Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2019

Новости Сухума за 15.10.2019

Тужба об урожае мандаринов в Абхазии: будет меньше, но дороже

Apsny.ru (Абхазия) 

Урожай мандаринов в этом году будет меньше, чем в прошлом. Такое случается – у цитрусовых не каждый год урожайный, он чередуется. В прошлом году урожай был хороший, при том, что, к сожалению, цена на мандарины отсутствовала и сложно было реализовать продукцию. В этом году, думаю, как раз наоборот, цена ожидается высокая, а урожая будет меньше", - рассказал Тужба в эфире радио Sputnik.

Сбор мандарин
© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Торговля и борьба с вредителями: что обсудили Минсельхоз... Читать дальше...

«Кубок Победы» наш! Команда инвалидов-ампутантов из Узбекистана выиграла международный турнир по мини-футболу

Nuz.uz (ru) 

Сегодня наши футболисты вернулись в Узбекистан с победой. Узбекистанцы в непростой борьбе обошли пять команд и взяли «Кубок Победы». В Сухуме завершился международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов, посвященный Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. В финале турнира команда из Узбекистана выиграла у команды «Апсны-Сухум». Третье место заняла команда из Дагестана, сообщает Госкомспорт Абхазии. Лучшим вратарем турнира признан Исмаил Марцханов (Чечня)... Читать дальше...

Президент ТПП Абхазии встретилась с делегацией из Турции

Apsny.ru (Абхазия) 

Тамила Мерцхулава рассказала гостям о правилах ведения бизнеса и осуществления торговли с Республикой Абхазия, а также об экономическом и инвестиционном потенциале страны.

Сухум. 15 октября. Апсныпресс. В Торгово-промышленной палате Республики Абхазия прошла встреча президента ТПП Тамилы Мерцхулава с делегацией из Турции, возглавляемой Тахиром (Озбен) Лейпа, председателем Клуба дружбы города Анкары. Визит делегации, в составе которой проживающие в Турции абхазские соотечественники, носит ознакомительный характер. Читать дальше...

Руслан Габлия о баннере к Дню Победы: этот вопиющий случай послужит всем нам уроком

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 15 октября 2019 г.  
Об этом главный художник города Руслан Габлия сказал, комментируя ситуацию с баннером напротив Парка Славы. На баннере вместе с фотографиями защитников Родины, размещен и снимок грузинских гвардейцев на танках в Сухуме, сделанный корреспондентом агентства ТАСС в первые дни Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

«Этот вопиющий случай как раз послужит всем нам уроком. Далее, когда вывешиваем баннеры, плакаты и рекламные щиты, надо все это согласовывать с администрацией города. Читать дальше...

Не на продажу: Нацбанк выпустил книгу об истории денег Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Книга "История денежного обращения Абхазии", подготовленная Астамуром Тания и Ибрагимом Чкадуа, состоит из более 200 страниц и выпущена тиражом 500 экземпляров.
СУХУМ, 14 окт - Sputnik, Бадри Есиава. По инициативе и поддержке Банка Абхазии была издана книга "История денежного обращения Абхазии", рассказал корреспонденту Sputnik Абхазия председатель Банка республики Абхазии Беслан Барателиа.

"Мы столкнулись с тем, что очень мало информации об истории денежного обращения в Абхазии. Многие жители страны плохо осведомлены об этом. Читать дальше...

Министр иностранных дел Абхазии провел встречу с главой официального Представительства ПМР в Республике Абхазия

Apsny.ru (Абхазия) 

Даур Кове отметил важность проводимой Представительством работы и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сухум. 15 октября. Апсныпресс. В  Министерстве иностранных дел Абхазии прошла встреча министра Даура Кове с главой официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба. Об этом сообщается на официальном сайте МИД РА.

В ходе встречи глава МИД Абхазии Даур Кове отметил важность проводимой Представительством... Читать дальше...

Делегация Карачаево-Черкесии примет участие в культурно-спортивном фестивале "Абаза" в Абхазии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Делегация Карачаево-Черкесии примет участие в масштабном культурно-спортивном фестивале "Абаза" в Абхазии, который 16-18 октября проведет Всемирный абхазо-абазинский конгресс.

Читать дальше...



Последний рейс Надежды Курченко

Sputnik-abkhazia.ru 

15 октября 1970 юная стюардесса Надежда Курченко попыталась предотвратить теракт на борту самолета. Подвиг стоил Надежде жизни. В Абхазии отважной стюардессе поставили памятник, в честь нее назван один из парков Сухума.

СТАТИСТИКА ДТП В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 октября 2019. Абхазия-Информ. На сайте МВД РА опубликована диаграмма статистики ДТП с 1990 по первое полугодие 2019 года. Информация отсутствует только по 1992 и 1993 годы.

Читать дальше...

РЕКЛАМА

Gazeta-ra.info 

РЕМОНТ ВСЕХ МАРОК ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ!

Наш адрес: г.Сухум, ул.Кабардинская, 9

(от бывшего роддома вверх по улице).

Работаем с 10.00 до 18.00 часов, кроме выходных.

Также запчасти под заказ.

«ТЕРРИТОРИЯ АИБАБАРА»

Gazeta-ra.info 

Фестиваль «Абаза» откроется в Гудауте 16 октября двухдневным турниром по вольной борьбе, 18 октября он продолжится в Сухуме народными гуляниями.

Читать дальше...

В Абхазии российскую военную базу подняли по учебной тревоге

News2World.net 

СУХУМ, 15 октября. Военнослужащие российской склады в Абхазии подняты по обеспокоенности для совместных учений с абхазскими военными, в ходе коих выполнят задачи по оперативному перехвату и уничтожению пунктов условного антагониста в горах и на мореходном побережье, сообщила пресс-служба Южного военного ...

Просматривали в Сухуме 15.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили жилье по реновации

Глава Королева провел оперативное совещание

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы