Главные новости Сухума
Сухум
Март
2020

Новости Сухума за 02.03.2020

Минздрав Абхазии опроверг слухи о смерти пациента в Очамчире от коронавируса

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия заявил, что в республике не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.
СУХУМ, 2 мар – Sputnik. В пресс-службе Минздрава Абхазии опровергли появившиеся в конце прошлой недели слухи о том, что 23-летний молодой человек умер от коронавируса нового типа в Очамчире.

"По заключению Республиканской СЭС Абхазии, данный случай не имеет никакого отношения к заболеванию коронавирусом, так как само течение заболевания... Читать дальше...

ЦИК Абхазии рассказал, в каком случае выборы президента могут быть перенесены

Apsny.ru (Абхазия) 

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания был экстренно госпитализирован в Сочи 2 марта. Затем на вертолете его перевезли в краснодарскую больницу.
СУХУМ, 2 мар – Sputnik. Председатель Центральной избирательной комиссии Абхазии Тамаз Гогия в интервью Sputnik рассказал, в каком случае выборы президента Абхазии могут быть перенесены.

"То, что предвыборные штабы кандидатов в президенты приостановили свою агитационную работу, не влияет на выборы как таковые. Дело в том, что официальных... Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ СООБЩИЛ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ АСЛАНА БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. К собравшимся в штабе кандидата в президенты Аслана Бжания гражданам обратился руководитель предвыборного штаба Александр Анкваб. Он сообщил, что состояние здоровья Аслана Бжания стабильное.

Читать дальше...

"Князь Владимир" отправился из Сочи в самый длительный круизный сезон

ГТРК «Кубань» 

Круизный лайнер "Князь Владимир" вышел в первый в этом году рейс. В путешествие отправились и иностранцы из Бахрейна. Накануне был подписан договор с крупной турфирмой этой страны.

ГЕНПРОКУРОРУ АДГУРУ АГРБА ДАНО ПОРУЧЕНИЕ НАПРАВИТЬ В РФ СОТРУДНИКОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ АСЛАНА БЖАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба провёл совещание с членами Совета безопасности страны по вопросу госпитализации кандидата в президенты, депутата Парламента Аслана Бжания.

В совещании участвовали спикер парламента Валерий Кварчия, председатель СГБ  Зураб Маргания, генеральный прокурор Адгур Агрба, министр внутренних дел Рауль Смыр, министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия, министр иностранных дел Даур Кове, исполняющий... Читать дальше...



АСЛАН БЖАНИЯ БУДЕТ ТРАНСПОРТИРОВАН В ОДНУ ИЗ КЛИНИК КРАСНОДАРА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Сегодня, 2 марта, направляясь из г. Сочи в Абхазию кандидат в Президенты Республики Абхазия Аслан Бжания почувствовал недомогание. Было принято решение немедленно обратиться в одну из клиник Сочи, куда он и был доставлен.

На этот час планируется транспортировка А.Г. Бжания из Сочи в Краснодар.

«Мы ожидаем квалифицированное врачебное заключение», - отмечается в заявлении предвыборного штаба кандидата в президенты Аслана Бжания.

СОСТОЯЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ВАЛЕРИЯ БГАНБА И РАШИДА НУРГАЛИЕВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Состоялся телефонный разговор исполняющего обязанности Президента Республики Абхазия Валерия Бганба с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым в связи с экстренной госпитализацией кандидата в президенты, депутата Народного Собрания-Парламента Аслана Бжания.

Читать дальше...

ГЕНПРОКУРОРУ АДГУРУ АГРБА ДАНО ПОРУЧЕНИЕ НАПРАВИТЬ В РФ СОТРУДНИКОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ АСЛАНА БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба провёл совещание с членами Совета безопасности страны по вопросу госпитализации кандидата в президенты, депутата Парламента Аслана Бжания.

Читать дальше...

Жесткий карантин и отмена олимпиад: Минздрав Абхазии рассказал о борьбе с коронавирусом

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция представителей Военной прокуратуры, Минздрава, Санитарно-эпидемиологической службы, Миграционной службы и Службы государственной безопасности о мерах по борьбе с коронавирусом в Абхазии прошла в Сухуме.

В Гюмри установлен бюст Николая Первого, дважды “завоевавшего” Армению

Lragir.am 

Памятник-бюст российскому императору Николаю I установлен на территории дислоцированной в  Армении 102-й российской военной базы в рамках проекта “Аллея Российской Славы”, передает пресс-служба ЮВО. Согласно сообщению, место установки памятника выбрало командование соединения. Военный городок Большая крепость расположен рядом с построенным императором Николаем I храмом, который назван в честь его супруги Александры Федоровны. По словам автора …

Штаб кандидата в Президенты Абхазии Адгура Ардзинба приостанавливает работу и встречи с избирателями

Apsny.ru (Абхазия) 

Штаб Адгура Ардзинба распространил заявление.

Сухум. 2 марта. Апсныпресс. Штаб кандидата в Президенты Абхазии Адгура Ардзинба распространил заявление:

В заявлении говорится:

«В связи с тем, что кандидат в Президенты Абхазии Аслан Бжания госпитализирован в Сочи, предвыборные штабы кандидата в Президенты Адгура Ардзинба временно приостанавливают свою работу и встречи с избирателями.

Желаем Аслану Георгиевичу скорейшего восстановления здоровья, возвращения в Абхазию и продолжения предвыборной кампании».

ПРЕДВЫБОРНЫЕ ШТАБЫ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ АДГУРА АРДЗИНБА ВРЕМЕННО ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с тем, что кандидат в Президенты Абхазии Аслан Бжания госпитализирован в Сочи, предвыборные штабы кандидата в Президенты Адгура Ардзинба временно приостанавливают свою работу и встречи с избирателями.

Читать дальше...

Готовится совещание Совбеза по вопросу оперативного оказания медпомощи Аслану Бжания

Apsny.ru (Абхазия) 

Кандидат в Президенты, депутат Парламента Абхазии Аслан Бжания госпитализирован в медицинское учреждение г. Сочи 2 марта.

Сухум. 2 марта. Апсныпресс. Пресс-служба Кабинета Министров РА сообщает о запланированном совещании с членами Совета безопасности Республики Абхазия в 16:00 по вопросу оперативного оказания необходимой медицинской помощи кандидату в Президенты Аслану Бжания.

В сообщении говорится:

«В связи с экстренной госпитализацией кандидата в Президенты, депутата Народного Собрания ... Читать дальше...

БГАНБА ПОРУЧИЛ МИНЗДРАВУ СВЯЗАТЬСЯ С РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ И СОДЕЙСТВОВАТЬ ОПЕРАТИВНОМУ ОКАЗАНИЮ НЕОБХОДИМОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ АСЛАНУ БЖАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с экстренной госпитализацией кандидата в президенты, депутата Народного Собрания–Парламента Аслана Бжания в медицинское учреждение г. Сочи исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба дал поручение министру здравоохранения и социального обеспечения Тамазу Цахнакия связаться с российскими коллегами и содействовать оперативному оказанию необходимой медицинской помощи. Об этом сообщает персс-сулужба Кабмина РА.

На 16:00 по... Читать дальше...

Сторонники антикоррупционных законов объявили голодовку в Сухуме

«Кавказский узел» 

Три активиста потребовали ратифицировать статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, касающуюся незаконного обогащения. Они начали сегодня голодовку у здания парламента Абхазии.

ЛИДЕР ОППОЗИЦИИ, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ АБХАЗИИ АСЛАН БЖАНИЯ СЕГОДНЯ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 марта 2020. Абхазия-Информ. Лидер оппозиции, кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу в Сочи. Затем он был экстренно транспортирован в одну из клиник Ккраснодара.

Сторонники антикоррупционного законодательства объявили голодовку в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Депутаты Парламента проголосовали за принятие законопроекта "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера публичными служащими и депутатами" на заседании 6 февраля.

Просматривали в Сухуме 02.03.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток