Главные новости Сухума
Сухум
Март
2020

Новости Сухума за 30.03.2020

Беспрецедентная защита: тренинг для медперсонала прошел в Сухуме 

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии с 28 марта по 20 апреля введен режим чрезвычайного положения - закрыта граница с Россией для въезда иностранных граждан и лиц без гражданства, не ходит общественный транспорт, закрыты рынки, кафе и рестораны.

Искандер огласил длинный список

«Литературная газета» 

Жюри и оргкомитет Международной литературной премии им. Фазиля Искандера утвердили длинный список в четырех номинациях.

У жительницы Галского района, по предварительным данным, обнаружен коронавирус

Apsny.ru (Абхазия) 

Информация о том, что жительница Галского района была доставлена в одну из клиник Зугдиди с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией, появилась в социальных сетях днем в понедельник 30 марта.
СУХУМ, 30 мар – Sputnik, Бадри Есиава. По предварительным данным, в Галском районе Абхазии у женщины, которую впоследствии госпитализировали в зугдидскую клинику, подтвердилась коронавирусная инфекция. Об этом в прямом эфире Абхазского телевидения сказал член Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции... Читать дальше...

МВД перекрыло движение между Галским и Очамчырским районами

Apsny.ru (Абхазия) 

С 28 марта в Абхазии введен режим чрезвычайного положения, власти обращаются к населению с просьбой соблюдать режим самоизоляции.
СУХУМ, 30 мар - Sputnik. Исполняющий обязанности президента республики Абхазия Валерий Бганба поручил руководству Министерства внутренних дел перекрыть движение между Галским и Очамчырским районами, сообщается на сайте Кабмина.

"Установить срочный милицейский кордон на стационарном пункте госавтоинспекции "Канал" с целью предотвращения передвижения граждан между Галским и Очамчырским районами. Читать дальше...

С 21:00 ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ МЕЖДУ ГАЛСКИМ И ОЧАМЧЫРСКИМ РАЙОНАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба поручил руководству МВД  установить срочный милицейский кордон на стационарном пункте ГАИ  "Канал" с целью предотвращения передвижения граждан между Галским и Очамчырским районами.

Читать дальше...

Коронавирус не подтвердился у шести пациентов инфекционной больницы Сухума

Abhazia-News.ru 

В инфекционной больнице Сухума находились шесть пациентов, у которых подозревали коронавирус. Как стало известно abhazia-news.ru, опасный диагноз у них не подтвердился. Всем пациентам врачи поставили диагноз ОРВИ. Межведомственный штаб по борьбе с распространением коронавируса, созданный в республике, призывает жителей страны соблюдать режим ЧП. Людей просят не выходить без острой надобности из дома, избегать скопления народа, […]



ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕЖИМА ЧП И СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО ШТАБА ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание с членами Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции 2019-nCoV.

Читать дальше...

15 МЛН 950 ТЫС. РУБЛЕЙ УЖЕ ВНЕСЛИ НА СЧЕТ МИНЗДРАВА УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АБХАЗИИ «МЫ ВМЕСТЕ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхазия-Информ. 15 млн 950 тыс. рублей уже внесли на счет Минздрава Абхазии участники Движения предпринимателей Абхазии «Мы вместе». Это движение было создано несколько дней назад в целях мобилизации финансовых ресурсов и оказания помощи в создании условий для защиты населения Абхазии от коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

СУД КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ ВЕРХОВНОГО СУДА ОТМЕНИЛ АРЕСТ МИЗАНА ЗУХБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхазия-Информ. Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия под председательством Ады Касландзия в составе судей Романа Кварчия и Лии Адлейба признала обоснованной и законной кассационную жалобу адвоката на постановление Сухумского городского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мизана Зухба.

Читать дальше...

СОЗДАНА КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОН ВЛАДИМИРА АГРБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхазия-Информ. В связи с кончиной литературоведа, критика, фольклориста, общественного деятеля, участника национально-освободительного движения абхазского народа 70-90 годов, одного из основателей Народного форума Абхазии «Аидгылара», кавалера ордена «Ахьдз-апша» III степени Владимира Бабаховича Агрба распоряжением исполняющего обязанности главы государства создана комиссия по организации похорон.

Читать дальше...

Стало известно о прекращении движения поездов из Москвы в Сухум

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На официальном портале РЖД появилась информация о том, что на фоне распространения коронавируса было принято решение прекратить курсирование поездов между Москвой и Сухумом.

КОМПАНИЯ "АКВАФОН" И ООО “ВИНА И ВОДЫ АБХАЗИИ” ВНЕСЛИ ПО 5 МЛН РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхазия-Информ. На спецсчет, открытый предпринимателями Абхазии, входящими в Движение «МЫ ВМЕСТЕ», уже поступили 10 млн рублей. По пять млн рублей внесли   компания  сотовой связи ЗАО «Аквафон» и СП ООО «Вина и воды Абхазии". 

Читать дальше...

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРОЕ СУТОК ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ С ГРУЗИЕЙ НЕ ПЕРЕСЕКАЛ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в грузинских СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что, якобы, из Абхазии в Грузию (Зугдиди) переведена женщина с симптомами коронавируса COVID-19.

Читать дальше...

Оперативный штаб: границу с Грузией за последние трое суток не пересекал ни один человек

Apsny.ru (Абхазия) 

Оперативный штаб по защите населения Республики Абхазия от коронавируса информирует…

Сухум. 30 марта. Апсныпресс. Оперативный штаб по защите населения Республики Абхазия от коронавируса продолжает информировать об эпидемиологической ситуации в стране.

По сообщению Штаба, сегодня в грузинских СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что, якобы, из Абхазии в Грузию (Зугдиди) переведена женщина с симптомами коронавируса COVID-19.

«Как только штаб получил данную информацию... Читать дальше...

У нас все дома: Sputnik Абхазия перевел сотрудников на "удаленку"

Apsny.ru (Абхазия) 

Ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией были введены в Абхазии 25 марта. С 28 марта в стране действует режим чрезвычайного положения.

СУХУМ, 30 мар - Sputnik. Информагентство Sputnik Абхазия приостановило работу из офиса и перевело всех сотрудников на удаленный режим работы.

"Мы осознаем всю полноту ответственности перед нашими ребятами, их семьями и перед жителями нашей страны в условиях распространения коронавируса. Поэтому мы покинули офис и будем работать из наших домов... Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Стал известен диагноз пациента, переведенного в гудаутскую больницу

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 29 марта 2020 г.  
28 марта из инфекционной больницы города Сухум в Центральную районную больницу города Гудаута был переведен пациент с первичным диагнозом внебольничная пневмония.

«Пациент прошел обследование и тест на коронавирус. Как мы и обещали, публикуем результаты теста, которые были получены буквально несколько минут назад - коронавирус не выявлен», - говорится в сообщении оперативного штаба по защите населения Абхазии от коронавируса.

Оперативный штаб... Читать дальше...

Спастись от вируса: санитарный врач Сухума дала рекомендации жителям Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазии до 20 апреля введен режим чрезвычайного положения для предотвращения распространения коронавируса. Жителям республики рекомендуется ограничить контакты и реже выходить из дома.

СУХУМ, 30 мар - Sputnik. Главный санитарный врач Сухума Алла Беляева в интервью радио Sputnik рассказала, какие меры нужно предпринимать, чтобы избежать вспышки коронавируса в республике.

"Первое и самое главное - не выходить из дома без острой необходимости, все выходы из дома - только в продовольственный магазин и в аптеку. Читать дальше...

Цены на такси не изменились

Apsny.ru (Абхазия) 

Фирмы по предоставлению услуг такси проинформировали о работе в режиме ЧП.

Сухум. 30 марта. Апсныпресс. Лана Цвижба. Службы по вызову такси работают в условиях объявленного Правительством Абхазии Чрезвычайного положения.

Генеральный директор фирмы «Гаруда-Экспресс» Георгий Ачба проинформировал, что в эти дни цены на услуги такси не изменились: «Повышать цены не планируем, сложная ситуация у всех. Количество заказов в эти дни снизилось, сейчас это 60% от того, что было в обычные дни. Читать дальше...

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ОБВИНЕНИЮ ТЕНГИЗА ЛАКЕРБАЯ И ОМАРА ГУЛИЯ НАПРАВЛЕНО В СУД

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 марта 2020. Абхпзия-Информ. 27 марта 2020 года Прокуратура города Сухум утвердила обвинительное заключение и направила для рассмотрения в Сухумский городской суд уголовное дело в отношении Лакербая Тенгиза Мурмановича, пользующегося в криминальной среде высоким статусом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Практическая презентация возможностей Северо-Кавказского санатория МЧС России состоялась на форуме В«РоссияВ»

Начался прием заявок по программе подготовки «Лидеры производительности

В Балашихе планируют капитально отремонтировать канализационные сети в мкр Заря

Пожарные из Мытищ напомнили жителям правила поведения с огнем