Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 12.09.2019

Два человека получили ранения в результате стрельбы в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Следственная группа устанавливает обстоятельства происшествия, сообщили в Генеральной прокуратуре Абхазии.
СУХУМ, 12 сен – Sputnik. В результате стрельбы в Сухуме в четверг 12 сентября двое граждан получили ранения, сообщил корреспонденту Sputnik помощник генпрокурора по связям с общественностью Даур Амичба.

"Один получил касательное ранение, его после обработки раны отпустили. Другой пострадавший получил ранение в ногу, находится в Республиканской больнице", - добавил он.

По словам помощника Генпрокурора... Читать дальше...

Верховный суд 13 сентября определит дату заседания по иску Алхаса Квициниа

Apsny.ru (Абхазия) 

Штаб Алхаса Квициниа 11 сентября обратился в Верховный суд Абхазии с иском о признании незаконности решения Центральной избирательной комиссии итогов президентских выборов.

СУХУМ, 12 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Верховный суд Абхазии на предварительном заседании 13 сентября в 12:00 определит дату заседания по иску бывшего кандидата в президенты Алхаса Квициниа о признании незаконности решения Центральной избирательной комиссии итогов президентских выборов, сообщили в пресс-службе Верховного суда. Читать дальше...

Святая и удивительная земля: актеры МХТ поделились впечатлениями об Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Труппа Московского художественного театра имени Чехова впервые приехала в Абхазию. 11 и 12 сентября МХТ показывает на сцене РУСДРАМа спектакль "Перелетный гусь".

О том, почему именно с этим спектаклем прибыл в Абхазию российский театр, как артисты совмещают работу с отдыхом и даже празднуют на сцене день рождения, за что поднимали тосты, и огорчило ли их, что не узнают на улице, читайте в материале корреспондента Sputnik Абхазия.

Бадри Есиава, Sputnik

Премьера спектакля "Перелетный гусь" МХТ состоялась в среду... Читать дальше...

Будет остро: абхазскую аджику представили на фестивале перца в Италии

Apsny.ru (Абхазия) 

"Международный фестиваль перца" проходит в итальянском городе Диаманте с 11 по 15 сентября.

СУХУМ, 12 сен – Sputnik. Абхазия принимает участие в "Международном фестивале перца" в итальянском городе Диаманте, сообщила в интервью радио Sputnik Абхазия завотделом международных связей администрации города Сухум Ирина Шония.

"Администрация Сухума получила приглашение принять участие в одном из самых важных гастрономических событий года, которое проходит в городе Диаманте. Фестиваль посвящен... Читать дальше...

Врач-ортопед из Армении оперирует совместно с абхазскими коллегами

Apsny.ru (Абхазия) 

Работа ведется в рамках совместного проекта ОО «Международный фонд Апсны» и КБФ «Ашана».

Сухум. 12 сентября. Апсныпресс. В рамках совместного проекта ОО «Международный фонд Апсны» и Культурно-благотворительного фонда «Ашана», в Абхазию из Армении приехал врач-ортопед Овсеп Даниелян для того, чтобы провести бесплатный приём детей с диагнозом ДЦП.

За 5 дней своего пребывания в Абхазии Овсеп Даниелян осмотрел 70 детей с ДЦП и другими врожденными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Читать дальше...

В ОКТЯБРЕ В АБХАЗИИ БУДЕТ ПРОВЕДЕН КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ «РУССКИЙ ЯЗЫК – ШАГ В БУДУЩЕЕ К ДОСТИЖЕНИЯМ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 сентября 2019. Абхазия-Информ. Гуманитарный институт Северо-Кавказского федерального университета при поддержке Россотрудничества и министерства образования и науки Республики Абхазия планирует проведение комплекса образовательных, просветительских и научно-методических мероприятий «Русский язык – шаг в будущее к достижениям российского образования, науки и культуры» (дистанционный этап – с 30 сентября по 3 октября 2019 г. на базе электронных образовательных ресурсов СКФУ; очный этап – с 14 по 18 октября 2019 г. Читать дальше...

В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ВЕРХОВНЫЙ СУД ДОЛЖЕН РАССМОТРЕТЬ ЖАЛОБУ КВИЦИНИА НА РЕШЕНИЕ ЦЕНТРИЗБИРКОМА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 сентября 2019. Абхазия-Информ. 11 сентября 2019 года в Верховный суд Республики Абхазия поступило административное исковое заявление от кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Квициния с просьбой признать незаконным и недействительным решение Центральной избирательной комиссии РА (Протокол №21 от 09.09.2019 года ЦИК РА) об итогах выборов Президента Республики Абхазия.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, «автор заявления, одновременно с указанным требованием, просит... Читать дальше...

Вскрываем насосы": "Водоканал" объяснил причину отключения воды в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Подача питьевой воды в Новом районе, на Старом поселке, а также в районах "Колоса", верхней части ВИЭМа и Турбазы прекращена в четверг 12 сентября с 0:00.
СУХУМ, 12 – Sputnik, Бадрак Авидзба. Причина отключения воды в Сухуме – проведение ремонтных работ на насосной станции, сказал корреспонденту Sputnik главный инженер МУП "Водоканал" Мераб Анкваб.

Ранее в Sputnik Абхазия обращались жители столицы, которые отмечали, что вода не поднимается на верхние этажи зданий, также в течение нескольких... Читать дальше...

В Пицунде утонул российский турист

News2World.net 

СУХУМ, 12 сентября Российский турист утопнул в Пицунде (Абхазия), сообщил помощник генпрокурора по связям с общественностью Даур Амичба. Инцидент произошел еще 9 сентября, однако сразу опознать жертву не удалось. По словам спопутника Генпрокурора, погибший - туземец Московской области Геннадий Осипов. Согласно вышеозвученным доследственной ...

Просматривали в Сухуме 12.09.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля