Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 11.12.2019

Стабильная обстановка на границах Южной Осетии и Абхазии входит в интересы России - замглавы МИД РФ

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Переговоры в рамках женевских дискуссий

Россия заинтересована, чтобы ситуация на границах Грузии с Южной Осетией и Абхазией была стабильной и безопасной, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.

"Мы заинтересованы в том, чтобы эти механизмы (Механизмы предотвращения инцидентов и реагирования на них, МПРИ) работали и что самое главное, работали эффективно, так как в этом формате решаются важные вопросы, которые касаются интересов простых людей... Читать дальше...

В ЖЕНЕВЕ ЗАВЕРШИЛСЯ 50-Й РАУНД МЕЖДУНАРОДНЫХ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ В ЗАКАВКАЗЬЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 декабря 2019. Абхазия-Информ. Состоялся 50-й раунд международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС.

Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: В АБХАЗИИ ВСЕГДА ВЫСОКО ЦЕНИЛИ ДОБРОЕ И ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ЛУЖКОВА К ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной советского и российского государственного и политического деятеля, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрия Лужкова.

В тексте соболезнования говорится:

«От лица руководства, народа Республики Абхазия и от меня лично примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Юрия Михайловича Лужкова – выдающегося советского и российского... Читать дальше...

ДВА БРАТА АРСАЛИЯ СТАЛИ ЖЕРТВАМИ СЕМЕЙНОГО КОНФЛИКТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 декабря. Абхазия-Информ. В результате бытовой ссоры, возникшей между двумя братьями, один скончался от полученных огнестрельных ран, другой находится в реанимационном отделении Республиканской больницы. Это случилось ночью 10 декабря.

Читать дальше...

Пик сезона: более шести тысяч тонн цитрусовых экспортировали из Абхазии в Россию

Apsny.ru (Абхазия) 

Первые партии мандаринов из Абхазии стали ввозить в Россию в начале октября 2019 года, пиком же сезона традиционно считается декабрь.
СУХУМ, 11 дек – Sputnik. Более шести тысяч тонн цитрусовых экспортировали из Абхазии в Россию, сообщили Sputnik в пресс-службе Сочинской таможни.

В сутки таможенники оформляют в среднем до 200 тонн цитрусовых. Ежедневно через российско-абхазскую границу проходит порядка ста грузовых автомобилей с сельхозпродукцией из Абхазии.

"Так как цитрусовые относятся к скоропортящейся продукции... Читать дальше...



Усилить рейды: глава МВД Абхазии дал первые поручения

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба представил коллективу МВД нового министра внутренних дел Абхазии Раули Смыр в четверг 5 декабря.
СУХУМ, 11 дек - Sputnik. Министр внутренних дел Абхазии Раули Смыр провел оперативное совещание с начальниками управлений центрального аппарата ведомства, сообщает пресс-служба ведомства.

© SPUTNIK
Объявлен в розыск подозреваемый по делу о стрельбе на набережной Сухума
В ходе совещания и.о. начальника штаба Денис Тания рассказал о результатах работы... Читать дальше...

Усиление рейдовых мероприятий, недопустимость нарушения служебной дисциплины: министр ВД провел оперативное совещание

Apsnypress.info 

На совещании начальники управлений и отделов центрального аппарата, а также и.о. начальника УВД по г. Сухум предоставили министру ВД   отчеты о текущей деятельности вверенных подразделений.

СОЧИНСКАЯ ТАМОЖНЯ ЗАДЕРЖАЛА 4 АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПОПЫТКЕ НЕЗАКОННОГО ВВОЗА ИЗ АБХАЗИИ В РОССИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 декабря 2019. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники продолжают выявлять махинации с временно ввозимыми транспортными средствами международной перевозки.

Читать дальше...

Скорик о вакцинации в Абхазии: люди поняли, что лучше привиться, чем лечиться

Sputnik-abkhazia.ru 

Главный санитарный врач республики Людмила Скорик в эфире радио Sputnik рассказала о дополнительном пункте прививки против гриппа в Сухуме, а также о том, как проходит в этом году вакцинация.

75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Gazeta-ra.info 

В августе 1942 года фашистские войска вторглись в пределы Абхазии. Были заняты Клухорский, Марухский и Санчарский перевалы, а 27 августа – высокогорное село Псху. Над побережьем стали летать самолеты противника, которые бомбили Сухум и другие населенные пункты Абхазии.

Читать дальше...

УЛУЧШЕНИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Gazeta-ra.info 

В Сухуме, по распоряжению и.о. главы Администрации Сухума Кана Кварчия, продолжается работа по обустройству остановок общественного транспорта. О планах и решении поставленных задач на официальном сайте столичной Администрации рассказал начальник отдела транспорта и организации безопасности дорожного движения Тимур Абгадж.

Обнаружены уникальные находки

Gazeta-ra.info 

9 декабря в ассоциации работников СМИ РА состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили научный сотрудник отдела археологии Абхазского института гуманитарных исследований Гарик Сангулия, академик Олег Бгажба и историк-любитель Астамур Айба, которые две недели назад в горной части Абхазии, недалеко от Сухума, провели раскопки и обнаружили уникальные бронзовые и металлические предметы датируемые XII-VI вв. до н.э. Среди находок – наконечники копий, кинжалы, дротики, ножи, пряжки с изображением мифических животных... Читать дальше...

ВЕДЕТСЯ РАБОТА

Gazeta-ra.info 

Прокуратурой г. Сухума вынесено постановление об объявлении в розыск подозреваемого по уголовному делу о совершении преступления на набережной у ресторана «Сан-Ремо». Об этом сообщается на сайте МВД РА.

Читать дальше...

НЕ ЗАБЫВАТЬ

Gazeta-ra.info 

Связь с читателем

Прочитал в газете «Республика Абхазия» за 1 ноября с.г. о нашем Государственном флаге, который безобразно висел на флагштоке у памятника Неизвестному солдату в г. Сухуме.

Замечание правильное. Автор говорит о том, что мы стали не придавать значения нашему государственному символу. Мы уже забыли, как радовались и гордились, когда еще до Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. мы обрели национальный флаг и под ним отстаивали свою правоту. Во время Отечественной... Читать дальше...

СПОРТ

Gazeta-ra.info 

В г. Сухуме прошло лично-командное первенство Республики Абхазия по настольному теннису среди школьников. В турнире приняли участие 64 спортсмена в составе 6 команд: «Новый район», «РДЮСШ-игр», «Гагра», «Гулрыпш», «Ткуарчал» и «Цандрыпш». По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда «Новый район», второе – «Ткуарчал» и третье – «Цандрыпш».

Просматривали в Сухуме 11.12.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Миграция в крупные города снижает демографию и количество детей в семьях