Главные новости Сухума
Сухум
Март
2020

Новости Сухума за 03.03.2020

«День советской оккупации»: как грузинам на деле жилось в СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


25 февраля в Тбилиси в десятый раз отметили «страшную и трагическую дату» – «День советской оккупации». Спускали флаги, политики произносили прочувственные, полные скорби и гнева речи, при этом утверждая, что «война с оккупантами не закончена по сей день»... В нынешнем году, кстати, с того момента, когда «красноармейские сапоги растоптали молодую независимость Грузии», исполнилось всего 99 лет. Каков же будет размах у кощунственного и скабрезного действа через годик – в юбилейную дату? 

Что ж... Читать дальше...

Переговоры Бганба со штабами кандидатов в президенты продолжатся 4 марта

Sputnik-abkhazia.ru 

После протестных акций в Сухуме и.о. президента Валерий Бганба провел встречу с кандидатами на пост президента республики Адгуром Ардзинба, Леонидом Дзапшба и кандидатом на должность вице-президента Бадрой Гунба.

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: «ДАВАЙТЕ СПОКОЙНО ДОЙДЕМ ДО ВЫБОРОВ!»

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. «Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Мы все за то, чтобы все наши выборные дела шли в законном русле. Такие эксцессы как сегодня не должны быть. Мы все желаем доброго здоровья кандидату в президенты», - об этом заявил на брифинге журналистам исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба по результатам встречи с двумя кандидатами в президенты – Адгуром Ардзинба и Леонидом Дзяпшба и кандидатом в вице-президенты Бадрой Гунба.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба провёл встречу с кандидатами в президенты Адгуром Ардзинба  и Леонидом Дзапшба и кандидатом на пост вице-президента Бадрой Гунба.

Читать дальше...

Абхазский общественник обвинил оппозицию в дестабилизации ситуации в стране

ПолитЭксперт 

Беспорядки в Абхазии – результат безответственного отношения оппозиции и отсутствия у нее контроля над своими сторонниками, заявил абхазский общественный деятель Роин Агрба.

АДГУР АРДЗИНБА: МЫ НЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. Заявления сторонников кандидата в президенты Аслана Бжания о том, что без его участия президентские выборы в Абхазии не состоятся, преждевременны. Об этом сказал кандидат в президенты Адгур Ардзинба, выступая перед собравшимися у здания Кабинета министров,

Читать дальше...



Ардзинба: заявления о том, что без Бжания выборы не состоятся, преждевременны

Apsny.ru (Абхазия) 

Леонид Лакербая ранее заявил, что в случае если Бжания не сможет принять участие в выборах по состоянию здоровья, его штаб будет ставить вопрос о переносе даты голосования.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik. Адгур Ардзинба назвал преждевременными заявления сторонников Аслана Бжания, которые накануне говорили, что без их кандидата выборы не состоятся. С заявлением он выступил у здания Кабинета министров, где проходит акция протеста.

"Сейчас самое главное - это состояние здоровья Аслана Бжания"... Читать дальше...

Дзапшба о ситуации у Кабмина: выдвигать требования рано

Apsny.ru (Абхазия) 

3 марта в Сухуме, у здания Кабмина, началась акция протеста сторонников оппозиции, ее участники требуют отставки ряда министров, глав районов, Центральной избирательной комиссии.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. Кандидат в президенты Леонид Дзапшба отреагировал на события в Сухуме, он назвал ситуацию "непростой" и заявил корреспонденту Sputnik, что "все должно проходить в правовом русле".

"Что касается сегодняшних действий, то я считаю, что все должно идти в правовом русле. Читать дальше...

Леонид Лакербая: будем ставить вопрос о том, чтобы выборы не состоялись без нашего кандидата

Apsny.ru (Абхазия) 

Заместитель руководителя штаба Аслана Бжания сообщил собравшимся у Администрации Президента официальную позицию штаба кандидата в Президенты.

Сухум. 3 марта. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Перед собравшимися у Администрации Президента сторонниками кандидата в Президенты Аслана Бжания выступил заместитель руководителя предвыборного штаба кандидата Леонид Лакербая, который озвучил официальную позицию штаба:

«Состояние Бжания резко улучшилось. Мы ждем медицинского заключения, которое позволит говорить о том... Читать дальше...

Отравление кандидата не сочли поводом для отмены выборов в Абхазии

365news.biz 

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания 3 марта вышел из комы в Краснодарской краевой клинической больнице. Врачи уверяют, что жизни оппозиционного политика ничто не угрожает. Но пока непонятно, сможет ли он принять участие в выборах и как скажется на его шансах вынужденное временное выбытие из предвыборной кампании. Однако ЦИК Абхазии заявляет, что выборы состоятся, даже

ОППОЗИЦИЯ ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РАУЛЯ СМЫР, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ РОДНЫМ ДЯДЕЙ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ АДГУРА АРДЗИНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. Оппозиция требует отставки министра внутренних дел Рауля Смыр, являющегося родным дядей кандидата в президенты РА Адгура Ардзинба и сопровождающего его на разных встречах с избирателями.

Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ РАБОТНИКОВ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. 3 марта в МИД Абхазии прошла встреча министра иностранных дел Даура Кове с представителями международных неправительственных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

Читать дальше...

В штабе Бжания заявили, что не имеют отношения к протестам у Кабмина

Apsny.ru (Абхазия) 

Около 300 сторонников Бжания собрались во вторник 3 марта у Кабинета министров страны с требованием отставки и.о. главы государства Валерия Бганба и введения парламентского правления до новых выборов президента.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Предвыборный штаб кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжания не имеет отношения к происходящему у здания Кабинета министров, сказал корреспонденту Sputnik руководитель предвыборного штаба Бжания Александр Анкваб.

Сторонники Аслана... Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РА: НАМ НЕОБХОДИМА ПРАВДИВАЯ ОБЪЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЧИНАХ УХУДШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ АСЛАНА БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. Общественная палата выступила с обращением к согражданам в связи с резким ухудшением здоровья кандидата в президенты Аслана Бжания осложнением ситуации в республике.

Читать дальше...

Собравшиеся у Кабмина потребовали отставки ряда министров, силового блока и глав районов

Apsny.ru (Абхазия) 

У здания Кабинета министров собрались около 300 человек, люди заявляют, что не намерены расходиться, пока их требования не будут выполнены.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik. Собравшиеся у Кабмина Абхазии потребовали отставки ряда министров, силового блока, глав районов и главы Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент Sputnik.

По утверждению собравшихся, власти страны "мешают честной предвыборной кампании".

Значительная часть собравшихся у здания Кабинета министров... Читать дальше...

Протестующие вошли в здание правительства Абхазии в Сухуме

ИА REGNUM 

Протестующие, собравшиеся 3 марта возле здания правительства Абхазии в Сухуме, вошли внутрь. Об этом сообщает корреспондент Sputnik. Как передают журналисты, с делегацией от протестующих ведет переговоры премьер-министр, временно исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба. Остальные...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В Рязани презентовали программу мероприятий в честь 125-летия со дня рождения Есенина

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Во вторник, 3 марта, в рязанской «Точке кипения» состоялась презентация мероприятий, приуроченных к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. В «Есенинский календарь» вошли события, которые пройдут не только в Рязанской области, но и в других регионах и даже за рубежом.   – Юбилей поэта Сергея Есенина – это празднование международного уровня, –  отметил министр культуры

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИДЕТ СОВЕЩАНИЕ У СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА С УЧАСТИЕМ И.О. ПРЕЗИДЕНТА ВАЛЕРИЯ БГАНБА, РУКОВОДИТЕЛЕЙ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ И ГРУППЫ ДЕПУТАТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. У здания Кабинета министров Абхазии собралось несколько сотен человек, которые требуют отставки министров силового блока, глав районных администраций и председателя ЦИК РА.

Читать дальше...

В Абхазии открыта круглосуточная горячая телефонная линия по коронавирусной инфекции

Apsny.ru (Абхазия) 

Любой желающий может позвонить по телефонам +7 840 226 44 52 и +7 840 226 49 55 и получить консультацию специалиста.

Сухум. 3 марта. Апсныпресс. Приказом министра здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Тамаза Цахнакия учреждена и начала работать круглосуточная горячая телефонная линия для населения по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции в республике. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцобеспечения РА.

В сообщении говорится, что... Читать дальше...

ОППОЗИЦИЯ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА ВАЛЕРИЯ БГАНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. Представители оппозиции требуют отставки силовых министров Абхазии и исполняющего обязанности президента Валерия Бганба. С таким требованием они пришли к зданию Администрации Президента сегодня 3 марта.  Несколько человек во главе с бывшим вице-президентом Михаилом Логуа встретились с исполняющим обязанности Президента Валерием Бганба и озвучили свое требование.

Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОППОЗИЦИИ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ СИЛОВЫХ МИНИСТРОВ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2020. Абхазия-Информ. Представители оппозиции требуют отставки силовых министров Абхазии. С таким требованием они пришли к зданию Администрации Президента. Несколько человек во главе с бывшим вице-президентом Михаилом Логуа встретились с исполняющим обязанности Президента Валерием Бганба и озвучили свое требование.

Просматривали в Сухуме 03.03.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза