

Член экспертного совета при коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский подчеркнул... Читать дальше...

Великий Новгород с Абхазией связали беспересадочные вагоны

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Новое направление сезонных железнодорожных перевозок появилось в конце этого лета. Впервые беспересадочное сообщение соединило столицу Новгородской области с несколькими черноморскими курортами.

Читать дальше...

Посол Южной Осетии оценил ситуацию в Грузии после событий 2008 года

News2World.net 

СУХУМ, 8 августа Грузия продолжает жить по законам информационной войны после событий 2008 года, вверяю международному сообществу удобную для себя картину, заявил посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев. В четверг в Сухуме в полпредстве Южной Осетии в Абхазии абхазское руководство почтило ...

Просматривали в Сухуме 08.08.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

В Москве аферисты под предлогом продления договора украли у пенсионерки 16 млн рублей

Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны