Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2020

Новости Сухума за 25.02.2020

Проживающих в Абхазии россиян обеспечат лекарствами

Русский Век 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о ратификации дополнительного соглашения, предусматривающего выделение 50 миллионов рублей на лекарства для живущих в Абхазии россиян

Верховный суд Абхазии вынес приговор по делу о похищении Дочия и убийстве Озган

Apsny.ru (Абхазия) 

Суд под председательством Мимозы Цушба 13 июня 2019 года приступил к рассмотрению уголовного дела по факту похищения Ирины Дочия и убийства Дмитрия Озган.

СУХУМ, 25 фев – Sputnik, Бадри Есиава. Судья Верховного суда Абхазии Мимоза Цушба вынесла приговор в отношении подсудимых по делу о похищении секретаря политсовета партии "Единая Абхазия" Ирины Дочия и убийстве жителя Гудауты Дмитрия Озган.

Путем частичного сложения срока за назначение наказания по совокупности преступлений Алхас... Читать дальше...

Начальник паспортного управления МВД Абхазии заключен под стражу до 5 марта

Apsny.ru (Абхазия) 

Действия Вадима Квадзба органом предварительного расследования квалифицировано по статьям Уголовного кодекса "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Незаконная выдача паспорта гражданина Республики Абхазия".

СУХУМ, 25 фев - Sputnik. Сухумский городской суд частично удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении полковника милиции Вадим Квадзба, сообщается на сайте Верховного суда республики.

"По версии предварительного следствия... Читать дальше...

Россия передаст Абхазии 500 тест-систем для диагностики коронавируса

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

СУХУМ, 25 фев – РИА Новости. Тест-системы для диагностики коронавируса в количестве 500 штук поступят из России в Абхазию, сообщила главный санитарный врач республики Людмила Скорик.

Названы победители традиционного турнира по вольной борьбе памяти Хинтруга Мхонджия (Иван-абхаз)

Apsny.ru (Абхазия) 

Турнир собрал более 100 юных спортсменов из всех городов и районов Абхазии.

Сухум. 25 февраля. Апсныпресс. В Гудауте прошел ежегодный традиционный турнир по вольной борьбе памяти легендарного партизана Великой Отечественной войны Хинтруга Мхонджия (Иван-абхаз). Турнир собрал более 100 юных спортсменов из всех городов и районов Абхазии.

По итогам соревнований в весовой категории 20 кг первое место занял Марат Киртбая из Гудауты, второе - Саид Сангулия из Гудауты, третьи - Данат Харчилава и Инал Ломия из Сухума. Читать дальше...

Ограничения на въезд в Абхазию иностранных граждан продлен

Apsny.ru (Абхазия) 

В Кабмине обсудили меры по предупреждению распространения коронавируса на территории Абхазии.

Сухум. 25 февраля. Апсныпресс. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия, премьер-министр Валерий Бганба на совещании с представителями сферы здравоохранения, силовых структур, внешнеполитического ведомства и Госмиграционной службы обсудил меры по предупреждению распространения коронавируса на территории Абхазии. «Всем известно о карантинной ситуации в Китайской Народной Республике. Хотел бы узнать... Читать дальше...

В Красную книгу Адыгеи внесут вид многоножки, обнаруженной в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

О Hirudicryptus abchasicus Апсныпресс рассказал директор Института экологии АНА Роман Дбар.

Сухум. 25 февраля. Апсныпресс. Тамара Ачба. Редкий вид реликтовой многоножки Hirudicryptus abchasicus, которая водится в смешанных и широколиственных лесах Северо-Западного Кавказа и на территории Абхазии, планируют занести в Красную книгу Адыгеи. Примечательно, что при внесении в Красную книгу под защиту попадает не только вид, но и экосистема, где он обитает.

Как сообщил Апсныпресс директор... Читать дальше...



ДО 7 АПРЕЛЯ ПРОДЛЕВАЕТСЯ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЯ ВЪЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 февраля 2020. Абхазия-Информ. Мерам по предупреждению распространения коронавируса на территории Абхазии посвящалось рабочее совещание, состоявшееся во вторник 25 февраля в Кабинете министров РА. Вел его исполняющий обязанности президента Республики, премьер-министр Валерий Бганба.

Читать дальше...

Золотой цветок: из Абхазии в Россию вывезли мимозу почти на три миллиона рублей

Apsny.ru (Абхазия) 

Первые партии мимозы начали ввозить из Абхазии в Россию в первых числах февраля. В преддверии 8 Марта цветы доставляют во все регионы России.
СУХУМ, 25 фев - Sputnik. Сочинские таможенники оформили более 25 тонн мимозы с первых чисел февраля на общую сумму порядка 45 тысяч долларов, что составляет 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте Сочинской таможни.

Цветы мимозы хрупкие и тяжело транспортируются: товар упаковывают герметично, перевозят при поддержании определенной температуры. Читать дальше...

Валерий Бганба вручил высшие госнаграды

Apsny.ru (Абхазия) 

Ордена вручены за вклад в национально-освободительное движение, за заслуги в области образования, спорта, культуры, медицины, защиту прав и законных интересов граждан.

Сухум. 25 февраля. Апсныпресс. В Кабинете Министров Республики Абхазия прошла торжественная церемония награждения кавалеров ордена «Ахьдз-Апша» III степени. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина РА.

Согласно подписанным в 2019 году указам Президента Республики Абхазия исполняющий обязанности главы государства... Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: СОТРУДНИКАМ АДМИНИСТРАЦИЙ ЗАПРЕЩЕНО ВМЕШИВАТЬСЯ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по вопросам подготовки к проведению президентских выборов.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.02.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Непомнящий рассказал, кто может заменить Рошу в центре обороны в матче со «Спартаком»

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни