Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2019

Новости Сухума за 01.10.2019

Делегация Минобороны РЮО приняла участие в праздновании Дня победы Абхазии

Osinform.org 

Делегация Министерства обороны Республики Южная Осетия во главе с Министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Сухуме 30 сентября в честь Дня Победы и Независимости Абхазии. Югоосетинская делегация в сопровождении руководства Министерства обороны Республики Абхазия во главе с Министром обороны генералом армии Мирабом Кишмария возложила цветы к Мемориалу Славы в центре абхазской столицы. Министр обороны Ибрагим Гассеев и представители... Читать дальше...

Делегация Минобороны Южной Осетии приняла участие в праздновании Дня победы Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Делегация министерства обороны Южной Осетии во главе с министром обороны Ибрагимом Гассеевым приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Сухуме 30 сентября в честь Дня Победы и Независимости Абхазии,сообщается на официальном сайте оборонного ведомства республики.

Югоосетинская делегация в сопровождении руководства министерства обороны Республики Абхазия во главе с министром обороны Мирабом Кишмария возложила цветы к Мемориалу славы в центре абхазской столицы. Читать дальше...

Габуния рассказал, как готовят Сухумский порт к заходу "Князя Владимира"

Apsny.ru (Абхазия) 

В октябре 2019 года круизный лайнер "Князь Владимир" в тестовом режиме зайдет в Сухумский порт. Госкомпания "Абхазское морское пароходство" проводит дноуглубительные работы, из моря выгребают ил и грунт.

"Самое главное – это проведение дноуглубительных работ. Но параллельно, ближе к коммерческому рейсу, мы в тесном взаимодействии с местными контролирующими органами, а это таможенная служба, погранслужба, на весну 2020 года прорабатываем вопросы, как будет осуществляться государственный контроль. Читать дальше...

Учебный год в октябре: очамчырская школа № 2 открылась после ремонта

Apsny.ru (Абхазия) 

Ремонтные работы в очамчырской средней школе №2, которые начались в августе 2018 года, проводились за счет средств республиканского бюджета.

СУХУМ, 1 окт – Sputnik, Сария Кварацхелия. Очамчырская средняя школа № 2 открылась после ремонта во вторник 1 октября, сообщила корреспонденту Sputnik директор школы Илона Дамения.

"Сегодня наша школа открылась после ремонта. В течение месяца мы убирали школу, ставили мебель. Сегодня в школе мы провели торжественную линейку, учебный год начался", – сказала она. Читать дальше...

Фаршированный "Форд": машина с тайниками сигарет задержана на Псоу

Apsny.ru (Абхазия) 

Сигареты и автомобиль изъяты, возбуждены два дела об административных правонарушениях.
СУХУм, 1 окт - Sputnik. Иномарка с незаконной табачной продукцией в нескольких тайниках была задержана на таможенном посту МАПП "Адлер" Сочинской таможни, об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления. Автомобиль прибыл ночью из Республики Абхазия.    

Водитель задержанного автомобиля "FORD FOCUS" сообщил, что в машине нет товаров, подлежащих таможенному декларированию. Транспортное... Читать дальше...

Названы победители XVIII Международного теннисного турнира «Большая абхазская шляпа – 2019»

Apsny.ru (Абхазия) 

В Гагре завершился XVIII Международный теннисный турнир «Большая абхазская шляпа – 2019»

Сухум. 1 октября. Апсныпресс. В Гагре завершился XVIII Международный теннисный турнир «Большая абхазская шляпа – 2019» среди ветеранов и любителей тенниса в парном разряде. В турнире приняли участие свыше 50 мастеров ракетки из Москвы, Абхазии, Белоруссии, Сочи, Севастополя, Тольятти, Астрахани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.

Мероприятие организовано Институтом стран СНГ, Теннисным клубом «Большая шляпа»... Читать дальше...

В ГАГРЕ ЗАВЕРШИЛСЯ XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР «БОЛЬШАЯ АБХАЗСКАЯ ШЛЯПА – 2019»

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 октября 2019. Абхазия-Информ. В воскресенье 29 сентября в Гагре закончился XVIII Международный теннисный турнир «Большая Абхазская Шляпа – 2019» среди ветеранов и любителей тенниса в парном разряде. В турнире, ставшем за годы его проведения одной из визитных карточек Абхазии, приняли участие свыше 50 мастеров ракетки из Москвы, Абхазии, Белоруссии, Сочи, Севастополя, Тольятти, Астрахани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА СИРИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 октября 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял делегацию депутатов Парламента Сирийской Арабской Республики, прибывших на празднование Дня Победы и Независимости Абхазии.

Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА СОБОЛЕЗНУЕТ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПО СЛУЧАЮ СМЕРТИ НАНУЛИ БАГАТЕЛИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 октября 2019. Абхазия-Информ. На 60-ом году ушла из жизни ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., награжденная медалью "За Отвагу", член Общественной палаты Республики Абхазия Багателия Нанули Шотовна.

Читать дальше...

Таможня Абхазии объяснила, почему временный ввоз авто в Россию не оформляется в Сухуме

Альта-Софт 

Государственный таможенный комитет Абхазии и Федеральная таможенная службы России договорились об открытии специализированного таможенного поста в Сухуме в июле 2019 года.

Просматривали в Сухуме 01.10.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

В ФРГ возобновлено расследование о пропаже владельца сети магазинов OBI Хауба

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве