Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 05.12.2019

В Сухуме начали посадку итальянских пальм

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 5 декабря стартовала посадка пальм, привезенных из Италии. Как стало известно abhazia-news.ru, пальмы вида нитеносные вашингтонии высаживают на городской набережной от кафе «Пингвин», и они украсят территорию до Абхазского драмтеатра. Первое дерево посадил Кан Кварчия. Он подарил городу 61 пальму. Кварчия призывает горожан последовать его примеру и заняться посадкой деревьев, чтобы продолжить доброе […]

Хаджимба может припомнить, кто первым прибежал освобождать «воров в законе»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 5 декабря 2019 г.  
Рауль Хаджимба, представляя коллективу МВД нового руководителя Рауля Смыр, отметил необходимость обществу правильно расставлять приоритеты в вопросах, касающихся раскрытия преступлений, сообщает Sputnik Абхазия.

Он обратил внимание на то, как общество воспринимает представителей криминального мира.

«Никакой героизации криминала не должно быть. Удивительно, что независимо от того, кто погиб и кто остался жив, «вор в законе», которому поют оды... Читать дальше...

Южная Осетия ратифицировала Соглашение об автомобильном сообщении с Абхазией

Sputnik-abkhazia.ru 

Соглашение между правительством Южной Осетии и правительством Абхазии о международном автомобильном сообщении было подписано 25 июня 2019 года в рамках рабочего визита югоосетинской делегации в Сухум.

КОВЕ И РУДЕНКО ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ К 50-МУ РАУНДУ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ В ЗАКАВКАЗЬЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 декабря 2019. Абхазия-Информ. 5 декабря в МИД России состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Даура Кове с заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Руденко.

Читать дальше...



РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВНЕС НА РАССМОТРЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОКУРОРОМ АДГУРА АГРБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба внес на рассмотрение Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия представление о назначении на должность Генерального прокурора Республики Абхазия Агрба Адгура Нугзаровича.

Читать дальше...

КАЗБЕК КИШМАХОВ: «НИКАКОГО ПОХИЩЕНИЯ НЕ БЫЛО»

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 декабря 2019. Абхазия-Информ. Бывший заместитель министра внутренних дел Казбек Кишмахов в интервью информационному агентству «Аиашара» заявил, что лично заинтересован в расследовании уголовного дела по факту убийства Алхаса Авидзба и Астамура Шамба.

Читать дальше...

Парламентарии Южной Осетии ратифицировали соглашение с Абхазией о международном транспортном сообщении

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На проходящем в четверг пятом заседании второй сессии парламента Южной Осетии депутаты единогласно ратифицировали «Соглашение между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Республики Абхазия о международном автомобильном сообщении».

Вопрос на рассмотрение вынес глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дрияев.
«Соглашение регулирует перевозку пассажиров и грузов на международном автомобильном сообщении между Южной Осетией и Абхазией. Читать дальше...

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ К МПК

Gazeta-ra.info 

Под председательством Премьер-министра Республики Абхазия Валерия Бганба в Кабинете Министров состоялось заседание абхазской части Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству Республики Абхазия и Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 05.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Строители раскрыли технологии возведения монолитного моста через Упу в Туле

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки