Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2019

Новости Сухума за 02.10.2019

НОВАЯ УСЛУГА ПО ПРИНЦИПУ «ОДНОГО ОКНА»: ГОСИНВЕСТАГЕНТСТВО ПОМОЖЕТ В РЕГИСТРАЦИИ ЮРЛИЦА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2019. Абхазия-Информ. Юрист Государственного инвестиционного агентства Республики Абхазия Анзор Цкуа рассказал о преимуществах обращения в Госинвестагентство для инвесторов и предпринимателей.

Читать дальше...

СТОРОНАМ ПО ИСКУ АЛХАСА КВИЦИНИЯ НАПРАВЛЕН МОТИВИРОВАННЫЙ ТЕКСТ РЕШЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 Октября 2019. Абхазия-Информ. 20 сентября 2019 года, Верховный суд Республики Абхазия под председательством судьи Генри Гамисония в составе судей Рауля Пачулия и Оксаны Пилия огласил вводную и резолютивную части решения по административному исковому заявлению кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Квициниа - о признании незаконным и недействительным Решения Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия (протокол №21 от 09.09.2019 г.) об итогах выборов Президента Республики Абхазия. Читать дальше...

В Sputnik расскажут о развитии отношений между молодежью Абхазии и России

Apsny.ru (Абхазия) 

Краснодарская краевая молодежная общественная организация "Агентство молодежных инициатив" приезжает в Абхазию в период со 2 по 5 октября 2019 года с проектом "Территория развития добрососедских отношений".
3 октября в 9:30 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия состоится пресс-конференция "Молодежь Абхазии и России: развития добрососедских отношений".

В пресс-конференции примут участие:

Председатель Краснодарской краевой молодежной общественной организации "Агентство... Читать дальше...

По осени считаем: "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за сентябрь

Apsny.ru (Абхазия) 

Согласно официальным данным на сайте МВД Абхазии, в сентябре 2019 года сотрудниками ГАИ Абхазии было составлено 2725 протоколов за нарушения ПДД, 137 из них за езду в нетрезвом состоянии.
Динамика зарегистрированных случаев вождения автомобиля в нетрезвом состоянии в Абхазии радует. По статистике, за последние четыре месяца наблюдается постепенное снижение количества нарушений ПДД в части езды "подшофе". В сентябре подвыпивших водителей на дорогах Абхазии было оштрафовано на 18% меньше, чем в августе. Читать дальше...

Октябрьское лето в Абхазии: температура воздуха днем +28°С

Apsny.ru (Абхазия) 

Ожидается небольшая облачность, без осадков.

Сухум. 2 октября. Апсныпресс. По сообщению синоптиков, в четверг территория Абхазии окажется под влиянием теплого сектора циклона с северо-запада. Ожидается небольшая облачность, без осадков.

Атмосферное давление – пониженное.

Ветер слабый и умеренный - 2-7 м/с.

Температура воздуха ночью +13 +18°С, днем+ 23 +28°С.

Температура морской воды + 22°С.

В столице небольшая облачность, без осадков.

Температура воздуха ночью +18°С, днем+28°С.

Только мирным путем можно вернуть Цхинвал и Сухум, считают жители Батуми

ИА REGNUM 

«Альянс патриотов» огласил результаты опроса, проведенного партией в Батуми. В партии отметили, что были опрошены 77 000 респондентов. Результаты исследования 2 октября представила Ирма Инашвили. Об этом сообщает «Первый канал Грузинского телевидения». Согласно данным опроса, 75% респондентов...

"Мир" идет на восток: карты платежной системы России планируют использовать в Китае

Apsny.ru (Абхазия) 

Национальная платежная система Абхазии "АПРА" и российская платежная система "Мир" интегрированы: в любой точке, где обслуживается карта "Мир", автоматически будет обслуживаться и "АПРА".

СУХУМ, 2 окт - Sputnik. Россия продолжает работу по внедрению карт национальной платежной системы "Мир", ведутся переговоры с Китаем и еще рядом стран, сообщила РИА Новости директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина.

"Карты "Мир" продолжают выходить за рубеж, уже в восьми... Читать дальше...



В АБХАЗИЮ ДОСТАВИЛИ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 октября 2019. Абхазия-Информ. В Абхазию доставили первую партию противогриппозной вакцины «Ультрикс форте».

Как сообщает пресс-служба Минздрава РА, это высококачественная трехвалентная российская вакцина, изготовленная без консерванта. До конца недели ожидается новое поступление, рассказала главный государственный санитарный врач республики Людмила Скорик. Всего министерство здравоохранения Абхазии заказало 15 тысяч доз трехкомпонентной вакцины против гриппа.

"Первая партия... Читать дальше...

В СУХУМЕ СНИМУТ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ О БУДНЯХ АБХАЗСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2019. Абхазия-Информ. В Сухуме снимут юмористический сериал о буднях абхазского информационного агентства. Об этом «Абхазия-Информ» сказал режиссер и директор агентства «Media 3 Сompany» Джанико Цурцумия.

Читать дальше...

ТИМУР ЛАКЕРБАЯ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА, ПОСВЯЩЕННОГО ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ И НЕЗАВИСИМОСТИ РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2019. Абхазия-Информ. Тимур Лакербая стал победителем республиканского шахматного турнира, посвященного празднованию Дня Победы и Независимости Республики Абхазия.

Читать дальше...

Падение турецкого Поти

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Война Османской империи против России, начатая в 1806-м году, уже к 1808-му году подожгла Кавказ. Турецкие эмиссары, провокаторы и лазутчики начали активную пропагандистскую кампанию по склонению кавказской знати на сторону Порты. При такой большой игре и учитывая специфику взаимоотношений кавказских княжеств с Российской и Османской империями, любая крепость становилась не просто плацдармом, но и центром влияния на окружающие народы и племена. Именно таким укреплением стала крепость Фаш-Кале, располагавшаяся на территории современного Поти.

Абхазия сняла ограничение на пересечение границы с Грузией

News2World.net 

СУХУМ, 2 октября Абхазия сняла ограничение на пересечение границы с Грузией, введенное в июне после антироссийских выступлений в Тбилиси, сообщила в среду Служба правительственной безопасности республики. Временное ограничение на пересечение государственной границы республики Абхазия с Грузией (въезд иностранных подданных с территории Грузии, ...

Просматривали в Сухуме 02.10.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей

Росгвардейцы поймали искавшего закладку москвича

Макаров: «Для «Динамо» очень важен матч с «Ростовом»

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах