Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 23.12.2019

НА ВЛАДИМИРА ДЖЕНИЯ ВОЗЛОЖЕНО ВРЕМЕННО ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГАГРСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о временно исполняющем обязанности главы администрации Гагрского района.

Читать дальше...

НА ВАДИМА ДЖЕНИЯ ВОЗЛОЖЕНО ВРЕМЕННО ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГАГРСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о временно исполняющем обязанности главы администрации Гагрского района.

Читать дальше...

"Окно" в Европу и проекты в Абхазии: в ВААК подвели итоги работы за 2019 год

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция по итогам рабочей поездки в страны Западной Европы делегации Всемирного абхазо-абазинского конгресса и деятельности организации за 2019 год состоялась в Сухуме в понедельник 23 декабря.

Соответствующий Указ подписал Президент Рауль Хаджимба. Сухум. 23 декабря. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ о временно исполняющем обязанности главы Администрации Гагрского района. В документе говорится: «Возложить

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующий Указ подписал Президент Рауль Хаджимба.

Сухум. 23 декабря. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ о временно исполняющем обязанности главы Администрации Гагрского района.

В документе говорится:

«Возложить на первого заместителя главы администрации Гагрского района Джения Владимира Шуляевича временное исполнение обязанностей главы  Администрации Гагрского района».

ВААК подвел итоги деятельности в уходящем году

Apsny.ru (Абхазия) 

В рамках мероприятия состоялся телемост с председателем Высшего совета ВААК Муссой Экзековым.

Сухум. 23 декабря. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В пресс-центре Всемирного абхазо-абазинского конгресса состоялась пресс-конференция, посвященная итогам рабочей поездки делегации ВААК в страны Европы и деятельности организации в 2019 году. На вопросы журналистов отвечали член Высшего совета ВААК Вячеслав Чирикба, исполнительный секретарь ВААК Инар Гицба, руководитель инфопортала ВААК Амина Лазба. Читать дальше...

Астамур Кецба отказался от должности исполняющего обязанности главы Гагрского района

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующую просьбу Астамур Кецба направил Президенту Абхазии.

Сухум. 23 декабря. Апсныпресс. Указом Президента РА Астамур Кецба был назначен исполняющим обязанности главы Администрации Гагрского района. Представление коллективу нового руководителя не состоялось. Астамур Кецба прокомментировал Апсныпресс сложившуюся ситуацию:

«Сегодня меня должны были представить исполняющим обязанности главы Администрации Гагрского района. Мы приехали к зданию Администрации, но там собрались определенные люди... Читать дальше...



ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ХИЩЕНИЯ БОЛЕЕ 9 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 декабря 2019. Абхазия-Информ. Следственное управление МВД РА при согласии Генеральной прокуратуры 20 декабря 2019 года возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 155 Уголовного кодекса РА (кража, совершенная в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств в особо крупном размере с банкоматов, установленных в г. Новый Афон на общую сумму 9 миллионов 678 тысяч рублей.

Читать дальше...

РОССОТРУДНИЧЕСТВО ПОДВЕЛО ИТОГИ ДЕСЯТИ ЛЕТ РАБОТЫ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 декабря 2019. Абхазия-Информ. Представительство Россотрудничества в Абхазии приступило к работе 18 декабря 2009 года. О том, какие инициативы и проекты были реализованы за десять лет работы представительства, рассказал его руководитель Вадим Чеха на пресс-конференции в Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

24 декабря открываются продажи морских круизов в Абхазию на лайнере «Князь Владимир»

Apsny.ru (Абхазия) 

В 2020 году лайнер «Князь Владимир» зайдет в порт Сухума 6 раз.

Сухум. 23 декабря. Апсныпресс. Туроператор ООО «Черноморские круизы» открывает завтра, 24 декабря, продажу морских круизов в Абхазию на лайнере «Князь Владимир».

Как сообщает портал «Кубанские новости», в 2020 году лайнер «Князь Владимир» зайдет в порт Сухума 6 раз. Уже определены точные даты заходов: 3 мая, 31 мая, 28 июня, 26 июля, 23 августа и 20 сентября. Стоимость круиза начинается от 27 000 рублей.

При этом... Читать дальше...

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПОМОГАЮТ В ТУШЕНИИ ЛЕСНОГО ПОЖАРА ОКОЛО СЕЛА АКАПА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Пожар в лесу у села Акапа продолжается, сказал в интервью Sputnik Абхазия начальник пожарно-спасательного отряда по охране Сухума и Сухумского района Тимур Квициния.

"Сегодня на место тушения лесного пожара в окрестностях села Акапа поднимется двадцать спасателей, нам будет помогать и местное население, я думаю, что сегодня мы справимся с огнем", - цитирует Sputnik Абхазия Квициния.

Ранее МЧС сообщало о том, что в окрестностях села Акапа огнем охвачено около десяти гектаров. Читать дальше...

Исполняющим обязанности главы Администрации Гагрского района назначен Астамур Кецба

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующий Указ подписал Президент РА Рауль Хаджимба.

Сухум. 23 декабря. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал Указ об исполняющем обязанности главы Администрации Гагрского района.

В документе говорится:

«В соответствии со статьей 24 Закона Республики Абхазия «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия» назначить исполняющим обязанности главы Администрации Гагрского района Кецба Астамур Шамилевича».

(АП)... Читать дальше...

В Абхазии пожарным пришлось вручную тушить второй лесной пожар подряд

ИА REGNUM 

Сотрудники МЧС Абхазии 22 декабря справились с пожаром, который разгорелся днем ранее в лесу в высокогорной части села Акапа Сухумского района и сразу приступили к тушению нового пожара в том же лесу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на странице МЧС в соцсети Facebook. «22 декабря сотрудники...

АСТАМУР КЕЦБА НАЗНАЧЕН ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГАГРСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 декабря 2019. Абхазия-Информ. Указом президента Рауля Хаджимба Геннадий Калистратович Сичинава освобожден от должности главы администрации Гагрского района. Основанием для освобождения послужило личное заявление Сичинава.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Бжания «продемонстрировал стремление вернуться» в абхазскую политику

EADaily 

Кавказовед Сергей Маркедонов не исключает, что абхазскую разнородную оппозицию будут пытаться консолидировать фигуры депутата Аслана Бжания. Так Маркедонов прокомментировал короткий визит оппозиционера в Сухум...

СВОИМИ РУКАМИ

Gazeta-ra.info 

Новогодняя ярмарка

Ярмарка продукции сельского хозяйства и ручных изделий, в которой приняли участие мастера из всех районов Абхазии, прошла в Сухуме во второй половине декабря.

В ярмарке приняли участие около 70 производителей и предпринимателей, которые представили товары собственного производства. Здесь можно было попробовать вкусную выпечку, пончики, купить куклы, елочные игрушки, украшения, посуду, символику, авторские картины, новогодний букет, мини-елки, продегустировать абхазские сладости... Читать дальше...

НА КРЫЛЬЯХ ПОЭЗИИ

Gazeta-ra.info 

Вечер в библиотеке

Как много в Абхазии талантливых детей, молодежи! Это в очередной раз показал вечер «И пробуждается поэзия ко мне», который недавно состоялся в Сухуме, в Национальной библиотеке им. И.Г. Папаскир. Здесь со стихами собственного сочинения о любимой Родине – Абхазии, о природе, о дорогих сердцу людях выступали студенты филологического факультета Абхазского государственного университета, ученики сухумских средних школ, в том числе и начальных классов. И все, кто пришел на этот вечер... Читать дальше...

НАШИ ДЕТИ

Gazeta-ra.info 

Герд Хибба, ученик пятого класса Горской школы №10 им. Лакоба г.Сухума, отличник. Он имеет феноменальную память. Если в классе прочли литературное произведение, то он может его сразу пересказать близко к тексту и грамотно. А всё это благодаря его бабушке Ольге Юрьевне Курбатовой, которая с детства прививала ему любовь к литературе: читала ему народные сказки, обучала его русской азбуке и чтению. Любимые школьные предметы Герда – русская литература, математика и английский язык.

КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД УХОДИТ. КАК ДЕЛА В ШКОЛАХ?

Gazeta-ra.info 

Сухумское управление образования: проблемы и стиль работы

Управление людьми – совсем не такое простое дело, как все привыкли предполагать. Прежде всего, это колоссальная ответственность не только за работников, но и за организацию в целом. Управление – это целая наука. Руководитель несёт огромную ответственность за принятые им решения. Начинающие руководители часто оступаются, потому что ещё не понимают, что именно им нужно делать. Со временем приходит опыт, а вместе с ним и новые вопросы управленческого дела. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 23.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

ММКФ начался с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле»