Главные новости Сухума
Сухум
Март
2020

Новости Сухума за 19.03.2020

В ДЕНЬ ВЫБОРОВ В ОХРАНЕ ПРАВОПОРЯДКА НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ БУДУТ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности в республике  на избирательных участках в день выборов президента.

Читать дальше...

В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРООН ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСТАВИТ В АБХАЗИЮ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-информ.  Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба встретился с прибывшей в Абхазию в составе делегации Всемирной Организации Здравоохранения представительницей Программы развития ООН Луисой Винтон, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.

Читать дальше...

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТАМ ХИЩЕНИЯ ДЕНЕГ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ В СБЕРБАНКЕ РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. 17 марта 2020 года Следственное управление Генеральной прокуратуры РА возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 156 Уголовного кодекса РА (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по материалам, поступившим в Генеральную прокуратуру из Сберегательного банка РА в январе 2020 года, по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, имевшего место в 2017 году

Читать дальше...

Без паники: почему в Абхазии не стали отменять свадьбы и встречи с кандидатами

Apsny.ru (Абхазия) 

Указом и.о. президента Валерия Бганба в республике было запрещено проведение всех массовых спортивных и культурных мероприятий.
СУХУМ, 19 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. Встречи кандидатов в президенты Абхазии с избирателями, а также свадьбы с большим числом гостей не запрещено проводить в Абхазии в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, рассказала корреспонденту Sputnik главный санитарный врач страны Людмила Скорик.

В Абхазии проходит предвыборная президентская кампания. Читать дальше...

Правила безопасного выбора: как защититься от вирусов на избирательных участках

Apsny.ru (Абхазия) 

Повторные выборы президента Абхазии, в которых примут участие Адгур Ардзинба, Аслан Бжания и Леонид Дзапшба, пройдут в воскресенье 22 марта.
СУХУМ, 19 мар – Sputnik. Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик рассказала Sputnik, как на избирательных участках в ближайшее воскресенье будут обеспечиваться меры по профилактике вирусных заболеваний и что должны предпринять граждане, чтобы обезопасить самих себя.

По ее словам, на всех избирательных участках перед началом голосования будет проведена дезинфекция. Читать дальше...

Противовирусный дизайн: в Сухуме стали изготавливать медицинские маски

Apsny.ru (Абхазия) 

В связи с угрозой распространения коронавируса жители Абхазии стали скупать медицинские маски в аптеках страны, что привело к дефициту этой продукции.
СУХУМ, 19 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Производство медицинских масок началось в Сухуме, рассказал корреспонденту Sputnik директор предприятия "Мода-Текс" Бату Ардзинба в четверг 19 марта.

"По заказу правительства Абхазии мы приступили к производству медицинских марлевых масок. Первая партия будет передана в ЦИК для того, чтобы обеспечить... Читать дальше...

ШТАБ АДГУРА АРДЗИНБА ОБРАЩАЕТСЯ К ПАРТИИ «АМЦАХАРА» И КАНДИДАТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ АСЛАНУ БЖАНИЯ ПРЕКРАТИТЬ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 марта 2020. Абхазия-Информ. Предвыборный штаб кандидата в президенты РА Адгура Ардзинба выступил с заявлением о ситуации в участковых избирательных комиссиях.

Читать дальше...

Абхазия и Грузия – «одна цель на двоих»

X-True.info 

Какие бы планы Грузия и Абхазия не строили, все же в их цели не входит урегулирование конфликта. Их задача – добиться международной поддержки своих интересов, которые прямо конкурируют друг с другом. Сухум пытается добиться международного признания независимости, Тбилиси – восстановления территориальной целостности. Абхазию в своем стремлении поддерживает Россия, Тбилиси пытается спровоцировать распад абхазско-российского «союза», используя поддержку западных стран.

СПОРТ

Gazeta-ra.info 

14 марта в Сухумской городской шахматной школе им. А.Карпова прошёл парный турнир по домино среди юношей и девушек. Победители и призёры соревнований:

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 19.03.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Действия ударившего москвича ножом за парковку мужчины переквалифицировали

«Нирвана» и испанский «Стыд»: что покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

Названа символическая сборная полуфиналов Кубка России

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске