Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2020

Новости Сухума за 15.01.2020

"Разбор завалов": первый рабочий день правительства после акции протеста

Sputnik-abkhazia.ru 

9 января недовольные общей ситуацией в стране граждане вышли на митинг в Сухуме. В течение четырех дней протестующие удерживали президентский дворец. Лишь только 12 января, после отставки Рауля Хаджимба, они освободили здание.

Сто лет неодиночества Адиле Аббас-оглы

Эхо Кавказа 

Вчера в Сухуме, не дожив всего три месяца до ста лет, умерла писательница Адиле Аббас-оглы, оставившая о себе память ярко написанными мемуарами о сталинских репрессиях.

Кан Кварчия рассказал о дальнейших планах по облагораживанию Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

Глава администрации Сухума поставил задачи руководителям городских служб на первом совещании после новогодних праздников.
СУХУМ, 15 янв - Sputnik. Исполняющий обязанности главы администрации Сухума Кан Кварчия провел первое в этом году совещание с руководителями городских служб и пообещал, что работы по облагораживанию абхазской столицы будут продолжены.

"По тому промежутку времени, который у нас был, я считаю, что, по большому счету, все наши управления справились на твердую четверку с плюсом по пятибалльной системе. Читать дальше...

За климатической экзотикой: в новогодние каникулы Абхазию посетили 15 тысяч туристов

Apsny.ru (Абхазия) 

По данным Госкомитета по курортам и туризму Абхазии, больше всего туристов в новогодние каникулы было в Сухуме, Новом Афоне и Гагре.
СУХУМ, 15 янв – Sputnik, Асмат Цвижба. С 28 декабря по 15 января Абхазию посетили 15 тысяч туристов, рассказал в интервью радио Sputnik заместитель председателя Госкомитета по курортам и туризму республики Астамур Барциц.

По его словам, в это число входят туристы, которые посетили республику с однодневным визитом, и те, кто отдыхал в домах отдыха, пансионатах и гостиницах Абхазии. Читать дальше...

ЦИК УТВЕРДИЛ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. В среду, 15 января 2020 г., на заседании Центральной избирательной комиссии РА был утвержден «Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Республики Абхазия».

Читать дальше...

СОЗДАНА КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОН АДИЛЕ АББАС-ОГЛЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. Создана государственная комиссия по организации похорон заслуженного работника культуры Абхазской АССР, ветерана труда, кавалера ордена «Ахьдз-апша» II степени Адиле Шахбасовны Аббас-оглы. Возглавляет комиссию и. о. министра просвещения Адгур Какоба.

Читать дальше...

МИД ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ СОВЕТНИК-ПОСЛАННИК ПОСОЛЬСТВА РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин представил министру иностранных дел Дауру Кове нового советника-посланника Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия Максима Литвинова.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА «ВСЕ ОРГАНЫ ГОСУПРАВЛЕНИЯ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ИМ УЧРЕЖДЕНИЯ И ПРЕДПРИЯТИЯ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба провёл совещание с руководителями центральных органов власти.

Читать дальше...

КОСАЧЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО САМАЯ ОСТРАЯ ТОЧКА КОНФЛИКТА В АБХАЗИИ ПРОЙДЕНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 января 2020. Абхазия-Информ. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев полагает, что сторонам политического конфликта, обострившегося в Абхазии, удалось пройти самую острую его точку и избежать силового развития ситуации.

Читать дальше...

Мнения: Абхазия обречена на политический кризис

«Взгляд» 

Парламент Абхазии назначил премьера Валерия Бганбу исполняющим обязанности президента республики. Перед этим он удовлетворил прошение Рауля Хаджимбы об отставке с поста президента. Сразу же после отставки Хаджимбы его примеру последовал вице-президент Аслан Барциц, который по конституции должен был исполнять обязанности президента в случае отставки последнего.

Парламент Абхазии назначил премьера Валерия Бганбу исполняющим обязанности президента республики. Перед этим он удовлетворил прошение Рауля Хаджимбы об отставке с поста президента. Читать дальше...

Как донецкие бойцы устроили «майдан» в Абхазии

Newsland 

Клановая попытка госпереворота в Сухуме никак не повлияет на миллиардные дотации республике из бюджета России. Маленькую и почти никем не признанную Республику Абхазия, с численностью населения немногим более 200 тысяч человек, несколько дней сотрясали политические катаклизмы. Однако Кремль даже после штурма в Сухуме здания администрации президента на это публично практически никак не реагировал. И только перспектива полномасштабного гражданского столкновения вынудила Москву вмешаться. В Сухум (грузины называют его Сухуми) десятого января с.

Просматривали в Сухуме 15.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности