Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2019

Новости Сухума за 07.10.2019

Ударные подразделения": разведчики ЮВО прошли испытания в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Контрольные занятия прошли в условиях горно-лесистой и прибрежной местности на трех полигонах – Гудаута, Цабал и Нагвалоу.
СУХУМ, 7 окт - Sputnik. В Абхазии разведывательное и огнеметное подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) подтвердили почетное наименование "ударное","Ударные подразделения": разведчики ЮВО подтвердили почетное наименование, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

На протяжении недели военнослужащие подразделений оценивались по десяти направлениям военной службы... Читать дальше...

РЕШЕНИЕ СУДА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ АЛХАСА КВИЦИНИА ОБЖАЛОВАНО В КАССАЦИОННУЮ ИНСТАНЦИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 Октября 2019. Абхазия-Информ. 7 октября 2019 года в Верховный суд Республики Абхазия поступила кассационная жалоба от представителя истца - кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Квициниа на решение Верховного суда от 20 сентября 2019 года по иску о признании незаконным и недействительным Решения Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия (протокол №21 от 09.09.2019 г.) об итогах выборов Президента Республики Абхазия, вынесенного под председательством судьи Генри... Читать дальше...

Спортсмены из ЛНР завоевали 8 призовых мест на соревнованиях по самбо в Абхазии

МИА «Исток» (Луганск) 

Спортсмены Федерации самбо Луганщины завоевали восемь призовых мест на XVI Международных соревнованиях «Кубок Победы» в Сухуме Республики Абхазия. Об этом 7 октября сообщил

Шаг вперед: проект реконструкции сухумского аэропорта подготовлен и принят

Sputnik-abkhazia.ru 

Восстановление Сухумского аэропорта, которое может занять от полутора до двух лет, будет проводиться за счет частных инвесторов, проектировщиком выступит институт "Ленаэропроект".

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ВЕРНУЛИСЬ С КАНИКУЛ И ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 октября 2019. Абхазия-Информ. Депутаты парламента вернулись с каникул и приступили к работе.

Сегодня на еженедельном понедельничном совещании депутаты обозначили законопроекты, которые следует рассмотреть на ближайших заседаниях осенней сессии.

Спикер парламента Валерий Кварчия призвал коллег активизировать работу в комитетах и комиссиях.

По мнению председателя парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр, депутатам... Читать дальше...

Часть Гагрского района осталась без света из-за аварии

Apsny.ru (Абхазия) 

Трансформатор вышел из строя в 7:30, в понедельник 7 октября, часть электроподстанций в Гагрском районе работают по аварийной схеме.
СУХУМ, 7 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Часть Гагрского района обесточена в результате аварии, сообщила пресс-служба РУП "Черноморэнерго".

"Электрические подстанции "Бзыбь", "Цандрипш-тяга", "Гечрыпш", "Холодная речка", "Гагра-1", "Гагра-2", "Гагра-3", "Пицунда" и "Алахадзыхь" остались без подачи электроэнергии", - рассказали в пресс-службе.

© SPUTNIK... Читать дальше...

Сухумский фронт - Финансирование армии Абхазии ляжет на российский бюджет

Versia.ru 

Россия полностью перевооружит абхазскую армию за счёт федерального бюджета – соответствующее соглашение было подписано между Москвой и Сухуми в конце сентября. Для чего это нужно и во сколько обойдётся российскому налогоплательщику? Или же это просто очередной «распил» бюджета? «Наша Версия» попыталась разобраться, каково состояние армии, которой Россия решила подарить вооружение на миллиарды рублей.

Оппозиция в Абхазии попросила суд отложить инаугурацию президента

News2World.net 

СУХУМ, 7 октября Оппозиция Абхазии просит Верховный суд приостановить вступление в должность президента, назначенное на 9 октября, сообщается на сайте суда. Одновременно с кассационной жалобой автор подал ходатайство, в котором просит суд второй ступени применить меры предварительной защиты в виде приостановления вступления ...

Просматривали в Сухуме 07.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт