Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 04.09.2019

«Мы хотим услышать ответ от «Амцахара». Мяч на их стороне»

EkhoKavkaza.com 

В Сухуме прошла встреча сторонников кандидата в президенты Олега Аршба и его вице-президента Олега Барцица. Их поддержал экс-президент Александр Анкваб, поэтому ожидалось, что сегодня он объявит о своих симпатиях перед вторым туром голосования.

СТОРОННИКИ АРШБА, БАРЦИЦ И АНКВАБА НАСТРОЕНЫ 8 СЕНТЯБРЯ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСЕХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 сентября 2019. Абхазия-Информ. Сторонники кандидата в президенты Олега Аршба и кандидата в вице-президенты Олега Барциц, набравших 22,56% голосов избирателей и занявших третье место в первом туре голосования, настроены на то, чтобы голосовать против всех при повторном голосований 8 сентября.

Читать дальше...

В Сухуме найден убитым мужчина в подъезде дома

Abhazia-News.ru 

В Новом районе Сухума в подъезде одного из многоквартирных домов обнаружили убитым мужчину. Как стало известно abhazia-news.ru, труп 38-летнего горожанина обнаружили ночью 3 сентября в подъезде дома, который находится на улице Лагвилава. Личность убитого уже установлена – это Омари Шакая. Бедняга получил смертельную рану в область головы. На месте происшествия эксперты нашли гильзы от автомата. […]

Обращение Президента Рауля Хаджимба к народу Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Накануне повторного голосования по выборам Президента Абхазии Глава государства обратился к народу.

Сухум. 4 сентября. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу Республики Абхазия:

«Дорогие соотечественники!

Абхазия шла к независимости и свободе долгим и тернистым путем. Сложен и нынешний процесс становления современного абхазского государства. Он сопряжен не только с пока еще сохраняющейся международной изоляцией страны и другими внешнеполитическими факторами... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРИЗВАЛ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ СОХРАНИТЬ ПОКА ЕЩЕ ХРУПКИЙ МИР И СТАБИЛЬНОСТЬ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 сентября 2019. Абхазия-Информ. В связи с предстоящим 8 сентября повторным голосованием по выборам президента Республики Абхазия действующий президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу.

Читать дальше...

ИНАЛ АРДЗИНБА: «РАЗГОВОРЫ О МОЕЙ РАБОТЕ В АБХАЗИИ ВЕДУТСЯ ДАВНО, НО ОНИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ИМЕЮТ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 сентября 2019. Абхазия-Информ. «Разговоры о моей работе в Абхазии ведутся давно, но они на сегодняшний день не имеют под собой никаких оснований». Так прокомментировал медиа-клубу «Апсны.иахьа» председатель Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и всея Руси Инал Ардзинба информацию в российских СМИ о том, что кандидат в президенты Абхазии Алхас Квициниа якобы предложит ему пост премьер-министра Республики Абхазия.

Читать дальше...

Шабат Логуа дебютировал за футбольный клуб «Тюмень»

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазский футболист подписал профессиональный контракт с российским футбольным клубом в этом году.

Сухум. 4 августа. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Шабат Логуа дебютировал за футбольный клуб «Тюмень» в матче ОЛИМП-Кубка России по футболу на стадии 1/32 финала. Логуа вышел в стартовом составе в матче с красноярским «Енисеем» на месте левого защитника и отыграл 85 минут.

В конце матча ФК «Тюмень» все-таки пропустил гол и не смог пробиться в следующий этап кубка.

«Наконец-то дебютировал Шабат Логуа. Читать дальше...

Центробанк России предупредил о росте хищений денег через соцсети

Apsny.ru (Абхазия) 

Центральный Банк России зафиксировал рост количества хищений средств граждан при помощи взлома мошенниками социальных сетей.

СУХУМ, 4 сен – Sputnik. Взлом аккаунтов пользователей в социальных сетях и рассылка друзьям жертвы просьб о помощи становится все более распространенным способом хищения денег, заявил замглавы департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев.

В интервью "Известиям" Сычев отметил, что при этом в большинстве случаев злоумышленники вводили свою жертву в заблуждение и втирались в доверие... Читать дальше...

Роспотребнадзор о биолабораториях у границ России: готовимся нивелировать риски

Apsny.ru (Абхазия) 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила возможность искусственного изменения вирусов в лабораториях США на территории постсоветского пространства.

СУХУМ, 4 сен – Sputnik. Ситуация с размещением биолабораторий вблизи границ России остается напряженной, в настоящее время формируется определенный уровень готовности для нивелирования рисков в случае реальной угрозы, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Обстановка с чужими лабораториями у границ, безусловно, напряженная... Читать дальше...

Великая Келасурская стена

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В данный момент руины некогда мощного оборонительного сооружения, называемого Келасурской стеной, или Великой Абхазской стеной, находятся на территории республики Абхазия. Стена когда-то протянулась от реки Келасури (район Сухума) до реки Ингури, фактически по которой и проходит современная граница Абхазии и Грузии. Длина этого сооружения оценивается в районе 160 км. Аналогов Келасурской стены на Кавказе, да и в Европе, не существует в принципе. Это величественное фортификационное сооружение некогда... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Как я был в Стамбуле первый раз

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье