Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2019

Новости Сухума за 24.10.2019

Сохранить "визитку" Сухума: как на набережной спасают накренившиеся пальмы

Apsny.ru (Абхазия) 

Почему у одной из недавно высаженных на набережной Сухума пальм наклонились листья, может ли такое случиться с другими растениями, и что предпринимает администрация столицы, читайте в материале Sputnik Абхазия.

16 октября на набережной Сухума стали высаживать молодые пальмы вместо тех, что были срублены. Старые пальмы были поражены вредителем (пальмовым мотыльком – ред.), и кроме как заменить их на новые, других вариантов не было.

Бадрак Авидзба, Sputnik

Новые вместо старых
... Читать дальше...

ОМБУДСМЕНУ АСИДЕ ШАКРЫЛ ОТКАЗАНО В ПРИНЯТИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 24 октября 2019. Абхазия-Информ. Уполномоченному по правам человека Асиде Шакрыл отказано в принятии кассационной жалобы. Об этом сообшает пресс-служба Верховного суда РА.

23 октября 2019 года определением Верховного суда Республики Абхазия под председательством Генри Гамисония, в составе судей Рауля Пачулия и Оксаны Пилия вынесено решение о возвращении Уполномоченному по правам человека в Республике Абхазия Асиде Шакрыл кассационной жалобы на решение Верховного суда РА от 20 сентября 2019 года. Читать дальше...

«ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ – КОГДА ВЛАСТИ ПООЩРЯЮТ НАСИЛИЕ В СТРАНЕ», - СЧИТАЕТ ОМБУДСМЕН АСИДА ШАКРЫЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 октября 2019. Абхазия-Информ. Такие случаи происходят, когда нет должного реагирования со стороны правоохранительных органов, а власти поощряют насилие.  Так в интервью телеканалу "Абаза-ТВ" прокомментировала факт избиения Беслана Хварцкия уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл.  

Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ ВИНОДЕЛЫ УЧАСТВУЮТ В ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ВИННОМ КОНКУРСЕ В КРЫМУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 октября 2019. Абхазия-Информ. Виноделы из 20 стран Европы, Африки, Южной Америки, а также Австралии представили свою продукцию на конкурс, который пройдет на базе крупнейшего крымского винодельческого предприятия "Массандра", сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

КАБИНЕТУ МИНИСТРОВ ПОРУЧЕНО УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ СРОКОВ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 октября 2019. Абхазия-Информ. 23 октября президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам текущего исполнения Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия 2017-2019 гг.

Читать дальше...

Иностранные лайнеры возобновят круизное сообщение с Сочи

«Экономика сегодня» 

Круизный туризм на Черноморском побережье стал темой совещания под председательством министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светланы Балаевой.

Читать дальше...

ОМБУДСМЕН АСИДА ШАКРЫЛ ОБРАТИЛАСЬ С КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБОЙ НА РЕШЕНИЕ СУДА ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ИСКУ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ АЛХАСА КВИЦИНИА

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 октября 2019. Абхазия-Информ. Уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл 21 октября 2019 года обратилась в суд кассационной инстанции с жалобой на решение Верховного суда РА от 20 сентября 2019 года, рассмотревшего по первой инстанции заявление кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Квициния о признании незаконным и недействительным решения Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия (протокол №21 от 09.09.2019 г.) об итогах президентских выборов.

Читать дальше...

СЕРТИФИКАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА

Gazeta-ra.info 

В Сухумском районе завершились тренинги и практические занятия абхазских спасателей, которые проводились в рамках проекта Международного комитета Красного Креста в Абхазии по обеспечению безопасности при проведении мероприятий по эксгумации тел пропавших без вести во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС РА.

Просматривали в Сухуме 24.10.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек