Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 07.04.2020

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: ИЗ 18 ПРОТЕСТИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ У ОДНОГО ВЫЯВЛЕН КОРОНАВИРУС

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Из 18 пациентов, которые были протестированы в баклаборатории на наличие коронавирусной инфекции, у 17 человек результат отрицательный, у одного - положительный. Речь идет о больном, который поступил вчера в Гудаутскую ЦРБ с симптомами острого респираторного заболевания схожего с короновирусной инфекцией. Лабораторно подтвердилось наличие у него коронавируса. Состояние данного пациента на сегодняшний день расценивается как относительно удовлетворительное. Читать дальше...

В АБХАЗИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПЕРВЫЙ ЗАРАЗИВШИЙСЯ КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 апреля 2020. Абхазия-Информ. Первый случай заражения коронавирусной инфекцией подтвержден на территории Абхазии, сообщила главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

Читать дальше...

Первый случайзаболеваниякоронавирусомзафиксирован в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

С 25 марта в республике введены ограничительные меры, с 8 апреля полностью закрывается граница с Россией.

СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Первый случай заражения коронавирусной инфекцией подтвержден на территории Абхазии, сообщила главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

Первые ограничения в связи с мировой пандемией были введены в республике 25 марта, 28 в стране ввели режим чрезвычайной ситуации.

Граница с Грузией закрыта с 13 марта, с 28 Абхазия закрывает и границу на въезд с Россией для всех категорий граждан.



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА ПО РЕКЕ ПСОУ БУДЕТ ЗАКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН С 8 ПО 20 АПРЕЛЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Распоряжение о закрытии государственной границы по реке Псоу для всех категорий граждан с 00 часов 00 минут 8 апреля 2020 года по 20 апреля.
В Распоряжении говорится:

Читать дальше...

Госграница по реке Псоу закрывается для всех категорий граждан

Apsny.ru (Абхазия) 

Распоряжение подписал и.о. Президента.

Сухум. 7 апреля. Апсныпресс. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Распоряжение о закрытии государственной границы по реке Псоу для всех категорий граждан с 00:00, 8 апреля 2020 года по 20 апреля.

В тексте документа говорится:

«1. Внести в Распоряжение и.о. Президента РА «О мерах по реализации Указа и.о. Президента РА «О введении чрезвычайного положения в РА» от 27 марта 2020 года, № 132-рп (с изменением от 28 марта 2020 года... Читать дальше...

Переодеться и промыть нос: как вести себя после возвращения с улицы в условиях карантина

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазии действуют ограничительные меры в связи с риском распространения коронавируса. Пока ни одного случая заболевания в республике не выявлено.
СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Российское МЧС подготовило рекомендации о том, что делать после возвращения домой с улицы в связи с риском распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

"Надо утилизировать использованные средства индивидуальной защиты (маску и перчатки), положив их в отдельный целлофановый пакет", - рекомендовали в ведомстве. Читать дальше...

Меньше, чем планировали: как завершилась путина хамсы в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Сезон путины в акватории Абхазии начался в ноябре 2019 года и завершился в марте 2020 года, выполнить план по вылову не удалось.
СУХУМ, 7 апр – Sputnik. Председатель Госкомитета Абхазии по сельскому хозяйству Амиран Какалия в интервью радио Sputnik рассказал об итогах сезона путины 2019-2020 годов.

Он напомнил, что ранее объем допустимого вылова хамсы в акватории Абхазии увеличили с 35 до 75 тысяч тонн. Однако выловить этот объем не удалось.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Промысел на дистанции... Читать дальше...

В Абхазии выявили первый случай заражения коронавирусом

News2World.net 

СУХУМ, 7 апреля Первый случай заражения COVID-19 подтвердился в Абхазии, сообщила главный санитарный врач республики, член координационного штаба по защите населения республики от коронавирусной инфекции Людмила Скорик. В понедельник два пациента с подозрением на коронавирус были госпитализированы в центральную районную больницу ...

Просматривали в Сухуме 07.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте

Приставы ищут отца: ульяновцев просят помочь в розыске злостного неплательщика алиментов

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве

В июне должен открыться первый московский храм во имя Ксении Петербургской, построенный по «Программе 200»: и это первый храм в районе Бескудниково