Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 22.08.2019

Валерий Бганба обсудил с представителями Минкавказа РФ вопросы социально-экономического сотрудничества между Абхазией и Россией

Apsny.ru (Абхазия) 

В ходе совещания были рассмотрены планы по утверждению Инвестиционной программы развития Абхазии на 2020-2022 годы.

Сухум. 22 августа. Апсныпресс. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба на совещании в Кабинете Министров РА обсудил с представителями Минкавказа России и Банка Росси вопросы социально-экономического сотрудничества между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

Как отмечается в сообщении, участники совещания обсудили ход реализации Инвестиционной программы... Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ МИНКАВКАЗА РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 августа 2019. Абхазия-Информ. В Кабинете министров Республики Абхазия состоялось рабочее совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Абхазия.

В заседании приняли участие премьер-министр Валерий Бганба, вице-премьер, министр финансов Джансух Нанба, министр экономики Адгур Ардзинба, представители Минкавказа России и Банка России.

Участники обсудили ход реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому... Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Мэр Сухума Адгур Харазия считает, что выбирать лидеров страны, городов и районов должен народ на сходах. Сельские сходы должны делегировать своих избранников для выборов руководителей городов, районов и страны.

Делегация Народного Совета прибыла в Республику Абхазия для участия в мониторинге проведения выборов

Народный Совет ДНР (Донецк) 

Сегодня, 22 августа, делегация Народного Совета прибыла в город Сухум для участия в международном мониторинге подготовки и проведения выборов Президента Республики Абхазия. В состав делегации вошли депутаты Владислав Бердичевский, Александр Быкадоров, Константин Кузьмин, Василий Перцев, Наталья Пшеничная и Александр Серёженко. Программу первого дня пребывания парламентариев в Сухуме включала процедуру аккредитации в ЦИК Республики Абхазия и […]

УТВЕРЖДЕНЫ ПРЕДЕЛЬНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ И РАЗМЕР БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ГОСКОМИМУЩЕСТВА НА 2020 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 августа 2019. Абхазия-Информ. Предельная численность работников Госкомитета Республики Абхазия по управлению государственным имуществом и приватизации в 2020 году составит 27 штатных единиц, а размер ассигнований из средств республиканского бюджета на содержание Госкомимущества – 18,298 млн рублей. Соответствующее постановление принято 22 августа на заседании Кабмина РА. 384 рублей.

Читать дальше...

ЗА СЧЕТ РОССИЙСКОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ В 2020 ГОДУ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА ЗАРПЛАТ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ БЮДЖЕТНЫХ РАБОТНИКОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 августа 2019. Абхазия-Информ. Правительство утвердило Протокол к «Соглашению между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации повышения заработной платы основных категорий работников государственных учреждений РА в сфере здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и социального обслуживания граждан».

Читать дальше...



ХАДЖИМБА ТУРЕЦКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ: «АБХАЗИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ВО ВНЕШНИХ ИНВЕСТИЦИЯХ ВО ВСЕ СФЕРЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 августа 2019. Абхазия-Информ. «Абхазия заинтересована во внешних инвестициях во все сферы национальной экономики, способствующих её стабильному росту и поступательному развитию, созданию новых рабочих мест и повышению занятости населения». Об этом сказал президент Рауль Хаджимба, выступая 22 августа на встрече делегацией предпринимателей из Турции, прибывших в Абхазию с ознакомительным визитом.

Читать дальше...

Спецавтохозяйству Сухума переданы два мусоровоза с гидравлическим прессом

ИА REGNUM 

22 августа в МУП «Спецавтохозяйство» г. Сухум состоялась церемония передачи специализированного транспорта для перевозки и прессовки бытовых отходов. Техника была приобретена в рамках российско-абхазской инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики, сообщает...

КОММУНАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ СТОЛИЧНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕДАЛИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ МАШИНЫ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ И ПРЕССОВАНИЯ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 августа 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба совместно с заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным передали специализированные машины для перевозки и прессования бытовых отходов Коммунальному управлению Администрации города Сухум,  сообщает пресс-служба Кабмина РА. 

Читать дальше...

В ЗАРУБЕЖНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ НАПРАВЯТ 4500 БЮЛЛЕТЕНЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. Для голосования на выборах президента Абхазии в зарубежные избирательные участки будет направлено 4500 бюллетеней, сказала в интервью Sputnik Абхазия пресс-секретарь Центризбиркома Елена Лабахуа.

Читать дальше...

Спрессуют и вывезут: новые современные мусоровозы передали Сухуму

Sputnik-abkhazia.ru 

Специализированный транспорт для перевозки и прессования бытовых отходов закуплен в рамках оказания Российской Федерацией помощи Республике Абхазия в целях социально-экономического развития в 2019 году.

АСЛАН БАСАРИЯ: «СРЕДИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ И СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ООО «ИНГУРИГЭС» ГРАЖДАН АБХАЗИИ НЕТ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 августа 2019. Абхазия-Информ. Ни в число учредителей ООО «ИнгуриГЭС», ни в совет директоров не входят люди из руководства «Черноморэнерго». Об этом на пресс-конференции для журналистов заявил гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария.

Читать дальше...

«Мирные» инициативы Запада и Грузии обсудили в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

В Сухуме прошла конференция на тему «Мирные» инициативы иностранных государств как фактор дестабилизации обстановки в Закавказье.

Текст: Дмитрий Статейнов. Мероприятие было организовано Культурным фондом «Справедливость. Благополучие. Развитие» при поддержке Союза русских и казачьих общественных организаций Республики Абхазия.

В конференции приняли участие руководство и представители Россотрудничества РФ в РА, Посольства РФ в РА, 7-ой российской военной базы, Министерства обороны РА... Читать дальше...

На День признания в Южной Осетии будут «длинные выходные»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Жителей Южной Осетии ждут длинные выходные в конце недели, с 24 по 26 августа. В связи с празднованием Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, 26 августа включен в календарь праздничных дней и памятных дат, и объявлен государственным праздником, и выходным днем.

Как будем праздновать

Министр культуры Жанна Зассеева сообщила агентству "Рес", что к празднику традиционно приурочено большое количество мероприятий, среди которых выставки... Читать дальше...

БУДОРАЖАЩИЙ МИР ЗВУКОВ – ПРЕКРАСНЫЙ ДАР ИСКУССТВА

Gazeta-ra.info 

Новый концертный зал – есть!

Неслышный августовский вечер опускался на Сухум. Прибрежную гальку омывал тихий черноморский накат. В это умиротворение, нисколько не диссонируя, вливались всплески девичьего смеха, переклички детских голосов, твердые возгласы мужских баритонов – в это время столичная набережная всегда заполнена гуляющим людом: и местным – отдыхающим после рабочего дня, прогуливающимся с детскими колясками, традиционно коротающим время в кофейнях, и приехавшим – решившим погостить в наших благословенных курортных местах... Читать дальше...

Вахтанг ПИПИЯ: «Аэропорт будет развивать нашу страну во многих сферах»

Gazeta-ra.info 

Интервью

Недавно на заседании Кабинета Министров РА был принят ряд документов, регулирующих вопросы статуса РУП «Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г.Ардзинба» и использования воздушного пространства Республики Абхазия. В результате было принято решение присвоить сухумскому аэропорту статус аэродрома совместного базирования. Этот статус предполагает возможность использования аэродрома аэропорта, как гражданской авиацией, так и государственной, а также военной, санитарной службами, МЧС и другими силовыми структурами. Читать дальше...

О БУДУЩЕЙ РАБОТЕ СУХУМСКОГО АЭРОПОРТА

Gazeta-ra.info 

В Кабинете Министров РА

В Кабинете Министров РА состоялась встреча по вопросам организации воздушного транспортного сообщения между Абхазией и Россией.

Как сообщила российская сторона, потенциальным инвестором проекта «Международный аэропорт «Сухум» им. В. Г. Ардзинба» может стать компания «Аэроинвест», которая в свое время владела аэропортом «Минеральные Воды».

Руководитель инвестиционного проекта «Международный аэропорт «Сухум» им. В. Г. Ардзинба» Егор Соломатин проинформировал... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.08.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

«Роскосмос» показал спутниковое фото обрушившегося на Москву шторма

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали

Более 44 млн рублей и $300 тысяч нашли дома у подозреваемого в убийстве байкера