Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2020

Новости Сухума за 11.01.2020

АБХАЗИЯ: Правоохранительные органы Абхазии проводят расследование по установлению и привлечению к ответственности организаторов и участников массовых беспорядков в Сухуме

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ. Также, осуществляются мероприятия по установлению иностранных граждан, прибывших в РА для организации и участия в противоправной деятельности.

Хаджимбой больше, Хаджимбой меньше _ Дипломатический урон Украине

Партия пенсионеров России 

Святогорск. Здесь прошла демонстрация борцов с зомби под лозунгом “Смерть покойникам!” Абхазия. Здесь начался государственный переворот. В здание парламента ворвались будущие депутаты и министры. *** Белковский: Москва объявила смену власти в Сухуме внутренним делом независимой Абхазии. На стороне оппозиции — большие боевики ДНР. Значит, сплавили старика Хаджимбу? Эх. Хаджимбой больше, Хаджимбой меньше, не все ли […]

Читать дальше...

Сторонники главы Абхазии расходятся, оппозиция остается в здании администрации президента

Блог сайта «Спутник» 

СУХУМ, 11 января. /ТАСС/. Собравшиеся в здании филармонии в Сухуме сторонники президента Абхазии Рауля Хаджимбы расходятся после встречи с вице-президентом Асланом Барцицем и бывшим вице-президентом Виталием Габнией. Оппозиция вновь намерена остаться на ночь в захваченном ею здании администрации президента, передает корреспондент ТАСС. Серьезных ограничений движения транспорта в Сухуме нет, по улицам гуляют люди, заметное усиление охраны общественного порядка отсутствует, лишь в районе филармонии... Читать дальше...

Президент Абхазии заявил о готовности к повторным выборам

"Вечерняя Москва" 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба готов участвовать в повторных выборах главы страны в том случае, если они будут назначены. Об этом заявил бывший вице-президент республики Виталий Габния.

Новые выборы или гражданская война: есть ли выход из политического кризиса в Абхазии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Абхазская революция становится все более непредсказуемой. Решение Верховного суда Абхазии отменить итоги августовских выборов президента 2019 года, которое, казалось, должно было обрадовать революционеров, похоже завело ситуацию в тупик.

Читать дальше...

Сторонники оппозиции в Абхазии поделились ожиданиями от участия в протестах

Kavkaz-uzel.eu 

Порядка 500 участников протестов в Абхазии контролировали сегодня администрацию президента в Сухуме. Лидеры оппозиции должны добиться отставки Рауля Хаджимбы с поста президента, заявили опрошенные "Кавказским узлом" протестующие.



День третий: продолжение политкризиса в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

В Сухуме в четверг 9 января начались акции протеста, представители оппозиции требуют отставки президента. 10 января кассационная инстанция Верховного суда признала незаконным решение ЦИК о результатах прошедших в сентябре выборов главы государства.

Сторонники Хаджимбы собрались в Сухуме на анонсированную им встречу

Kavkaz-uzel.eu 

Порядка 150 сторонников Рауля Хаджимбы с утра ожидают встречи с ним в филармонии в Сухуме. Президент продолжает исполнять свои обязанности и обжалует решение суда об отмене результатов сентябрьских выборов, сообщил вице-премьер Даур Аршба, отметив, что ЦИК пока не вправе назначать новые выборы.

Президент Абхазии готов участвовать в повторных выборах

Коммерсантъ FM 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба готов участвовать в повторных выборах, если они будут назначены, заявил бывший вице-президент республики Виталий Габния. Ранее кассационная коллегия Верховного суда Абхазии постановила назначить повторные выборы. «Президент готов идти на новые выборы. И, по закону, он исполняет обязанности последующие три месяца»,— сказал он на встрече со сторонниками действующей власти (цитата по ТАСС). Сейчас Рауль Хаджимба продолжает исполнять обязанности президента. В ЦИК Абхазии ранее пояснили... Читать дальше...

Вице-президент Абхазии: постоянная смена власти может привести к анархии в республике

Sputnik.ru (происшествия) 

СУХУМ, 11 января. /ТАСС/. Ответственные за захват здания администрации президента Абхазии должны понести наказание по закону. Об этом заявил в субботу на встрече со сторонниками президента Рауля Хаджимбы вице-президент Аслан Барциц.

АСЛАН БЖАНИЯ: «НА ВСТРЕЧЕ С ВАЛЕРИЕМ БГАНБА ОБСУЖДАЛИСЬ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 января 2020. Абхазия-Информ. «На встрече с Валерием Бганба обсуждались только вопросы технического характера, работа систем жизнеобеспечения, - заявил депутат парламента Аслан Бжания журналистам. - Вопрос исполнения обязанностей президента господином Хаджимба не обсуждался. Мы не обсуждаем этот вопрос. Есть мнение Валерия Бганба, и есть другое мнение оппозиции».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 11.01.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ