Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2019

Новости Сухума за 19.09.2019

СУД В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТКАЗАЛ ИСТЦУ АЛХАСУ КВИЦИНИА В ПРИМЕНЕНИИ МЕР ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 сентября 2019. Абхазия-Информ. Доверенное лицо истца - кандидата в президенты РА Алхаса Квициниа юрист Гарегин Митин выступил в четверг 19 сентября в Верховном суде с ходатайством о приостановлении полностью действия решения Центральной избирательной комиссии РА от 9 сентября 2019 года, оформленного протоколом № 21, об итогах выборов президента.

Ранее истец - кандидат в президенты РА А. Квициниа дважды ходатайствовал о применении мер предварительной защиты по административному исковому заявлению... Читать дальше...

СУД В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТКАЗАЛ ИСТЦУ АЛХАСУ КВИЦИНИА В ПРИМЕНЕНИИ МЕР ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 сентября 2019. Абхазия-Информ. Доверенное лицо истца - кандидата в президенты РА Алхаса Квициниа юрист Гарегин Митин выступил в четверг 19 сентября в Верховном суде с ходатайством о приостановлении полностью действия решения Центральной избирательной комиссии РА от 9 сентября 2019 года, оформленного протоколом № 21, об итогах выборов президента.

Читать дальше...

СУД ПРИСТУПИЛ К РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ АЛХАСА КВИЦИНИА ПО СУЩЕСТВУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 сентября 2019. Абхазия-Информ. В четверг, 19 сентября 2019 года, Верховный суд Республики Абхазия под председательством судьи Генри Гамисония в составе судей Рауля Пачулия и Оксаны Пилия продолжил судебное разбирательство по административному исковому заявлению кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Квициниа - о признании незаконным и недействительным Решения Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия (протокол №21 от 09.09.2019 г.) об итогах выборов Президента Республики Абхазия. Читать дальше...

АЛХАС КВИЦИНИА И РАУЛЬ ХАДЖИМБА О РАЗНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 сентября 2019. Абхазия-Информ. Председатель политической партии «Амцахара» Алхас Квициниа считает, что «власть сейчас озабочена только одним - самосохранениям любой ценой и любыми методами, в том числе, через грубое нарушение закона»

Читать дальше...

Двухэтажный дом загорелся в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 19 сентября горел двухэтажный жилой дом, расположенный на улице Абазинской. Как стало известно abhazia-news.ru, пожар начался около двух часов дня по местному времени. Во время пожара провалилась кровля на здании. К счастью, обошлось без пострадавших. На момент возгорания в доме был лишь один жилец. Он успел взять только свои документы и быстро покинул […]

Суд назначил следующее заседание по иску Квициниа к ЦИК на 20 сентября

Apsny.ru (Абхазия) 

Заседание суда по иску бывшего кандидата Алхаса Квициниа к Центральной избирательной комиссии в среду продлилось более семи часов.

СУХУМ, 19 сен – Sputnik, Сария Кварацхелия. Суд по иску бывшего кандидата в президенты Алхаса Квициниа в среду завершил свою работу, следующее заседание назначено на завтра, 20 сентября, на 11:00.

Судьи рассмотрели ходатайства сторон, заслушали показания ответчика - главы ЦИК Тамаза Гогия, а также свидетелей Руслана Пантия и Рустама Чагава.

В ходе заседания Инга Габилая... Читать дальше...

Долги из СССР: новые списки вкладчиков для выплат компенсаций одобрили в Кабмине Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В общей сложности в списки вошли 245 человек, общая сумма выплат составляет более трех миллионов рублей.

СУХУМ, 19 сен - Sputnik. Комиссия при Кабмине Абхазии утвердила очередные списки граждан для выплат компенсаций по советским вкладам, сообщается на сайте Кабмина.

В первый список вошли 97 человек, которые  прошли регистрацию вкладов с 1 апреля 2003 года по 20 января 2004 года.

Общая сумма выплат по этому списку 1 миллион 99 тысяч рублей.

Также был одобрен к выплатам список вкладчиков... Читать дальше...



Суд по иску Квициниа к ЦИК: что известно на данный момент

Apsny.ru (Абхазия) 

Суд отказал уполномоченному по правам человека, сторона истца просит приостановить действие решения ЦИК по итогам выборов президента Абхазии.
19 сентября в Верховном суде рассматривается слушание по иску Алхаса Квициниа, который оспаривает решение ЦИК по итогам выборов президента Абхазии. Ранее сторона истца ходатайствовала об отводе всего судейского состава, рассматривающего дело. Но в этом ей было отказано, и слушание продолжилось в прежнем составе.

Сария Кварацхелия, Sputnik

В суд... Читать дальше...

Движение грузовиков от Джубги до Абхазии запретят на время "Формулы-1"

Apsny.ru (Абхазия) 

Гонки "Формулы-1" пройдут в городе-курорте с 26 по 29 сентября, движение будет ограничено на нескольких улицах.
СУХУМ, 19 сен – Sputnik. 28 и 29 сентября с 06:00 до полуночи будет запрещено движение грузового транспорта по федеральной дороге от Джубги до границы с Абхазией, сообщает администрация Сочи.

"Проезд транспортных средств, не имеющих соответствующих аккредитаций, будет ограничен также на улицах, прилегающих к сочинскому автодрому", - говорится в сообщении.

Кроме того... Читать дальше...

Более 7 миллионов человек пересекли границу России и Абхазии с января по август

Apsny.ru (Абхазия) 

Максимальное время, которое контролеры могут затратить на проверку документов гражданина, следующего через границу, составляет три минуты.
СУХУМ, 19 сен – Sputnik. С января по август 2019 года российские пограничники пропустили  через российско-абхазскую границу более семи миллионов человек, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

"Несмотря на сезонное увеличение пассажиропотока, специалисты пограничного контроля прилагают со своей стороны все усилия... Читать дальше...

Абхазский спортсмен Баджа Хутаба в составе сборной Сирии принимает участие в Чемпионате мира по спортивной борьбе в Казахстане

Apsny.ru (Абхазия) 

Соревнования являются отборочными на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Сухум. 19 сентября. Апсныпресс. 14-22 сентября в столице Республики Казахстан Нур-Султане проходит Чемпионат мира по спортивной борьбе.

В рамках Чемпионата проводятся соревнования по греко-римской (классической) борьбе среди взрослых (с 1904 года), вольной борьбе среди взрослых (с 1951 года) и среди женщин (с 1987 года).

На Чемпионат заявлено свыше 1000 спортсменов из 100 стран. Разыгрываются по 10 комплектов наград... Читать дальше...

Верховный суд Абхазии завершил заседание по иску оппозиционера Квицинии

News2World.net 

СУХУМ, 19 сентября Верховный суд Абхазии завершил в четверг вечером заседание по рассмотрению иска проигравшего тот выборы президента оппозиционера Алхаса Квицинии, требующего признать итоги II раунда президентских выборов недействительными, продолжение разбирательства назначено на пятницу, передает корреспондент. Представитель ЦИК внес в суд ...

РЕКЛАМА

Gazeta-ra.info 

ВЕСЬ МИР КАК НА ЛАДОНИ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Наш магазин предоставит широкий выбор технического оснащения для приема качественного телевизионного сигнала.

Наш адрес: г.Сухум, ул.Эшба, у въезда на привокзальную площадь.

Магазин работает с 9.00 до 18.00 часов.

«РИФМЫ НА РИЦЕ»

Gazeta-ra.info 

НОВОСТИ РЕСПУБЛИКИ

Литературный вечер в РУСДРАМе прошел в рамках ежегодного абхазо-адыгского литературного фестиваля «Рифмы на Рице». В этом году фестиваль посвящен творчеству Фазиля Искандера и проходит как на озере Рица, так и в Сухуме.

Вечер в театре, который носит имя Искандера, открылся стихами и отрывками из произведений великого писателя. Кто-то из зрителей перед началом даже пошутил, перефразировав название фестиваля «Рифмы на Рице» на «Рифмы в РУСДРАМе».

ГЛАВНОЕ СЕНТЯБРЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Герой Абхазии, секретарь Совета безопасности Мухаммед Килба в интервью радио Sputnik Абхазия рассказал о решающем наступлении Абхазской армии в Отечественной войне народа Абхазии.

Читать дальше...

ВС Абхазии отказался приостановить решение ЦИК об избрании Хаджимбы

News2World.net 

СУХУМ, 19 сентября Верховный суд Абхазии отказался приостанавливать действие решения ЦИК, согласно которому избранным главой признан Рауль Хаджимба, передает корреспондент. В четверг в 11. 00 (совпадает с мск) Верховный суд начал разбирательство по иску оппозиционера Алхаса Квицинии об отмене итогов выборов президента. ...

Глава Абхазии рассказал о предложении назначить премьером депутата Бжанию

News2World.net 

СУХУМ, 19 сентября Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что фрондер Алхас Квициния предлагал ему назначить премьер-министром депутата Аслана Бжанию, который еще в апреле был госпитализирован в тяжелом состоянии. Изначально оппозиция планировала выдвигать на пост председателя Абхазии своего лидера Бжанию. Однако тот в ...

Просматривали в Сухуме 19.09.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Ряд соглашений о сотрудничестве подписал Микрон

Станцию метро "Спортивная" в Новосибирске могут открыть до сентября

ОДКБ в полном объеме сохраняет свои обязательства перед Ереваном - генсек

На майские праздники ввели дополнительные «Ласточки» Москва – Иваново – Москва