Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2019

Новости Сухума за 15.11.2019

Вертолет МЧС России прибыл в Абхазию для тушения лесных пожаров

Abhazia-News.ru 

В Абхазию прибыл вертолет МЧС РФ, который поможет в борьбе с лесными пожарами, охватившими высокогорные районы. Как стало известно abhazia-news.ru, он оборудован специальными водосливными устройствами и будет привлечен к тушению лесных пожаров на Сухумском перевале. С огнем будет бороться экипаж в составе из пяти человек. В субботу ранним утром российские коллеги приступят к своей работе. […]

Об «антипрививочных моментах» и «правах ребенка на грудное вскармливание» в Абхазии

Эхо Кавказа 

Cотрудничество абхазских медиков с Детским фондом ООН развивается успешно. После поездки их представителей в Белград на региональный семинар ЮНИСЕФ в Сухуме состоялся круглый стол, где обсуждались актуальные педиатрические проблемы.

ВЕРТОЛЕТ МИ-8 МЧС РОССИИ БУДЕТ ЗАДЕЙСТВОВАН В ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ В ЛЕСАХ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Вертолет Ми-8 МЧС России, совершивший посадку в Сухумском аэропорту, примет участие в тушение очагов пожаров в высокогорной части республики. Вертолет оснащен водосливным устройством объемом до 5 тонн. Предполагается забор воды из озера Амткял.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ОБСУДИЛ С ТРАНСПОРТНИКАМИ ВОПРОСЫ УЛУЧШЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Валерий Бганба встретился с представителями автотранспортных предприятий страны и  частными предпринимателями, осуществляющими международные пассажирские перевозки.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ВСТРЕТИЛСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ СТРАНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба встретился с представителями автотранспортных предприятий страны, частными предпринимателями, осуществляющими международные пассажирские перевозки.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: РЕОРГАНИЗАЦИЯ ФОНДА ДОЛЖНА ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Валерий Бганба встретился с представителями Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и руководителями районных Ассоциаций инвалидов.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФОНДА ИНВАЛИДОВ РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба встретился с представителями Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и руководителями районных ассоциаций инвалидов.

На встрече обсуждались актуальные вопросы деятельности фонда в структуре Министерства здравоохранения и социального обеспечения, оказания квалифицированной медицинской помощи инвалидам, как на территории Абхазии, так и за ее пределами, обеспечения лекарственными препаратами подопечных фонда. Читать дальше...



В финале «Кубка Победы» сыграют «Рица» и «Гагра»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 15 ноября 2019 г.  
В 6 туре турнира «Кубок Победы» сухумское «Динамо» выиграло у сухумского «Нарта» со счетом 2:0. В итоге «Нарт» занял третье место и не попал в финал «Кубка Победы», сообщает ФК «Нарт».

Также сообщается, что на стадионе «Динамо» эту игру смотрели 73 зрителя.

В финале «Кубка Победы», приуроченного к Дню Победы и Независимости Абхазии, сыграют гудаутская «Рица» и гагрская «Гагра». Матч состоится 18 ноября, в 14.00 на сухумском стадионе «Динамо». Читать дальше...

ТПП Абхазии считает важным строительство международного конгрессно-выставочного комплекса

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 15 ноября 2019 г.  
Торгово-промышленная палата представила в Министерство экономики предпроектное предложение по созданию международного конгрессно-выставочного центра в Абхазии, сообщает сайт ТПП Абхазии.

«Строительство в Абхазии международного конгрессно-выставочного комплекса будет способствовать развитию и укреплению международных связей, привлечению делового контингента и потенциальных инвесторов, повышению информированности о нашей стране, развитию бизнеса, заключению коммерческих сделок»... Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ ВРАЧИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ИНИЦИАТИВУ ВОЗ/ЮНИСЕФ В ОБЛАСТИ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум, 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Вопросам охраны здоровья матери и ребенка посвящался круглый стол, организованный министерством здравоохранения и социального обеспечения Абхазии совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Читать дальше...

МЧС России направит авиацию на тушение пожара в ...

«АвиаПорт» 

Regnum, Новость:

МЧС России вышлет авиацию для тушения пожара на Сухумском перевале 15 ноября. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМД ПРИ МИД АБХАЗИИ УЧАСТВУЮТ В III ГЛОБАЛЬНОМ ФОРУМЕ МОЛОДЫХ ДИПЛОМАТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Делегация Совета молодых дипломатов при МИД Абхазии участвует по приглашению руководства Совета молодых дипломатов МИД России в III Глобальном форуме молодых дипломатов

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПРЕДСТАВИЛ ГЛАВУ УПРАВЛЕНИЯ ПО АРХИТЕКТУРЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 20129. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба представил коллективу Государственного управления по архитектуре, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству нового руководителя Игоря Миквабия, сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

Читать дальше...

МЧС России направит авиацию на тушение пожара в Абхазии

ИА REGNUM 

МЧС России вышлет авиацию для тушения пожара на Сухумском перевале 15 ноября. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния. «Я только что разговаривал с коллегами из России, и мы пришли к тому, что сегодня приступим к тушению пожара на Сухумском...

Барциц: с открытием бассейна в Абхазии появятся спортсмены, способные переплыть Ламанш

Sputnik-abkhazia.ru 

О перспективах, которые открываются для жителей Абхазии с открытием плавательного бассейна в Сухуме, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал президент Федерации триатлона Борис Барциц.

Султан из «Волшебной лампы Аладдина» и прекрасный советский актер Отар Коберидзе

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Многочисленные друзья и коллеги по творческому цеху вспоминали Коберидзе как исключительно вежливого и душевного человека. Отар не был глух к чужим несчастьям, а для многих неопытных партнеров по съёмочной площадке стал мудрым наставником.

Читать дальше...

Пояс остался вакантным: бой Батала Чежия и Джамала Усманова завершился ничьей

Apsny.ru (Абхазия) 

Международное боксерское шоу "Короли Нокаутов" прошло в Санкт-Петербурге. Никто из спортсменов не завоевал пояс.

СУХУМ, 15 ноя – Sputnik. Бой абхазского боксера Батала Чежия и украинского спортсмена Джамала Усманова за звание лучшего боксера среди молодежи по версии Всемирной боксерской организации (WBO) завершился ничьей.

Один из судей присудил победу Баталу, второй - его сопернику, а третий - ничью. Таким образом, пояс остался вакантным.

Соперником Батала Чежия был боксер из Украины Джамал Усманов... Читать дальше...

Абхазская аджика удивила посетителей турфорума в Уфе

Apsny.ru (Абхазия) 

Главная задача форума – это налаживание деловых контактов, обсуждение актуальных тем в области туризма и поиск путей решения различных проблем в этой сфере.

СУХУМ, 15 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Делегация из Абхазии участвует в форуме туриндустрии в Уфе, рассказала корреспонденту Sputnik президент "Абхазского союза туризма" Анна Калягина.

Форум и выставка туриндустрии проходит в столице Башкирии Уфе с 13 по 16 ноября.

"Такое общение глаза в глаза рождает новые идеи, решения каких-то проблемных вопросов и проблем... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.11.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Подмосковье арестован подозреваемый в изнасиловании 71-летней пенсионерки

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»