Главные новости Сухума
Сухум
Март
2020

Новости Сухума за 05.03.2020

МИД РФ призвал участников избирательных процессов в Абхазии действовать в правовом поле

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Москва призывает всех участников избирательных процессов в Абхазии не поддаваться эмоциям и действовать в правовом поле. Об этом говорится в распространенном в четверг комментарии МИД РФ относительно внутриполитической ситуации в республике.

"Внимательно следим за развитием внутриполитической ситуации в Абхазии, в том числе в контексте запланированных на 22 марта президентских выборов, - сообщили в министерстве. - Призываем всех участников избирательных процессов... Читать дальше...

Абхазские активисты отказались прекратить голодовку по просьбе депутатов

Kavkaz-uzel.eu 

Участники голодовки в Сухуме, требующие ратифицировать статью о незаконном обогащении Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, ответили отказом на просьбу депутатов парламента прервать акцию. Протестующие собрали 500 подписей в поддержку антикоррупционного закона.

Кущевская судья-миллионерша Елена Хахалева пожаловалась Путину на травлю

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Скандально известная краснодарская судья Елена Хахалева обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором пожаловалась на травлю в СМИ, из-за которой новое руководство Краснодарского краевого суда предложило ей уйти в отставку. Обращение опубликовано на сайте «Коммерсанта». «Первым был громкий сюжет о свадьбе дочери с немыслимым бюджетом, затем фейковые сюжеты о моей связи с криминальным миром, о наличии у меня двойного гражданства, далее была громкая пиар-кампания о поддельности... Читать дальше...

БЖАНИЯ И АРДЗИНБА ДОГОВОРИЛИСЬ ПРОДОЛЖИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ 9 МАРТА ПО ТЕЛЕФОНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Штаб кандидата в президенты Аслана Бжания сделал заявление по поводу встречи Бжания с кандидатом в президенты Адгуром Ардзинба. В заявлении говорится:

Читать дальше...

ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ШТАБА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ А. Г. БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Штаб кандидата в президенты Аслана Бжания сделал заявление по поводу встречи Бжания с кандидатом в президенты Адгуром Ардзинба. В заявлении говорится:

Читать дальше...

Абхазия обратится к России за медицинской гуманитарной помощью

Apsny.ru (Абхазия) 

В обращении к правительству России абхазская сторона запросила все необходимые лекарства для борьбы с новым типом коронавируса, в основном это противовирусные и препараты для лечения пневмонии.

СУХУМ, 5 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. Правительство Абхазии обратится к правительству России за медицинской гуманитарной помощью, об этом корреспонденту Sputnik рассказал начальник Управления обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями Минздрава республики Ахра Аджба.

... Читать дальше...

Минздрав России: общее состояние Аслана Бжания удовлетворительное

Apsny.ru (Абхазия) 

Министерство здравоохранения России проинформировало Министерство здравоохранения и социального обеспечения Абхазии.

Сухум. 5 марта. Апсныпресс. Министерство здравоохранения Российской Федерации ответило на официальный запрос Министерства здравоохранения и социального обеспечения Республики Абхазия о состоянии здоровья кандидата в Президенты РА Аслана Бжания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального обеспечения РА.

В документе говорится:

«Общее состояние пациента оценивается... Читать дальше...



Леонид Дзапшба обратился к Валерию Кварчия

Apsny.ru (Абхазия) 

Штаб кандидата в Президенты распространил текст обращения.

Сухум. 5 марта. Апсныпресс. Кандидат в Президенты РА Леонид Дзапшба выступил с обращением к спикеру Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия Валерию Кварчия.

В обращении говорится:

«На сегодняшний день в стране складывается взрывоопасная ситуация, связанная с выборами Президента Республики Абхазия. Одним из детонаторов данной ситуации является несовершенство статей 19 и 20 Закона «О выборах Президента Республики Абхазия»... Читать дальше...

В МИД РФ ЖЕЛАЮТ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ АСЛАНУ БЖАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Департамента информации и печати МИД России выступил с комментарием по внутриполитической ситуации в Абхазии. «Внимательно следим за развитием внутриполитической ситуации в  Абхазии, в том числе в контексте запланированных на 22 марта с.г. президентских выборов», - отмечается в комментарии МИД РФ.

МИД России призывает всех участников избирательных процессов «избегать ненужных эмоций и действовать в правовом поле, с соблюдением демократических процедур». Читать дальше...

ЛЕОНИД ДЗАПШБА ВЫСТУПАЕТ ЗА СНЯТИЕ ПРОБЛЕМЫ С ТРАКТОВКОЙ ЗАКОНА О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА И ВВЕДЕНИЕ В ДЕЙСТВИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Кандидат в президенты РА Леонид Дзапшба выступил с обращением к спикеру парламента Валерию Кварчия.

«На сегодняшний день в стране складывается взрывоопасная ситуация, связанная с выборами Президента Республики Абхазия. Одним из детонаторов данной ситуации является несовершенство статей 19 и 20 Закона «О выборах Президента Республики Абхазия», что напрямую связано с бездействием Парламента», - отмечается в Обращении.

Обеспокоенность кандидата в президенты вызывает и то обстоятельство... Читать дальше...

В МИД России призвали участников абхазских выборов «избегать ненужных эмоций»

EkhoKavkaza.com 

В МИД России призвали участников избирательных процессов в самопровозглашенной республике Абхазия «избегать ненужных эмоций». Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати внешнеполитического ведомства. «Внимательно следим за развитием внутриполитической ситуации в Абхазии, в том числе в контексте запланированных на 22 марта с.г. президентских выборов. Призываем всех участников избирательных процессов избегать ненужных эмоций и действовать в правовом поле, с соблюдением демократических процедур. Читать дальше...

Энгин Папба о драке в турецком парламенте: не буду напуганный стоять в сторонке

Apsny.ru (Абхазия) 

Драка в турецком парламенте вспыхнула после обвинения замглавы парламентской фракции основной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Энгина Папба (Озкоч) в адрес президента страны Тайипа Эрдогана.

СУХУМ, 5 мар – Sputnik. Депутат от оппозиционной Народно-республиканской партии Энгин Папба (Озкоч) рассказал на радио Sputnik, из-за чего вспыхнула драка в турецком Парламенте.

По его словам, конфликт начался после того, как он обвинил президента страны Тайипа Эрдогана в обострении событий в Сирии. Читать дальше...

ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ АСЛАНА БЖАНИЯ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ.    «Общее состояние пациента (Бжания А.Г. - ред. АИ) оценивается как удовлетворительное. Показатели гемодинамики стабильны. Отмечается положительная динамика. Пациенту проводятся необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Соответствующую лекарственную терапию получает».

Читать дальше...

ЧЕТВЕРТЫЕ СУТКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОЛОДОВКА ОБЩЕСТВЕННЫХ АКТИВИСТОВ, ТРЕБУЮЩИХ РАТИФИКАЦИИ 20 СТАТЬИ КОНВЕНЦИИ ООН ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Четвертые сутки голодают трое граждан, представляющих общественное движение против коррупции.

Читать дальше...

САНЭПИДЕМСЛУЖБЕ ПРЕДПИСАНО ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения в Абхазии новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-министр здравоохранения Тамаз Цахнакия подписал приказ в отношении санитарно-эпидемиологической службы.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПОЗДРАВИЛ АЛЕКСЕЯ ДВИНЯНИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба направил поздравительный адрес Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Абхазия Алексею Двинянину по случаю его дня рождения. 

Читать дальше...

В КРАСНОДАРЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ АСЛАНА БЖАНИЯ И АДГУРА АРДЗИНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. В Краснодаре состоялась встреча кандидатов в президенты Аслана Бжания и Адгура Ардзинба. Обсудили общественно-политическую ситуацию в стране. Подробности будут сообщены позже. Штаб кандидата в президенты Аслана Бжания

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


БАДРА ГУНБА: ПОЗИЦИЯ ЛЕОНИДА ДЗАПШБА СПОСОБСТВУЕТ СНЯТИЮ НАПРЯЖЁННОСТИ В ОБЩЕСТВЕ В ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПЕРИОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2020. Абхазия-Информ. Кандидат в вице-президенты Бадра Гунба прокомментировал заявление кандидата в президенты Леонида Дзапшба, который в эфире АГТРК предложил перенести сроки проведения выборов на месяц.  

Читать дальше...

Кандидат в президенты РА, Леонид Дзапшба после эфира на АТ пришёл к объявившим голодовку

Apsny.ru (Абхазия) 

Кандидат в президенты РА, Дзапшба Леонид Юрьевич после эфира на АТ пришёл к объявившим голодовку за принятие антикоррупционного закона (20 статьи ООН) и поставил свою подпись под обращением к депутатам о немедленном введении антикоррупционного закона в силу.

Напоминаем, сбор подписей продолжается круглосуточно.
г. Сухум, площадь свободы.

Источник::
https://www.facebook.com/DNews.ABK/?__tn__=k*F&tn-str=k*F

Кандидат в президенты Абхазии просит о переносе выборов из-за болезни соперника

Блог сайта «Газета.ru» 

Кандидат в президенты Абхазии, бывший министр внутренних дел страны Леонид Дзапшба выступил с предложением о переносе выборов из-за болезни соперника, лидера абхазской оппозиции Аслана Бжании. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Спорт

Gazeta-ra.info 

Стартовало открытое первенство г. Сухума по баскетболу среди юношей 2002-2005 г.р., в котором принимают участие команды из Гудауты, две команды из г. Сухума, Очамчыры, Гагры и команда лицея-интерната.

Читать дальше...

ДВЕ ВОЙНЫ В СУДЬБЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

Gazeta-ra.info 

Наступление весны и приближение мая ассоциируется у всех со всенародным праздником – Днем Великой Победы. Вот уже в 75-й раз приходит он к нам, все дальше отодвигая по времени день 9 мая 1945 года, когда по радио прозвучало сообщение о подписании в пригороде Берлина акта о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Так была поставлена точка в Великой Отечественной войне, длившейся для советского народа 1418 дней и ночей.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 05.03.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Евтихий Тихий да Ерема Пролетный праздник, который принято отмечать в России 19 апреля 2024 года

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Ярославский телеканал получит новую передвижную телестанцию

Полиция изъяла у жителя Подмосковья арсенал оружия и боеприпасов