Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 10.09.2019

Сторонники Хаджимбы провели митинг в Сухуме

ИА REGNUM 

Сторонники президента Абхазии Рауля Хаджимбы провели митинг в центре Сухума, сообщает 10 сентября РИА Новости. Около 2 тысяч сторонников переизбранного главы государства собрались у здания администрации президента. Хаджимба выступил перед участниками акции с речью, в которой назвал требования...

Сторонники проигравшего Квицинии устроили акцию протеста в Сухуме

ИА REGNUM 

Сторонники Алхаса Квициния, проигравшего президентские выборы в Абхазии, собрались вечером 10 сентября около офиса партии «Амцахара» в центре Сухума, сообщает РИА Новости. Около тысячи собравшихся находятся в сквере около офиса и требуют отменить решение о победе действующего президента Рауля...

После выборов президента в Абхазии прошли массовые митинги

«Новые Известия» 

В Сухуме прошли митинги как сторонников вновь победившего на выборах президента Абхазии Рауля Хаджимбы, так и оппозиционера Алхаса Квицинии. На первую акцию вышло около 2000 человек, на вторую - около 1000 человек, при этом всё население Сухума - чуть более 65 тыс жителей. "Около тысячи сторонников оппозиционной партии "Амцахара", руководитель которой Алхас Квициния проиграл во втором туре выборов президента, собрались в сквере около офиса партии на акцию протеста из-за признания ЦИК итогов выборов, - сообщает агентство РИА "Новости". Читать дальше...

Митинг в Сухуме: оппозиция требует отменить итоги выборов главы Абхазии

EADaily 

В Сухуме вечером 10 сентября проходит митинг оппозиции, недовольной результатами второго тура выборов президента. Бывший кандидат в президенты Алхас Квициниа намерен оспорить решение ЦИКа об избрании президентом Рауля Хаджимба в Верховном суде...

АЛХАС КВИЦИНИА: «СУД ДОЛЖЕН ЗАЩИТИТЬ ЗАКОН, НАРУШЕННЫЙ ЦЕНТРИЗБИРКОМОМ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 сентября 2019. Абхазия-Информ. «Суд должен защитить закон, нарушенный Центризбиркомом». Об этом на митинге в Сухуме заявил бывший кандидат в президенты Алхас Квициниа.

Он отметил, что в соответствии с законом, ни один кандидат не выиграл выборы.

«ЦИК принял незаконное решение и мы добиваемся от суда защиты закона, т.е. принятия судебного решения в соответствии с нашим выборным законодательством. Никто не выиграл президентские выборы. И в соответствии с Конституцией, страна... Читать дальше...



Путин поздравил президента Абхазии Рауля Хаджимбу с переизбранием

«Экономика сегодня» 

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Раулю Хаджимбе по случаю его переизбрания на посту президента Абхазии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

АЛХАС КВИЦИНИА: «СУД ДОЛЖЕН ЗАЩИТИТЬ ЗАКОН, НАРУШЕННЫЙ ЦЕНТРИЗБИРКОМОМ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября 2019. Абхазия-Информ. «Суд должен защитить закон, нарушенный Центризбиркомом». Об этом на митинге в Сухуме заявил бывший кандидат в президенты Алхас Квициниа.

Читать дальше...

ХАДЖИМБА ВЫСТУПАЕТ ЗА БОЛЕЕ ШИРОКИЙ И ПОСТОЯННЫЙ ДИАЛОГ СО ВСЕМИ СЛОЯМИ ОБЩЕСТВА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 сентября 2019. Абхазия-Информ. 10 сентября президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу Республики Абхазия. Он выразил «искреннюю благодарность всему народу Республики Абхазия, к уважаемым представителям всех национальных общин, ко всем избирателям, вне зависимости от их принадлежности к тому или иному штабу, – за проявленную высокую ответственность, глубокое осознание своего гражданского долга».

«Прошедшая избирательная кампания достаточно зримо и прозрачно выявила... Читать дальше...

ХАДЖИМБА ВЫСТУПАЕТ ЗА БОЛЕЕ ШИРОКИЙ И ПОСТОЯННЫЙ ДИАЛОГ СО ВСЕМИ СЛОЯМИ ОБЩЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября 2019. Абхазия-Информ. 10 сентября президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу Республики Абхазия. Он выразил «искреннюю благодарность всему народу Республики Абхазия, к уважаемым представителям всех национальных общин, ко всем избирателям, вне зависимости от их принадлежности к тому или иному штабу, – за проявленную высокую ответственность, глубокое осознание своего гражданского долга».

Читать дальше...

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ РАУЛЯ ХАДЖИМБА С ПЕРЕИЗБРАНИЕМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября. 2019. Абхазия-Информ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба по случаю переизбрания на пост Главы государства.

Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «Я ВСЕГДА БЫЛ СТОРОННИКОМ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ МЕЖДУ ВЕТВЯМИ ВЛАСТИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября. 2019. Абхазия-Информ. «Меня всегда удивляет, когда говорят о том, что ничего за все это время не сделано. Сделано много, в том числе и по конституционной реформе», - сказал президент Рауль Хаджимба на брифинге, отвечая на вопрос «Абхазия-Информ», намерен ли он во второй президентский срок сдвинуть с мертвой точки вопрос перераспределения полномочий между президентом и парламентом.

Читать дальше...

ПП «Апсны»: любые проявления межнациональной розни должны немедленно пресекаться

Apsny.ru (Абхазия) 

Политсовет Политической партии «Апсны» распространил заявление.

Сухум. 10 сентября. Апсныпресс. Политсовет Политической партии «Апсны» распространил заявление о недопустимости разжигания межнациональной розни во время выборной кампании Президента Абхазии.

В заявлении говорится:

«После оглашения предварительных результатов второго тура выборов Президента Абхазии, в некоторых интернет-ресурсах появились публикации, порочащие честь и достоинство наших сограждан армянской национальности... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


АЛХАС КВИЦИНИА НАМЕРЕН ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ЦИК ОБ ИТГАХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 сентября 2019. Абхазия-Информ. Кандидат в президенты, председатель оппозиционной политической партии «Амцахара» алхас квициниа не признал итоги повторного голосования по выборам президента, состоявшегося 8 сентября, и намерен подать сегодня, 10 сентября, в суд.

Читать дальше...

Русские театры из Грузии, Беларуси, Молдовы, ДНР и ряда других стран проведут гастроли в России в рамках программы «Большие гастроли»

Минкультуры России 

С сентября по ноябрь 2019 года в рамках зарубежного направления программы «Большие гастроли» с гастролями в России выступят 10 русских театров из Грузии, Республики Беларусь и Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, ДНР и Кыргызской Республики.

Читать дальше...

Работы югоосетинских художников будут представлены на выставке в Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Художники Южной Осетии приглашены для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к 26-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов, сообщил информагентству «Рес» председатель Союза художников республики Тамерлан Цховребов.

По его словам, около 40 работ югоосетинских художников будут представлены на выставке в Абхазии на праздновании Дня независимости (День освобождения) Республики.

"В Центральном выставочном зале состоится выставка... Читать дальше...

В центре Сухума собрались сторонники Хаджимбы

News2World.net 

СУХУМ, 10 сентября Сторонники президента Абхазии Хаджимбы собрались на митинг в центре Сухума, президент выступил с обращением, передаёт корреспондент. Во вторник около тыщи сторонников оппозиционной партии Амцахара, руководитель которой Алхас Квициния продул во втором туре президентских правильный выборов, собрались в сквере ...

Квициния намерен добиваться отмены итогов выборов в Абхазии правовым путем

News2World.net 

СУХУМ, 10 сентября Экс-кандидат в главы Абхазии Алхас Квициния пообещал добиться отмены итогов выборов по императиву и правовым путём. Во вторник около тысячи сторонников оппозиционной партии Амцахара, которой руководит Квициния, собрались в сквере у кабинета партии на акцию протеста из-за признания ЦИК ...

Просматривали в Сухуме 10.09.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%