Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 08.04.2020

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: НЕОБХОДИМО ОСТАНОВИТЬ ЭПИДЕМИЮ В САМОМ ЕЁ ОЧАГЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Мерам, предпринимаемым по недопущению распространения коронавирусной инфекции внутри страны, посвящалось заседание Совета безопасности РА под председательством исполняющего обязанности президента, премьер-министра Валерия Бганба.

Читать дальше...

В ГУДАУТСКУЮ БОЛЬНИЦУ ПОМЕЩЕН ВТОРОЙ ЗАРАЖЕННЫЙ КОРАНОВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Второй зараженный корановирусом совсем недавно также был доставлен в Гудаутскую ЦРБ. Решение было принято для того, чтобы пациент находился под постоянным наблюдением медиков. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса

Читать дальше...

В АБХАЗИИ ВЫЯВЛЕН ВТОРОЙ ЗАБОЛЕВШИЙ КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает, что на 8 апреля 2020 года в республике зарегистрировано двое заболевших. После проверки всех контактировавших с первым заболевшим, коронавирус был выявлен еще у одного человека.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: «НАШИ НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ГРАЖДАНСКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К БОЛЬШОЙ БЕДЕ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента страны, Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба обратился к населению в связи с выявлением пациента на территории страны, заражённого коронавирусной инфекцией, вызванной 2019 nCoV.

Читать дальше...

Абхазия закрыла границу с РФ для всех категорий граждан из-за коронавируса

Osinform.org 

Во вторник в Абхазии выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией: 57-летний житель города Гагра, прибывший из Москвы Власти Абхазии закрыли государственную границу республики с Российской Федерацией на реке Псоу в 00:00 мск в среду для въезда всех категорий граждан из-за распространения коронавирусной инфекции, такой режим сохранится до 20 апреля. Соответствующее распоряжение накануне подписал и. о. президента республики Валерий Бганба. "Ограничить с 00:00 мск 8 апреля 2020 года по... Читать дальше...

Валерий Бганба обратился к гражданам Абхазии: вы должны сохранить себя, свою семью, своих друзей

Apsny.ru (Абхазия) 

Обращение Валерия Бганба к населению Абхазии.

Сухум. 8 апреля. Апсныпресс. Исполняющий обязанности Президента, премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба обратился к населению в связи с выявленным  на территории республики случаем заболевания коронавирусной инфекцией.

В тексте обращения говорится:

«Дорогие соотечественники!

Деятельность руководства страны, правительства, самоотверженная работа сотен и тысяч людей, медиков, пограничников, сотрудников милиции... Читать дальше...



В СГБ уточнили, кто въехал в Абхазию из России с момента закрытия границы

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии в беседе с корреспондентом Sputnik сказал, что после полного закрытия государственной границы по реке Псоу в ночь со вторника 7 апреля на среду 8 апреля ее пересекли 22 гражданина республики.

СУХУМ, 8 апр – Sputnik, Бадри Есиава. В Службе Госбезопасности Абхазии уточнили, кто именно пересек границу с Россией с момента ее закрытия.

По словам зампредседателя СГБ Абхазии, начальника Пограничного отряда Нодара Чачхиани, только по четверым гражданам... Читать дальше...

НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ГЕНПРОКУРАТУРЫ НОННА СМЫР РА ОСВОБОЖДЕНА ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. 7 апреля 2020 года генеральный прокуроро РА Адгур Агрба  подписал приказ об освобождении от занимаемой должности начальника следственного управления Генпрокуратуры,  старшего советника юстиции Смыр Нонны Владимировны.

Читать дальше...

У МАЛЬЧИКА, СКОНЧАВШЕГОСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ВЗЯЛИ АНАЛИЗ НА КОРОНАВИРУС

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2020. Абхазия-Информ. В ночь с 7 на 8 апреля 2020 года в 00:10 часов в Республиканскую больницу поступил гражданин 2005 года рождения. Пациент был доставлен в лечебное учреждение в крайне тяжелом состоянии с явлениями полиорганной недостаточности, сразу был госпитализирован в реанимационное отделение, где, несмотря на проводимую в течение часа экстренную терапию, к сожалению, скончался. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Скончавшегося в Республиканской больнице подростка проверят на коронавирус

Apsny.ru (Абхазия) 

Проверить пациента на коронавирусную инфекцию решили в связи с риском распространения инфекции.
СУХУМ, 8 апр - Sputnik. В Республиканской больнице в Сухуме скончался подросток 2005 года рождения, его проверят на коронавирус, сообщает Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

3 апреля 2020 года пациент был доставлен в Детскую республиканскую больницу с предварительным диагнозом "Кишечная инфекция" без признаков ОРВИ. Состояние пациента было стабилизировано, и 5... Читать дальше...

Абхазия закрыла границу с РФ для всех категорий граждан из-за коронавируса

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Во вторник в Абхазии выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией: 57-летний житель города Гагра, прибывший из Москвы

Власти Абхазии закрыли государственную границу республики с Российской Федерацией на реке Псоу в 00:00 мск в среду для въезда всех категорий граждан из-за распространения коронавирусной инфекции, такой режим сохранится до 20 апреля. Соответствующее распоряжение накануне подписал и. о. президента республики Валерий Бганба.

"Ограничить... Читать дальше...

Паники нет: как прошла ночь в Гагре после выявления заболевшего коронавирусом

Apsny.ru (Абхазия) 

Накануне стало известно о первом выявленном в Абхазии случае заражения коронавирусной инфекцией. Заболел житель Гагры, который был в командировке в Москве.
СУХУМ, 8 апр - Sputnik, Сария Кварацхелия. Ночь в Гагрском районе после выявления первого заразившегося коронавирусом прошла спокойно, рассказал Sputnik и.о. главы района Владимир Джения.

По его словам, среди населения района не наблюдается паники. Большинство с пониманием относится к предпринимаемые  мерам, и соблюдают режим самоизоляции. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Компания Daichi представила дизайнерскую серию кондиционеров MIRarcle

Интервью Лаврова российским радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»