Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 09.09.2019

БАТАЛ ТАБАГУА: ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 сентября 2019. Абхазия-Информ. В Абхазии должны пройти новые президентские выборы. Об этом Батал Табагуа заявил на брифинге депутатов Парламента, посвященном итогам второго тура выборов президента Абхазии.

Читать дальше...

ЦЕНТРИЗБИРКОМ ОПУБЛИКОВАЛ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 сентября 2019. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия РА объявила итоги выборов Президента Республики Абхазия, сообщает госинформагентство «Апсныпресс».

Читать дальше...

В Сухумском государственном университете прошло мероприятие «Балтийская цепь - 30»

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В Сухумском государственном университете прошло мероприятие «Балтийская цепь — 30». На нем присутствовали профессора университета, студенты, а также министр иностранных дел Литвы Линас Линкевичюс и бывший президент Латвии Валдис Затлерс. Между первым...

Лидер оппозиции в Абхазии потребует отменить итоги выборов через суд - РБК

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Лидер оппозиции в Абхазии потребует отменить итоги выборов через суд  РБК
  2. Оппозиционер Квициния будет оспаривать итоги выборов президента Абхазии  Рамблер/новости
  3. Президент Абхазии объявил о своей победе до окончания подсчета голосов  Lenta.ru
  4. Обстановка в Сухуме после подсчета голосов второго тура выборов спокойная  РИА Новости
  5. Штаб президента Хаджимбы празднует его победу на выборах в Абхазии  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Алхас Квициниа 10 сентября оспорит итоги выборов в Верховном суде

Apsny.ru (Абхазия) 

Накануне выборов ЦИК Абхазии принял решение, что во втором туре выборов президента страны победитель определится простым большинством голосов. По предварительным данным, победил Рауль Хаджимба.

СУХУМ, 9 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Предвыборный штаб Алхаса Квициниа обратится в Верховный суд Абхазии 10 сентября с требованием проверить законность решения Центральной избирательной комиссии об итогах президентских выборов страны, сказал в интервью Sputnik кандидат в президенты Абхазии Алхас Квициниа. Читать дальше...

В Сухум приезжает Московский Художественный театр им. А.П. Чехова со спектаклем «Пролётный гусь»

Apsny.ru (Абхазия) 

Гастроли театра пройдут в Государственном русском театре драмы им. Ф. А. Искандера.

Сухум. 9 сентября. Апсныпресс. 11 и 12 сентября в Государственном русском театре драмы им. Ф. А. Искандера состоятся гастроли Московского Художественного театра им. А.П. Чехова со спектаклем «Пролётный гусь» в постановке Марины Брусникиной. Об этом сообщили в Русдраме.

Как отмечается в сообщении: «Спектакль «Пролётный гусь», поставленный по двум рассказам Виктора Астафьева и посвящённый памяти писателя – настоящая высокая драма русской жизни. Читать дальше...

Труппа МХТ им. А.П. Чехова приедет на гастроли в Сухум

ИА REGNUM 

11 и 12 сентября в государственном русском театре драмы им. Ф.А. Искандера в Сухуме состоятся гастроли Московского Художественного театра им. А.П. Чехова со спектаклем «Пролетный гусь» в постановке Марины Брусникиной. Об этом 9 сентября сообщает АпсныПресс. Спектакль поставленный по двум рассказам...

В Абхазии обсудили вопросы взаимодействия культуры, образования и бизнеса

Русский Век 

В здании «Дома Москвы» в Сухуме состоялось заседание Международного интеллектуального клуба «Диалог»: на тему: «Взаимодействие культуры, образования и бизнеса в Абхазии: перспективы и возможности»



11 И 12 СЕНТЯБРЯ В РУСДРАМЕ СОСТОЯТСЯ ГАСТРОЛИ МХТ ИМ. А.П. ЧЕХОВА СО СПЕКТАКЛЕМ «ПРОЛЁТНЫЙ ГУСЬ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 сентября 2019. Абхазия-Информ. 11 и 12 сентября в Государственном русском театре драмы им. Ф.А. Искандера состоятся гастроли Московского Художественного театра им. А.П. Чехова со спектаклем «Пролётный гусь» в постановке Марины Брусникиной.

Читать дальше...

АНАТОЛИЙ БИБИЛОВ ПОЗДРАВИЛ РАУЛЯ ХАДЖИМБА С ПОБЕДОЙ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 сентября 2019. Абхазия-Информ. 9 сентября состоялся телефонный разговор Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

Читать дальше...

ТАМАЗ ГОГИЯ: КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ АЛХАС КВИЦИНИА МОЖЕТ ОБЖАЛОВАТЬ НАШЕ РЕШЕНИЕ ОБ ИТОГАХ ГОЛОСОВАНИЯ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 сентября 2019. Абхазия-Информ. Председатель Центризбиркома Тамаз Гогия прокомментировал на пресс-конференции в Международном пресс-центре ЦИК РА обращение кандидата в президенты Алхаса Квициниа «при подведении итогов голосования руководствоваться нормами действующего законодательства Республики Абхазия».

Читать дальше...

Гогия: итоги выборов могут быть обжалованы в Верховном суде

Apsny.ru (Абхазия) 

По предварительным данным, во втором туре выборов президента Абхазии победил Рауль Хаджимба, набравший 47,38%. Его оппонент Алхас Квициниа получил 46,19% голосов.
СУХУМ, 9 сен - Sputnik, Сария Кварацхелия, Асмат Цвижба. Обращение кандидатов о назначении повторных выборов не имеет юридической силы, заявил Тамаз Гогия.

© SPUTNIK / МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Второй тур выборов президента Абхазии: текстовая трансляция
Председатель ЦИК также отметил, что в случае, если кто-то не согласен с решением председателя ЦИК... Читать дальше...

Рассекреченные документы «Пакта Молотова-Риббентропа»

Back-in-USSR.com 

К 80-летию со дня подписания Пакта о ненападении между Германией и Советским Союзом Минобороны России публикует рассекреченные документы из фондов Центрального архива военного ведомства. Публикуемые впервые материалы раскрывают неизвестные подробности мировой военной политики накануне войны.
Документы в данном разделе представлены не в хронологическом порядке, а в такой последовательности, которая позволит посетителям составить наиболее полную картину о событиях тех лет с самых первых строчек. Читать дальше...

Sputnik недели: второй тур выборов, День знаний, убийство в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает еженедельный обзор наиболее ярких и значимых событий в республике. О том, что произошло в Абхазии со 2 по 8 сентября, читайте в нашем материале.

АРШБА, АНКВАБ И КАКАЛИЯ: ЦИК ОБЯЗАН НАЗНАЧИТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 сентября 2019. Абхазия-Информ. Кандидаты в президенты Астамур Какалия, Артур Анкваб и Олег Аршба обратились в ЦИК с заявлением, в котором они отмечают, что в связи тем, что ни один из кандидатов в президенты не набирает более половины голосов избирателей, то ни один кандидат не может считаться избранным президентом, а Центральная избирательная комиссия обязана назначить повторные выборы президента.

Читать дальше...

ЦИК ОБЯЗАН ОБЪЯВИТЬ ВЫБОРЫ НЕСОСТОЯВШИМИСЯ, СЧИТАЮТ ОППОЗИЦИОННЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 сентября 2019. Абхазия-Информ. Оппозиционные политические партии и ряд общественных организаций выступили с заявлением о том, что ЦИК обязан объявить выборы несостоявшимися.

Читать дальше...

Россия-Южная Осетия: На пути союзничества и интеграции

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Аналитика

Знаменательная дата

9 сентября отмечается очередная годовщина установления дипломатических отношений между Южной Осетией и Россией. Это событие положило начало становлению самого высокого уровня сотрудничества и взаимодействия между двумя государствами, стало еще одним подтверждением непоколебимой позиции России по поддержке народа Южной Осетии.

История события
26 августа 2008 года Россия признала независимость РЮО. В русле процесса признания... Читать дальше...

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс откроет в Тбилиси Вильнюсский сквер

EkhoKavkaza.com 

В Грузию с официальным трехдневным визитом прибыл министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. В Тбилиси он встретится со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани, премьер-министром страны Георгием Гахария, президентом Саломе Зурабишвили и председателем парламента Арчилом Талаквадзе. Линас Линкявичюс также приглашен на церемонию открытия в Тбилиси Вильнюсского сквера. В рамках визита в Министерстве иностранных дел Грузии состоится 6-е заседание грузино-литовской комиссии по европейской и евроатлантической интеграции. Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

Pin:
Обратно ехали во 2-м вагоне ТВЗ, 2 туалета в конце, на потолке кондиционер большой сеткой ( работает комфортно), форточки открываются ( но видимо только проводником), котел для кипятка старый, короб под нижней полкой отсутствует. Вагон достаточно современный. Розетки в 1-м плацкартном купе 2 обычных под столиком, по 2 USB над верхними полками. Была почти что бойня за нижние полки, место под ними и столик с нахрапистыми бабулями со 2-х полок. Проводник сделал вид, что вроде как его хата... Читать дальше...

Хаджимба побеждает на выборах президента Абхазии. Его оппонент намерен оспорить итоги

Блог сайта «Спутник» 

СУХУМ, 9 сентября. /ТАСС/. Действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба, по предварительным данным ЦИК, побеждает во втором туре выборов главы республики с 47,38% голосов. Между тем его оппонент, лидер оппозиционной партии "Амцахара" ("Родовые огни") Алхас Квициния, получивший 46,19%, не признает результаты и намерен их оспорить. Как заявляли в ЦИК республики, второй тур выборов прошел без нарушений, а явка, по предварительным данным, составила 65,98% (для признания выборов состоявшимися она должна достичь 25%). Читать дальше...

Хаджимба побеждает на выборах президента Абхазии с 47,38% голосов

Блог сайта «Спутник» 

СУХУМ, 9 сентября. /ТАСС/. Действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба, по предварительным данным, побеждает во втором туре выборов главы республики с 47,38% голосов избирателей, сообщил ТАСС в ночь на понедельник глава абхазского Центризбиркома Тамаз Гогия. "По предварительным итогам, принятым сегодня на заседании, в соответствии со статьей 19 конституционного закона Республики Абхазия „О выборах президента Республики Абхазии", избранным считается Хаджимба Рауль Джумкович. Квициния Алхас Алексеевич - 46,19% [голосов]... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое