Главные новости Сухума
Сухум
Март
2020

Новости Сухума за 31.03.2020

Рауль Лолуа: на постах ГАИ не введут спецпропуска

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 31 марта 2020 г.  
Об этом член Межведомственного оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, депутат Парламента Рауль Лолуа рассказал «Абаза ТВ».

Он напомнил, что четыре специальные посты будут установлены на республиканской трассе по решению и. о. президента Валерия Бганба.

«Один пост будет установлен на выезде из города Гал, второй будет расположен на посту «Мачара», третий пост - на выезде из города Сухум. По четвертому посту мы пока точно место не определили. Читать дальше...

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ МАГАЗИНЫ ЗАКРЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2020. Абхазия-Информ. По данным оперативного штаба по защите населения Абхазии от коронавируса на 31 марта, в инфекционную больницу города Сухум обратилось восемь человек. Семеро прошли специальный тест на выявление коронавирусной инфекции. Ни у одного из них коронавирус не был выявлен. У всех пациентов ОРВИ. Один пациент дообследуется. Как только появятся результаты обследования, о них будет сообщено на официальных ресурсах Минздрава и СМИ Абхазии.

Читать дальше...

"Если что, пиши, что я спятил!.." . Часть три.

Блог «Закон и Порядок» 

Окончание. Начало здесь.

18:30 28.09.1993.

Распятый в перекрестиях абхазских прицелов, с Сухумской горы весь город был, как на ладони. Оборона Второго грузинского армейского корпуса агонизировала. По заваленным битым кирпичом улицам метались люди, до последнего надеясь вырваться из этого ада. Пребывая в неизменном духовном единении с гражданами своей республики, по зданию Совета Министров Абхазии в отчаянии метался Шеварднадзе. Спасители-янки так и не появились. Как не появилось и НАТО с ООН. Читать дальше...

В АБХАЗИИ БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ МЕСТА ДЛЯ ИЗОЛЯЦИИ ПРИБЫВШИХ В РЕСПУБЛИКУ ГРАЖДАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 20202. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Распоряжение об организации пунктов карантина для граждан, прибывших из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Поголовная проверка: водителям начнут измерять температуру на постах ГАИ Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Представители властей в очередной раз призвали жителей республики оставаться дома и не выходить на улицу без особой необходимости.

СУХУМ, 31 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Смешанные группы медиков и милиционеров будут дежурить на пяти постах ГАИ Абхазии со среды 1 апреля, рассказал Sputnik координатор Координационного штаба по защите населения от коронавируса Рауль Лолуа.

"С завтрашнего дня начнут работать смешанные бригады специалистов Минздрава, МЧС и МВД Абхазии на постах ГАИ... Читать дальше...

Аслан Бжания предложил отсрочить для граждан платежи по кредитам Сбербанка Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Избранный президент Республики Абхазия обсудил с исполняющим обязанности Главы государства ситуацию в республике.

Сухум. 31 марта. Апсныпресс. Избранный президент Республики Абхазия Аслан Бжания обсудил с исполняющим обязанности Главы государства Валерием Бганба ситуацию, сложившуюся в республике в связи с пандемией коронавирусной инфекции, и меры, предпринимаемые по защите населения от возможной вспышки заболевания. Об этом сообщает пресс-служба избранного президента РА.

Как говорится в сообщении... Читать дальше...



АСЛАН БЖАНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ОТСРОЧКИ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ СБЕРБАНКА И КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 20202. Абхазия-Информ. Избранный президент Республики Абхазия Аслан Бжания обсудил по телефону с исполняющим обязанности главы государства Валерием Бганба ситуацию, сложившуюся в республике в связи с пандемией коронавирусной инфекции и меры, предпринимаемые по защите населения от возможной вспышки заболевания.

Читать дальше...

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ДВИЖЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «МЫ ВМЕСТЕ» СОСТАВИЛА УЖЕ 25 МЛН 400 ТЫС. РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2020. Абхазия-Информ. 25 млн 400 тыс. рублей уже внесено в виде финансовой помощи на счет Минздрава Абхазии участниками Движения предпринимателей Абхазии «Мы вместе». Это движение было создано несколько дней назад в целях мобилизации финансовых ресурсов и оказания помощи в создании условий для защиты населения Абхазии от коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

Военнослужащие ЮВО в Абхазии проведут первую совместную тренировку парадных расчетов с военнослужащими войск республиканского Минобороны

Минобороны РФ 

Парадное шествие войск российской военной базы, Минобороны Абхазии и Пограничного управления ФСБ России пройдет 9 мая на набережной города Сухум.

МВД: НИНО ХЕЦУРИАНИ БЫЛ ВРЕМЕННО ПРОДЛЕН ЗАГРАНПАСПОРТ РА ДЛЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ БОЛЬНОГО РОДСТВЕННИКА В РОССИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2020. Абхазия-Информ. Нино Хецуриани, заразившаяся коронавирусной инфекцией, не имеет гражданства Абхазии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД РА.

Читать дальше...

Изолированы одиннадцать человек, контактировавших с больной коронавирусом из Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Одиннадцать человек, контактировавших с больной коронавирусом из Галского района Абхазии изолированы, в ближайшее время они пройдут тесты на выявление COVID-19, сообщил РИА Новости заместитель главы Галского района Генрих Тужба.

Коронавирусная инфекция подтвердилась у жительницы Абхазии из Галского района. Тест на наличие данной инфекции проводился в Грузии.

"Все лица, контактировавшие с ней (с больной - прим.ред), выявлены, изолированы и находятся у себя дома. Читать дальше...

В ОПЕРАТИВНОМ ШТАБЕ ОЖИДАЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ Н. ХЕЦУРИАНИ НА КОРОНАВИРУС

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2020. Абхазия-Информ. Вчера, 30 марта, в районе 20:30 в оперативный штаб по защите населения Республика Абхазия от коронавируса поступила информация о том, что жительнице Галского района Хецуриани Нино Реноевне поставили предварительный диагноз - заражение коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Установлены все места длительных и кратковременных остановок гражданки Хецуриани, а также круг лиц, с кем у нее был контакт

Apsny.ru (Абхазия) 

Оперативный штаб по защите населения Республики Абхазия от коронавируса информирует…

Сухум. 31 марта. Апсныпресс. Оперативный штаб по защите населения Республика Абхазия от коронавируса сообщает:

«Вчера, 30 марта, в районе 20:30 в оперативный штаб поступила информация о том, что жительнице Галского района Хецуриани Нино Реноевне поставлен предварительный диагноз коронавирус.

Хецуриани прибыла из Москвы 29 марта в Аэропорт города Сочи в 10:50 рейсом U6 407 «Уральские авиалинии». Читать дальше...

МОСКОВСКАЯ АБХАЗСКАЯ ДИАСПОРА ЗАКУПИЛА ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ЛЕКАРСТВ И МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ МИНЗДРАВА АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 марта 2020. Абхазия-Информ. Московская Абхазская Диаспора закупила первую партию лекарств и медицинских изделий для Минздрава Абхазии. 

Читать дальше...

Будут тесты: в Абхазии изолированы все, кто общался с зараженной коронавирусом

Apsny.ru (Абхазия) 

Пока не оглашают точное число людей, имевших на территории Абхазии контакт с Хецуриани. Ранее замглавы Галского района Генрих Тужба сообщал, что  их личности уже установлены.
СУХУМ, 31 мар - Sputnik, Сария Кварацхелия. Все, кто контактировал с инфицированной коронавирусом Нино Хецуриани, изолированы. Им будут делать тесты, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Минздрава Абхазии.

Пока не оглашают точное число людей, имевших контакты с Хецуриани на территории Абхазии. Как уточнили в Минздраве... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.03.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада