Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2020

Новости Сухума за 20.02.2020

Шахматный турнир в честь Дня защитника Отечества пройдет в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 22 февраля состоится проведение шахматного турнира, посвященного Дню защитника Отечества. Как стало известно abhazia-news.ru, участниками соревнования станут 9 команд и бороться за победу будут по три представителя каждой из них. На открытии турнира прибудут представители всех ведомств и министерств, которые участвуют в соревнованиях. Это МВД, Генпрокуратура, Минобороны и другие. Всех приглашают в шахматную […]

ИЗБРАНЫ СЕКРЕТАРЬ И ТРИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ СЕКРЕТАРЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. В четверг 20 февраля состоялось первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты. Оно посвящалось выборам секретаря и заместителей секретаря ОП.

Читать дальше...

Адгур Харазия: никогда не было мысли вернуться в администрацию Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 20 февраля 2020 г.  
Экс-глава Администрации города Сухум Адгур Харазия опроверг появившуюся в соцсетях информацию о том, что он поддержал кандидата в президенты Адгура Ардзинба и что собирается возвращаться в администрацию.

«Я ни с одним кандидатом в президенты никаких переговоров никогда не вел. С Адгуром Ардзинба вообще не виделся, наверное, год. И откуда эти разговоры берутся, я не в курсе. Это чистая сплетня», - сказал Адгур Харазия.

В беседе с корреспондентом... Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА АВТОДОРОГ В СТОЛИЦЕ

Abkhazinform.com 

Cухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия, Премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание, посвященное вопросам улучшения состояния автомобильных дорог в городе Сухум. В совещании приняли участие представители Администрации Президента Абхазии и столичной Администрации, РУП «Абхазавтодор», Дорожного фонда и др.

Читать дальше...

Российская Госдума расширила программу материнского капитала

Apsny.ru (Абхазия) 

Маткапитал начнут выплачивать семьям, где с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок.

СУХУМ, 20 фев – Sputnik. Российская Госудума на заседании в четверг приняла закон о расширении программы материнского капитала, сообщает РИА Новости.

"Безусловно, эти решения будут способствовать росту уверенности молодых семей в будущем. В целях начала их скорейшей реализации Минтруд России в кратчайшие сроки подготовит необходимые подзаконные акты", – заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Читать дальше...

АБХАЗИЯ: Аварийные участки трассы «Псоу-Сухум», мосты и подпорные стены: Валерий Бганба совершил рабочую поездку в Гудаутский и Гагрский районы

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ. И.о. Президента, премьер-министр Абхазии в ходе рабочей поездки в районы проинспектировал ремонтные работы на аварийных участках дорог.



ГУЛИ КИЧБА ИЗБРАНА СЕКРЕТАРЕМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. Гули Кичба избрана секретарем Общественной палаты Республики Абхазия. Голосование по кандидатуре секретаря ОП было тайным. За кандидатуру Кичба проголосовали 29 из 31 члена Палаты, присутствовавших на сегодняшнем заседании.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПОПРОСЯТ О ВЫПЛАТАХ ДЛЯ АБХАЗСКИХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. Союз ветеранов Великой Отечественной войны в Абхазии планирует обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой выплатить всем абхазским ветеранам по 75 тысяч рублей ко Дню Победы, рассказал на радио Sputnik Абхазия зампредседателя союза Закан Нанба.

"Согласно указу правительства России, всем участникам войны, имеющим российское гражданство и проживающим на территории России, выплачивают по 75 тысяч рублей. Эта информация вызвала много вопросов у нас... Читать дальше...

ПАСПОРТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РА ПРОСИТ ГРАЖДАН СВОЕВРЕМЕННО ЗАБИРАТЬ ГОТОВЫЕ ПАСПОРТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 февраля 2020 Абхазия-Информ. Паспортное управление МВД РА обращается к гражданам с убедительной просьбой своевременно являться в паспортные службы для получения готовых документов.

Подразделения паспортного Управления МВД работают в штатном режиме, выдают готовые документы и проводят прием заявлений от граждан, которые еще по той или иной причине не успели обменять свой паспорт.

В целом по республике на сегодняшний день принято в производство более 148 590 заявлений на обмен общегражданского паспорта... Читать дальше...

ЦСЭИ провел круглый стол

Gazeta-ra.info 

14 февраля в отеле «Атриум-Виктория» Центр социально-экономических исследований Абхазии (ЦСЭИ) провел круглый стол на тему: «Абхазия-2020: пошаговые действия по выходу из кризиса». С основными докладами выступили директор ЦСЭИ Олег Дамения («План пошаговых действий-2020 г.») и экономист ЦСЭИ Илона Мирцхулава («Стратегическое планирование как инструмент социально-экономического развития Абхазии»).

ИСТИННОЕ МИЛОСЕРДИЕ

Gazeta-ra.info 

12 февраля состоялась юбилейная пресс-конференция, посвящённая 5-летию общественной организации «Международный фонд Апсны».

Читать дальше...

ПРОГРАММА КРЕДИТОВАНИЯ БУДЕТ ВОЗОБНОВЛЕНА

Gazeta-ra.info 

Сбербанк Республики Абхазия возобновит программу кредитования своих клиентов с 24 февраля в Сухуме и с 2 марта в районах страны. Об этом рассказал председатель Нацбанка Абхазии Беслан Барателиа.

Читать дальше...

НА ФОРУМЕ «АРУАА»

Gazeta-ra.info 

Состоялся VIII съезд Республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов «Аруаа».

Читать дальше...

СОСТОЯЛИСЬ РАБОЧИЕ ПОЕЗДКИ

Gazeta-ra.info 

И.о. Президента РА В.Бганба совершил рабочую поездку в Гагрский и Гаудаутский районы, в ходе которой осмотрел аварийные участки трассы «Псоу – Сухум», которые образовались в результате оползней в прошлом году, работы на нём начаты в октябре 2019 года. Директор РУП «Абхазавтодор» Борис Ачба рассказал о завершении основных работ на участке и о сроках сдачи завершенного объекта.

ЦИК РА: ВЫБОРЫ-2020

Gazeta-ra.info 

Решением Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия от 17 февраля 2020 года в соответствии со ст. 8 Конституционного закона Республики Абхазия «О выборах Президента Республики Абхазия» зарегистрированы:

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 20.02.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Интересная новость

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы