Главные новости Сухума
Сухум
Март
2020

Новости Сухума за 04.03.2020

КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ЛЕОНИД ДЗАПШБА ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕНЕСТИ ДАТУ ВЫБОРОВ НА МЕСЯЦ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Сегодня на государственном абхазском телевидении должен был состояться прямой эфир с кандидатом в президенты Леонидом Дзапшба. Он обратился к своим коллегам, многонациональному народу Абхазии,  друзьям с призывом "остудить" головы.

Читать дальше...

КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ЛЕОНИД ДЗАПШБА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТЕЛЕЭФИРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Сегодня на государственном абхазском телевидении должен был состояться прямой эфир с кандидатом в президенты Леонидом Дзапшба. Во время своего выступления он обратился к своим коллегам, к многонациональному народу Абхазии, к друзьям с призывом всем "остудить" головы.

Читать дальше...

Жителям Сухума понадобилась помощь врачей во время голодовки

«Кавказский узел» 

У голодающих в Сухуме активистов появилась слабость, врачи несколько раз приезжали проверить их состояние. Протестующим удалось собрать 200 подписей в поддержку антикоррупционного закона.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ШТАБ АСЛАНА БЖАНИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТВЕРГАЕТ ВСЯКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СПЕКУЛЯЦИИ НА ТЕМУ БАННЕРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Предвыборный штаб кандидата в президенты Аслана Бжания разместил заявления по поводу всяких спекуляций в интернете на тему банеров. Ниже полный текст заявления.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПРИЗЫВАЕТ ЖУРНАЛИСТОВ ПУБЛИКОВАТЬ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ.  Пресс-служба Кабинета Министров Республики Абхазия распространило сообщение, касающееся встречи и.о. президента, премьер-министра Валерия Бганба с послом России в Абхазии Алексеем Двиняниным.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПРИЗЫВАЕТ ЖУРНАЛИСТОВ ПУБЛИКОВАТЬ МАКСИМАЛЬНО ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Управление пресс-службы и информации Кабинета Министров Республики Абхазия, опираясь на вопросы, отражённые в материалах абхазских СМИ сообщает, что и.о. Президента Валерий Бганба, приглашая Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Абхазии Алексея Двинянина на встречу, руководствовался правом на получение достоверной проверенной информации о состоянии здоровья кандидата в президенты, депутата Народного Собрания-Парламента Абхазии Аслана Бжания.

Читать дальше...

В МУЗЕЕ БОЕВОЙ СЛАВЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА «10 ЛЕТ БЕЗ ВЛАДИСЛАВА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Фотовыставка «10 лет без Владислава», посвящённая памяти Первого Президента Республики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба (14.05.1945 – 04.03.2010 гг.), открылась сегодня в Государственном Музее Боевой славы им. В.Г. Ардзинба.

Читать дальше...



Врачи не подтвердили отравление у лидера оппозиции Абхазии

Блог сайта «Газета.ru» 

Предварительные результаты анализов не подтвердили отравление у лидера оппозиции Абхазии, кандидата в президенты страны Аслана Бжании, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Краснодарской краевой больницы № 1, в которой находится политик.

Читать дальше...

СЛОЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНА С ВНЕШНИМ ВЛИЯНИЕМ, ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ РФ, СЧИТАЮТ В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ШТАБЕ АСЛАНА БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ.  Избирательный штаб кандидата в президенты Аслана Бжания сделал заявление в связи с сегодняшней встречей исполняющего обязанности президента РА Валерия Бганба с послом России в абхазии Алексеем Двиняниным. 

Читать дальше...

ВРАЧИ РАССКАЗАЛИ О СОСТОЯНИИ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ АБХАЗИИ БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ.  Врачи оценивают состояние госпитализированного в Краснодарскую краевую больницу № 1 кандидата в президенты Республики Абхазия Аслана Бжания как снедней степени тяжести. Об этом ТАСС в среду сообщил представитель больницы.

Читать дальше...

ВРАЧИ НЕ ПОДТВЕРДИЛИ ОТРАВЛЕНИЕ У КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ АБХАЗИИ АСЛАНА БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

КРАСНОДАР, 4 марта. /ТАСС/. Врачи исключили отравление у кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжания, который был госпитализирован 2 марта в Краснодарскую краевую больницу № 1. Об этом ТАСС сообщил представитель больницы.

Читать дальше...

СОЗДАН МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал распоряжение о создании межведомственного оперативного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Читать дальше...

РОССИЯ ИЗУЧИТ ОБРАЩЕНИЕ ВЛАСТЕЙ АБХАЗИИ О ВОЗМОЖНОМ ОТРАВЛЕНИИ АСЛАНА БЖАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-ИНформ. Обращение руководства Абхазии с просьбой возбудить дело об отравлении кандидата в президенты республики Аслана Бжании будет доведено до руководства России и соответствующим образом проанализировано, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В понедельник Бжания был доставлен в одну из больниц Сочи и введен в медикаментозную кому. Вечером его перевезли в краевую клиническую больницу Краснодара. О причинах госпитализации не сообщалось. Читать дальше...

МИНЗДРАВ РА: КРАСНОДАРСКИЕ МЕДИКИ ДИАГНОСТИРОВАЛИ У БЖАНИЯ ДВУХСТОРОННЮЮ ПОЛИСЕГМЕНТАРНУЮ ПНЕВМОНИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. 4 марта в министерство здравоохранения и социального обеспечения Абхазии поступила официальная информация о диагнозе кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжания, который 2 марта был госпитализирован в клинику г. Сочи, а затем доставлен на вертолете в первую краевую больницу Краснодара, сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Читать дальше...

БГАНБА: ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОТРАВЛЕНИИ БЖАНИЯ РАСЦЕНИВАЕМ КАК ПОПЫТКУ ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Инфором. В связи с распространением в ряде российских СМИ информации об отравлении депутата парламента, кандидата в президенты Аслана Бжания исполняющий обязанности президента Республики Абхазия Валерий Бганба встретился с послом Российской Федерации в Республике Абхазия Алексеем Двиняниным.

Читать дальше...

В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АБХАЗИИ ВВОДИТСЯ СТРОГИЙ КАРАНТИН ДО 7 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 марта 2020. Абазия-Информ. В лечебно-профилактических учреждениях Абхазии вводится строгий карантин до 7 апреля 2020 года. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


И.о. президента Абхазии выразил послу РФ недовольство сообщениями об отравлении Бжании

Reg-Vesti.ru 

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба встретился в среду в Сухуме с послом РФ в республике Алексеем Двиняниным, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Это был мужественный, дерзкий, талантливый и трудоспособный человек»

Блог сайта «Редакция МТ» 

4 марта, десять лет назад не стало первого Президента Абхазии Владислава Григорьевича Ардзинба. Это был не только выдающийся государственный деятель, но и учёный с мировым именем, один из самых авторитетных востоковедов на всем постсоветском пространстве. Как сегодня его современники, лично знавшие его, оценивают роль Ардзинбы, как руководителя республики, принявшего бремя власти в очень непростой период, каким он был человеком и какова вообще его роль в становлении и развитии отечественного востоковедения. Читать дальше...

И.о. президента Абхазии выразил недовольство российскими СМИ, которые распространили информацию об отравлении Аслана Бжания

«Кавказская политика» 

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба встретился в среду в Сухуме с послом РФ в республике Алексеем Двиняниным, сообщает пресс-служба правительства республики."Хочу обратить ваше внимание на действия ряда средств массовой информации Российской Федерации, в том числе и государственных, которые распространили информацию об отравлении депутата парламента, кандидата в президенты Аслана Бжания со ссылкой на анонимные источники", – сказал Бганба."Расцениваем это как неприкрытую попытку... Читать дальше...

4 МАРТА ИСПОЛНИЛОСЬ ДЕСЯТЬ ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ВЛАДИСЛАВА АРДЗИНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 мата 2020. Абазия-Информ. 4 марта исполнилось десять лет со дня смерти Первого Президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба (1945 – 2010 гг.).

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.03.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист

В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав владельца Альфа-банка с Кипра