Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2019

Новости Сухума за 30.10.2019

Посольство России ответило на провокационную статью о планах включения Абхазии в состав РФ

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 30 октября 2019 г.  
Под заголовком «Россия и Абхазия: мифы и реальность» Посольство России в Абхазии прокомментировало статью на сайте Абхазиум.ру.

В конце октября с.г. на сайте Абхазиум.ру вышла статья под провокационным заголовком «Стали известны планы включения Абхазии в состав России». Посольство Российской Федерации в Республике Абхазия решительно заявляет, что текст анонимного автора является фикцией и полностью не соответствует действительности, говорится в сообщении... Читать дальше...

С 1994 ПО 2018 ГОДЫ В АБХАЗИИ СОВЕРШЕНО ПОЧТИ 24 ТЫСЯЧИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, 57% ИЗ НИХ РАСКРЫТО

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 октября 2019. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел РА опубликовало статистику преступлений общеуголовной направленности в Абхазии за период с 1994 по 2018 годы.

Читать дальше...

США не могут напрямую воздействовать на ситуацию в Абхазии — Сухум

EADaily 

Возможности Абхазии противостоять принятию документов конгрессменами США в поддержку Грузии серьезно ограничены, заявил глава замглавы МИД Абхазии Ираклий Тужба, комментируя принятие палатой представителей США законопроекта «В поддержку Грузии»...

Участок трассы Джубга - граница с Абхазией частично перекрыли

Apsny.ru (Абхазия) 

Ограничения на трассе А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия введены с 6:00 30 октября.

СУХУМ, 30 окт - Sputnik. Участок трассы на мосту через реку Агура в Сочи частично перекрыт из-за ремонта, об этом сообщает ФКУ Упрдор "Черноморье".

"В связи с проведением ремонтных работ вводится ограничение движения по левой части моста через реку Агура на км 188+928 автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия с перепуском всего трафика на правую (при движении в сторону Адлера) часть моста"... Читать дальше...

Абхазская делегация принимает участие в Донецком инвестиционном форуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Возглавил делегацию и.о. вице-премьера Астамур Кецба.

Сухум. 30 октября. Апсныпресс. Делегация Республики Абхазия, во главе с и.о. вице-премьера Астамуром Кецба, принимает участие в Донецком международном инвестиционном форуме.

В рамках Форума организована выставка, на которой Торгово-промышленная палата Абхазии презентовала продукцию абхазских предпринимателей-членов ТПП РА. В экспозиции представлены алкогольная продукция, лимонады, питьевая вода, джемы, компоты, мёд, аджика, соус асыдзбал... Читать дальше...

В АБХАЗИИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 30 октября 2019. Абхазия-Информ. 30 октября в Абхазии отмечают день памяти жертв политических репрессий. По словам историков, в Абхазии репрессии 30-х - 40-х годов ХХ столетия коснулись тысяч человек, в первую очередь интеллигенции и политической элиты.

С утра к памятнику репрессированным в сквере перед парламентом возложили цветы родные и близкие репрессированных, руководители государства, представители общественности.

***   ***

Из книги О. Х. Бгажба и С. З. Лакоба «История Абхазии» (Сухум... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 30.10.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек