Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 14.04.2020

В Абхазии авторитет призвал арестантов казнить двоих воров в законе

Novosti-n.org 

Негласный лидер воровского мира Абхазии, 53-летний вор в законе Рауль Барцба, известный в криминальных кругах как Пыза, призвал арестантов в СИЗО казнить двоих воров в законе — Тенгиза Лакербая (Тенгуляш Сухумский) и Вахтанга Пачулию (Наник) за причастность к двойному убийству

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ ПРОТЕСТИРОВАНО ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК, РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 апреля 2020. Абхазия-Информ. "Все три пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией продолжают получать необходимое медикаментозное лечени. Двое из них находятся в Центральной районной больнице в г. Гудаута,  один - на самоизоляции. Состояние всех троих с незначительной положительной динамикой", - сообщает во вторник 14 апреля оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ОБРАЩАЕТСЯ К СОГРАЖДАНАМ С УБЕДИТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБОЙ ОТПРАЗДНОВАТЬ СВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ ДОМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 апреля 20020. Абхазия-Информ. Члены Общественной палаты обращаются к согражданам с убедительной просьбой «отпраздновать священный праздник Пасхи дома, руководствуясь рамками строгого карантина»

Читать дальше...

РОМЕО ЧЕРКЕЗИЯ: ПОМОЩЬ НУЖНО ОКАЗЫВАТЬ ТЕМ, КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 апреля 2020. Абхазия-Информ. Начальник правового управления Министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Ромео Черкезия обратился к гражданам республики.

Читать дальше...

По благословению патриарха: в РПЦ объяснили, как освятить куличи и пасхи дома

Apsny.ru (Абхазия) 

Главный христианский праздник Воскресение Христово - Пасха отмечается в этом году в воскресенье 19 апреля.

СУХУМ, 14 апр - Sputnik. Православные верующие в ситуации карантина из-за коронавируса могут в домашних условиях освятить пасхальные куличи, яйца и творожные пасхи по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом сообщили в рабочей группе при Московском патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. Читать дальше...

БОЛЕЕ 55 МЛН РУБЛЕЙ СОСТАВИЛИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ПОМОЩЬ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

ухум. 13 апреля 2020. Абхазия-Информ. 55 млн 075 тыс. 955 рублей составили добровольные пожертвования в помощь Абхазии

По данным на 13 апреля, Движение предпринимателей Абхазии «Мы вместе» уже собрало 47 млн 39 тыс. 455 рублей и 600 долларов, Московская Абхазская диаспора - 8 млн 036 тыс. 500 рублей. Эти средства направляются на приобретение медикаментов и медоборудования для Абхазии в целях защиты населения республики от коронавирусной инфекции.

Во вторник, 14 апреля утром в Сухум... Читать дальше...



Валерий Бганба поздравил сотрудников налоговых органов Абхазии с профессиональным праздником

Apsny.ru (Абхазия) 

Примите  слова благодарности за вашу работу, которая требует высокой степени ответственности и настойчивости в реализации налогового законодательства»,- говорится в поздравлении.

Сухум. 14 апреля. Апсныпресс. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия, Премьер-министр Валерий Бганба поздравил министра по налогам и сборам Даура Курмазия, а также коллектив ведомства с Днём образования налоговых органов.

В тексте поздравления говорится:

«От всей души поздравляю... Читать дальше...

Мы – вместе» и Штаб помощи Абхазии МАД доставили в Сухум партию гуманитарного груза

Apsny.ru (Абхазия) 

Партия медоборудования и медикаментов собрана на средства движения предпринимателей Абхазии «Мы – вместе» и Штаба помощи Абхазии при МАД.

Сухум. 14 апреля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В Министерстве здравоохранения и соцобеспечения РА приняли крупную партию медицинского оборудования и расходных материалов, прибывшую из Москвы, которые были закуплены на средства движения предпринимателей Абхазии «Мы – вместе» и Штаба помощи Абхазии при Московской абхазской диаспоре.

Член правления МАД Инна Барчан подчеркнула... Читать дальше...

В СУХУМ ДОСТАВЛЕНА БОЛЬШАЯ ПАРТИЯ ГУМАНИТАРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ БОРЬБЫ С COVID -19

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 апреля 2020. Абхазия-Информ. В Абхазию доставили большую партию гуманитарной помощи, включающей в себя медицинское оборудование и расходные материалы. Всё это приобретено за счет денежных средств, собранных Движением предпринимателей Абхазии  «Мы вместе» и «Московской Абхазской Диаспорой». Перечень необходимого оборудования и медицинских средств был определен Минздравом  РА.

Читать дальше...

Заасфальтировать, заменить канализацию, очистить помещение вокзала: Кан Кварчия продолжает инспекцию по Сухуму

Apsny.ru (Абхазия) 

Гуманитарная помощь для Абхазии была закуплена на средства, собранные Московской абхазской диаспорой и движением предпринимателей страны "Мы-Вместе".
СУХУМ, 14 апр - Sputnik. Гуманитарная помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией доставлена в Абхазию и передана Минздраву республики во вторник 14 марта, рассказала член правления Московской абхазской диаспоры Инна Барчан.

"Закуплено большое количество медицинского оборудования, расходных материалов, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское