Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2019

Новости Сухума за 05.11.2019

В Сухуме после пожара открылась русская школа

Abhazia-News.ru 

Школа, пострадавшая после пожара в мае, снова открыла свои двери для учеников в Сухуме. Как стало известно abhazia-news.ru, в одном корпусе ремонт еще продолжается, но в родную школу уже вернулись все ученики. Учебное заведение заработало с 4 ноября. Капитально отремонтированы два школьных корпуса. В них установлена современная система пожаротушения и удаления дыма. На полу уложен […]

Валерий Бганба встретился с Александром Ватаманом

Apsny.ru (Абхазия) 

На встрече также присутствовали министр иностранных дел Даур Кове и глава официального Представительства ПМР в Абхазии Гарри Купалба.

Сухум. 5 ноября. Апсныпресс. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба встретился с Полномочным Представителем Республики Абхазия в Приднестровской Молдавской Республике Александром Ватаманом. На встрече также присутствовали министр иностранных дел Даур Кове и глава официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба. Читать дальше...

Античная драма в камерном прочтении

EkhoKavkaza.com 

На прошлой неделе в Сухуме Государственный русский театр драмы имени Фазиля Искандера открыл 39-й театральный сезон премьерой спектакля «Электра».

ХАДЖИМБА ТРЕБУЕТ ПРИНЯТИЯ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ЭКСПОРТА ЦИТРУСОВЫХ ЧЕРЕЗ АБХАЗО-РОССИЙСКУЮ ГРАНИЦУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 ноября. Абхазия-Информ. Вопросам экспорта цитрусовых урожая 2019 года посвящалось совещание, которое провел президент Рауль Хаджимба во вторник, 5 ноября.

Читать дальше...

За десять лет Россия вложила в непризнанную Абхазию 40 млрд рублей

«Черноморские новости» 

Представители Министерства России по делам Северного Кавказа, которые прибудут в Сухум с трехдневной поездкой 6 ноября, обсудят с правительством непризнанной Абхазии реализацию завершающейся в конце года инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики, а также параметры новой программы на следующие три года. 

Читать дальше...

Уничтожили блокпост и построили шалаш: разведчики ЮВО отметили праздник в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

День военного разведчика, установленный указом президента России от 31 мая 2006 года, отмечается в российских Вооруженных силах 5 ноября.
СУХУМ, 5 ноя - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии в рамках празднования Дня военного разведчика продемонстрировали гостям уничтожение блокпоста "боевиков" на плацу соединения, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Кроме того, в лесистой части полигона Гудаута разведчики базы организовали статический показ более 40... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 05.11.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца