Главные новости Сухума
Сухум
Август
2019

Новости Сухума за 29.08.2019

АБХАЗИЯ: Астамур Джикирба о Сухумской средней школе №2: строительные работы проходят удовлетворительно

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ. Комиссия по ликвидации последствий пожара в средней школе №2 им. А. С. Пушкина в г. Сухум проинспектировала ход восстановительных работ.

Министры экономики Абхазии и Сирии обсудили вопросы внешней торговли в Дамаске

Apsny.ru (Абхазия) 

Встреча министра экономики Абхазии Адгура Ардзинба и министра экономики и внешней торговли Сирии Мухаммада Самер Халиля прошла Дамаске во вторник 27 августа.

СУХУМ, 29 авг – Sputnik. Представители делегации из Абхазии на встрече с Министром экономики и внешней торговли Сирии Мухаммадом Самер Халилем обсудили вопросы о дальнейшего развития взаимных отношений республик на основе уже подписанных соглашений, рассказал в интервью радио Sputnik министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба.

... Читать дальше...

Золото и серебро завоевали теннисисты Южной Осетии на турнире в Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Теннисисты Южной Осетии стали золотыми и серебряными призерами 12-го международного турнира по настольному теннису, посвященного памяти первого президента Федерации настольного тенниса Абхазии Омара Кварчия. Турнир прошел в столице Абхазии Сухуме.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев, Южную Осетию на спортивном мероприятии представили два спортсмена: Йосиф Тедеев и Игорь Кудзиев.

По словам Джиоева... Читать дальше...

Не "косметика": комиссия проверила ход ремонта в горевшей сухумской школе

Sputnik-abkhazia.ru 

Второго мая во второй русской школе имени Пушкина в Сухуме произошел пожар, в результате которого сгорела почти вся крыша здания, от воды при тушении пострадали кабинеты и учебные классы.

АМЦАХАРА»: «МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПРИЙТИ ХАДЖИМБА И ЕГО КОМАНДЕ К ВЛАСТИ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазия-Информ. Оппозиционная политическая партия «Амцахара» выступила с заявлением, в котором дала свою оценку предвыборной кампании, первому туру голосования и действиям властей страны.

«Прошедшие 25 августа 2019 года выборы президента Абхазии показали нам всю сущность нынешней власти, которая путем подкупа, давления, устрашения и обмана избирателей пытается сохранить власть», - отмечается в Заявлении.

«Итоги первого тура голосования показали, что попытки купить голоса избирателей не увенчались успехом. Читать дальше...

«АМЦАХАРА»: «МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПРИЙТИ ХАДЖИМБА И ЕГО КОМАНДЕ К ВЛАСТИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 августа 2019. Абхазия-Информ. Оппозиционная политическая партия «Амцахара» выступила с заявлением, в котором дала свою оценку предвыборной кампании, первому туру голосования и действиям властей страны.

Читать дальше...

Абхазский пленник: немцы, атом и любовь

Sputnik-abkhazia.ru 

В 1945 году начались разработки первой советской атомной бомбы. О том, как семья бывшего личного советника Гитлера Петера Тиссена оказалась в Абхазии, как дочь Тиссена встретила в Сухуме свою судьбу, почему плен казался немцам раем и что с собой в Германию увезли ученые, читайте в материале Sputnik.

ПОЛИТСОВЕТ ПАРТИИ «АМЦАХАРА» ОСУЖДАЕТ МЕТОДЫ ПРЕДВЫБОРНОЙ БОРЬБЫ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РАУЛЯ ХАДЖИМБА И ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 августа 2019. Абхазия-Информ. В четверг, 29 августа, состоялось расширенное заседание политсовета партии «Амцахара», посвященное итогам первого тура голосования на президентских выборах, прошедших 25 августа 2019 года.

Читать дальше...

В Абхазии не будут приглашать наблюдателей на второй тур выборов президента

News2World.net 

СУХУМ, 29 августа Международных наблюдателей не будут приглашать на второй тур голосования на выборах президента Абхазии, сообщили в парламенте республики. Судя по всему, никого не будет, и приглашений тоже, - сказал представитель законодательного органа. Как пояснил учреждению председатель ЦИК Тамаз Гогия, наблюдатели ...

Просматривали в Сухуме 29.08.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород