Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2019

Новости Сухума за 04.11.2019

БЕСЛАН БАРАТЕЛИЯ: В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ КРЕДИТЫ МОГУТ БЫТЬ ЛИБО ДОРОГИМИ, ЛИБО, ИХ ВЫДАЧА БУДЕТ НЕВОЗМОЖНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 ноября 2019. Абхазия-Информ. Агентство «Абхазия-Информ» обратилось к председателю Банка Абхазии Беслану Барателиа с просьбой прокомментировать ситуацию с кредитованием в Сбербанке Абхазии.

Читать дальше...

В Сухуми откроют пункт временной передержки для бездомных животных

EkhoKavkaza.com 

Соучредитель благотворительного Фонда защиты животных самопровозглашенной республики Абхазия Карина Колпакчян сообщила, что в Сухуми планируется отрыть пункт временной передержки для бездомных животных. Зоозащитник отметила, что работы по строительству пункта уже начались. «Мы давно хотим создать приют для бездомных животных, администрация Сухумского района еще четыре года назад выделила гектар земли, но, к сожалению, нет финансирования, и ничего построить не смогли. Сейчас на эту проблему обратили... Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА : НОВАЯ СТРУКТУРА КАБМИНА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОПТИМИЗАЦИЮ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 ноября 2019. Абхазия-Информ. Новой структуре Кабинета министров посвящалась пресс-конференция, которую дал в понедельник, 4 ноября, абхазским СМИ премьер-министр Валерий Бганба.

Читать дальше...

Разбойное нападение на аптеку совершено в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 31 октября двое преступников в медицинских масках совершили разбойное нападение на аптеку, расположенную на улице Аидгылара. Как стало известно abhazia-news.ru, около восьми часов вечера они ворвались в здание аптеки и под угрозой расправы заставили провизора отдать дневную выручку. Добычей разбойников стало около 30 тыс. рублей. С деньгами преступники скрылись в неизвестном направлении. Полицейские […]

Подача воды в ряде районов Сухума будет прекращена 5 ноября

Sputnik-abkhazia.ru 

В связи с ремонтно-восстановительными работами водопровода на улице Акиртава пятого ноября с 00 до 20 часов будет прекращена подача питьевой воды в районе Турбазы, а также на улицах Кодорское шоссе, Комсомольская, Батумская и Чанба.

Сухумская школа № 2 возобновила работу

Apsny.ru (Абхазия) 

Второго мая 2019 года во второй русской школе имени Пушкина в Сухуме произошел пожар, в результате которого сгорела почти вся крыша здания, от воды при тушении пострадали кабинеты и учебные классы.

СУХУМ, 4 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Ученики сухумской средней школы №2 имени Пушкина вернулись в учебное заведение, рассказала директор учебного заведения Ирина Повирскер.

"Сегодня началась вторая четверть учебного года, все ученики перешли в один отремонтированный корпус, во втором корпусе отремонтирован третий этаж. Читать дальше...



Андрей Дащян – лучший бомбардир Чемпионата Сочинской любительской футбольной лиги

Apsny.ru (Абхазия) 

Команда из Абхазии «Олимпик» заняла третье место в Чемпионате Сочинской любительской футбольной лиги.

Сухум. 4 ноября. Апсныпресс.Тамара Ачба. В полуфинале Сочинской любительской футбольной лиги абхазская команда «Олимпик» заняла третье место, уступив ФК «Союз» в послематчевых пенальти.

По итогам Чемпионата, лучшим бомбардиром стал Андрей Дащян, на его счету 26 забитых мячей. Лучшим ассистентом назван Ашот Маркарян.

Нападающий команды «Олимпик» Андрей Дащян рассказал Апсныпресс об игре... Читать дальше...

МЧС Абхазии планирует работу на следующий год

Apsny.ru (Абхазия) 

В МЧС РА прошло совещание по итогам работы за 10 месяцев.

Сухум. 4 ноября. Апсныпресс. Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния провел расширенное совещание с руководителями центрального аппарата и районных подразделений спасательного ведомства. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС РА.

Как отмечается в сообщении, на совещании были подведены предварительные итоги работы Министерства за 10 месяцев 2019 года, определены приоритеты деятельности МЧС Абхазии в 2020 году. Читать дальше...

Повирскер о возобновлении занятий в горевшей сухумской школе: неудобства есть, зато дома

Sputnik-abkhazia.ru 

Насколько школа №2 города Сухум готова к учебному процессу, где именно будут проходить занятия, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала директор общеобразовательного учреждения Ирина Повирскер.

В столице Абхазии открылась горевшая в мае русская школа

Вестник Кавказа 

Сегодня в свои классы вернулись ученики Сухумской средней школы №2 имени А.С.Пушкина, пострадавшей от сильного пожара полгода назад, - сообщила директор школы Ирина Повирскер. "Занятия начались по расписанию в …

Три гектара Средневековья: в Галском районе обнаружена древняя крепость

Apsny.ru (Абхазия) 

Холмы, где экспедиции археологов удалось обнаружить средневековую крепость, в советские годы были террасированы для выращивания лимонов, здесь находилось цитрусовое хозяйство.
СУХУМ, 4 ноя – Sputnik, Василий Никулин. Археологи, исследующие Великую Абхазскую стену, в ходе раскопок вблизи села Хиацха Галского района обнаружили средневековую крепость.

"По найденным историческим артефактам предварительно можно сказать, что крепость существовала в VII-XIV века и сопоставима с такими историческими памятниками... Читать дальше...

В Сухуме после пожара открылась русская школа

News2World.net 

СУХУМ, 4 ноября Учащиеся Сухумской серединной школы №2 имени А. С. Пушкина, пострадавшей от сильного пожара полгода назад, сегодня вернулись в свои классы. Но ремонт здания продолжается, сообщила директор школы Ирина Повирскер. Занятия начались по расписанию в 8:30. Мы не стали делать праздничное ...

Просматривали в Сухуме 04.11.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Саммит Центральная Азия – ССАГПЗ. Поле для России в регионе продолжает сужаться

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Врач назвала противопоказания к донорству крови