Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 13.04.2020

«Спасать жизни» или «Смерть не проблема»?

Эхо Кавказа 

Несмотря на чрезвычайное положение, в Сухумском кафедральном соборе прошла служба для прихожан. Верующих пришло немало, уличные торговцы продавали вербу, власти республики на происходящее никак не реагировали.

«Спасать жизни», или «Смерть не проблема»?

EkhoKavkaza.com 

Несмотря на чрезвычайное положение, в Сухумском кафедральном соборе прошла служба для прихожан. Верующих пришло немало, уличные торговцы продавали вербу, власти республики на происходящее никак не реагировали.

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ЖУРНАЛИСТ ЛЕОНИД ЧЕРКЕЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 апреля 2020. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии извещает о смерти старейшего журналиста республики, члена Союза журналистов СССР, члена Союза журналистов Абхазии, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» III степени, народного художника Республики Абхазия Леонида Несторовича Черкезия.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Все три пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся под наблюдением врачей и получают необходимое медикаментозное лечение. Двое из них находятся в Центральной больнице Гудауты, один - на самоизоляции. Их состояние стабильное, без отрицательной динамики», - сообщает сегодня, 13 апреля оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПО СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ В РОССИИ И МИРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 апреля 20202. Абхазия-Информ. В скором времени число зараженных коронавирусом в мире может превысить два миллиона. В России количество заболевших COVID-19 перевалило за 15 тысяч. Последние новости о коронавирусе на 13 апреля 2020 года.

Читать дальше...

В обход запретов: что происходит у центрального рынка в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

С 28 марта по 20 апреля, согласно указу и.о. президента Абхазии Валерия Бганба "О введении чрезвычайного положения в республике", наряду с другими ограничениями прекращена деятельность центральных и вещевых рынков в Сухуме и районах республики.

За время карантина в Гагрском районе задержали 103 нарушителя

Apsny.ru (Абхазия) 

Комендантский час с восьми вечера до семи утра действует в Гагрском районе с 8 апреля, после того как у одного из жителей Гагры выявили коронавирус.

СУХУМ, 13 апр - Sputnik, Сария Кварацхелия. За пять дней режима комендантского часа в Гагрском районе задержано 103 нарушителя, сообщил журналистам начальник милиции по Гагрскому району Зураб Барциц.

Первые дни люди не понимали, что такое комендантский час, отметил он. После профилактической беседы нарушителей отпускали домой.

... Читать дальше...

ЧИСЛО ЗАРАЗИВШИХСЯ КОРОНАВИРУСОМ В РОССИИ ПРЕВЫСИЛО 15,7 ТЫС.

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Число заразившихся новым коронавирусом в России выросло за последние сутки на 2 186 и сейчас составляет 15 770 человек в 82 регионах страны. Выздоровел на данный момент 1 291 человек, 130 человек умерли, сообщает ТАСС со ссылкой на  оперативный  штаб по борьбе с распространением новой коронавирусом инфекции, сообщает ТАСС.

"В России нарастающим итогом зарегистрировано 15 770 случаев (+16,1%) коронавирусной инфекции в 82 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 246 человек... Читать дальше...

РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ СПОСОБОМ СНИЗИТЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

Gazeta-ra.info 

Главный санитарный врач Сухума Алла Беляева напомнила о важности соблюдения режима самоизоляции. Как пояснила Беляева, самоизоляция – это режим максимального разобщения людей: «Мы понимаем, что все устали находиться дома, устали от неопределенности. Но существует эпидемиологическая ситуация и в очередной раз мы вас просим: пожалуйста, оставайтесь дома».

Просматривали в Сухуме 13.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






«Будет солнышко». Вильфанд рассказал о погоде в Москве в выходные

Туляки вошли в топ-10 лучших на всероссийских соревнованиях «Кибердрон-2024»

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

Власти ЦАР пригласили Путина посетить регион