Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2019

Новости Сухума за 25.12.2019

19 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТЫ К НОВОМУ ГОДУ ИЗ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. Кабинет министров одобрил решение о направлении средств Резервного фонда Кабинета министров министерству здравоохранения и социального обеспечения в сумме 210 тысяч рублей для осуществления единовременной выплаты многодетным семьям, состоящим на учете в отделах социального обеспечения Администраций районов и Управлении социального обеспечения Администрации города Сухум.

Читать дальше...

КОМПЕНСАЦИИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО АВТОТРАНСПОРТА В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ СОСТАВЯТ 2400 И 3000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЁМА ДВИГАТЕЛЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. Кабинет министров принял постановления «О порядке выплат компенсации за использование личного автотранспорта в служебных целях».

Читать дальше...

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОКУРОРСКИХ ПРОВЕРОК ИНФОРМАЦИЯ О РАСПРОСТРАНЕНИИ В ШКОЛАХ НАРКОТИКОВ ПОД ВИДОМ КОНФЕТ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. 24 декабря 2019 года генеральный прокурор Адгур Агрба расширенное совещание по итогам ранее проведенных прокурорских проверок, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА..

Читать дальше...

УСТАНОВЛЕНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИЯМ ГРАЖДАН АБХАЗИЯ, НЕ ПОЛУЧАЮЩИХ РОССИЙСКИЕ ПЕНСИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. В среду 25 декабря состоялось заседание Кабинета министров. Члены правительства рассмотрели 36 вопросов повестки дня, в том числке 12 кадровых.

Читать дальше...

ХАДЖИМБА ПОРУЧИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ДО КОНЦА I КВАРТАЛА 2020 ГОДА РАЗРАБОТАТЬ ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам работы таможенных органов.

Читать дальше...

Неуловимые торговцы: Валерий Бганба возмущен незаконной продажей елей в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Премьер-министр Валерий Бганба подписал распоряжение о запрете заготовки елей и пихт для проведения новогодних праздников в 2019 году 5 декабря.
СУХУМ, 25 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба выразил возмущение тем, что на Республиканской трассе страны продают ели.

"Уважаемые коллеги, не надо мне подносить на подпись распоряжения, которые мы не контролируем и не выполняем. Я уже два дня говорю о том, что на трассе продают елки, а вы туда даже не выходите"... Читать дальше...



Кабмин Абхазии разрешил добычу питьевой воды в селе Каман

Apsny.ru (Абхазия) 

Добычей питьевой воды в Сухумском районе, а затем ее производством в бутилированной форме будет заниматься ООО "Гром".
СУХУМ, 25 дек - Sputnik, Бадри Есиава. Правительство Абхазии в среду 25 декабря дало согласие на предоставление ООО "Гром" права использования участка недр для добычи подземной питьевой воды в селе Каман Сухумского района.

Вице-премьер, министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба уточнил, что распоряжение соответствует закону "О недрах Республики Абхазия".

Он также добавил... Читать дальше...

На вывоз мусора из Сухума в Гал в 2020 году будет потрачено 16 миллионов

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 декабря 2019 г.  
Депутаты городского Собрания утвердили бюджет Сухума на 2020 год. Об этом сообщает «Абхазия-Информ» со ссылкой на пресс-секретаря Горсобрания Мадонну Квициния.

Участвовавший в заседании и.о. главы администрации Кан Кварчия выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество с депутатами и сообщил, что в преддверии нового года по 30 000 рублей и новогодние подарки получат три сухумские семьи, в которых воспитывают по 6 детей. Также по 10 000 рублей... Читать дальше...

ВОЕННЫМ ПРОКУРОРОМ АБХАЗИИ НАЗНАЧЕН РУСЛАН ТАРБА.

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. Военным прокурором Абхазии назначен полковник юстиции Руслан Тарба, сообщает сайт Генеральной прокуратуры.

Генпрокурор Абхазии Адгур Агрба представил сегодня коллективу Военной прокуратуры Руслана Тарба, до назначения он занимал должность заместителя военного прокурора. Новый прокурор в ближайшие дни представит генпрокурору кандидатуру на вакантное место заместителя военного прокурора.

Руслан Борисович Тарба родился 15 января 1975 года в г. Читать дальше...

Сатбей Гиндия: Тушение лесных пожаров осложняется особенностями рельефа

Эхо Кавказа 

25 декабря подразделения МЧС самопровозглашенной республики Абхазия продолжают тушить лесные пожары в селе Акапа Сухумского района, в Ткварчельском и Гулрыпшском районах. Как сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сатбей Гиндия, к полудню пожар был потушен в Гагрском районе, но в других районах остаются очаги возгорания. Тушение лесных пожаров осложняется особенностями рельефа – многие места труднодоступны и спасатели не могут добраться туда. Основная причина пожаров – человеческий фактор, отмечает замминистра. Читать дальше...

СЕМЬЯ РЕБЕНКА, РОДИВШЕГОСЯ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ В СУХУМЕ, ПОЛУЧИТ В ПОДАРОК СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. Депутаты городского Собрания утвердили бюджет Сухума на 2020 год. Об этом «Абхазия-Информ» сообщила пресс-секретарь Горсобрания Мадонна Квициния.

Читать дальше...

САБИНА КВАРЧЕЛИЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК 2019 ГОДА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. Молодая художница Сабина Кварчелия стала победительницей конкурса «Лучший художник 2019 года». Жюри присудило первую премию её работе «Дучка читает».

Читать дальше...

Ситуацию с лесными пожарами обсудили на совещании у Президента Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, очаги возгорания остаются в Гулрыпшском, Гудаутском и Гагрском районах.  

Сухум. 25 декабря. Апсныпресс.Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание по ситуации с лесными пожарами. Об этом сообщает пресс-секретарь Главы государства Наала Авидзба.

Как отмечается в сообщении, по данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, очаги возгорания остаются в Гулрыпшском, Гудаутском и Гагрском районах.  

Подводя итоги совещания, Президент дал ряд поручений. Читать дальше...

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ДУЭТ ИЗ АБХАЗИИ ПРИВЁЗ ВОЛГОГРАДЦАМ ОСОБЫЙ ПОДАРОК

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 декабря 2019. Абхазия-Информ. Великолепный дуэт из Абхазии привёз волгоградцам особый подарок, сообщается на сайте Регионального информационно-аналитического центра https://riac34.ru/news/

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: Круглый стол «Диалог бизнеса Крым-Абхазия: развитие торговых отношений» прошел в Сухуме

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Организаторы мероприятия – Фонд международного делового сотрудничества, ТПП РА, Министерство экономического развития Республики Крым, АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта».

Просматривали в Сухуме 25.12.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 25 апреля 2024 года

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Навигация в Рыбинске откроется 1 мая