Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 16.04.2020

Компании «Мистраль Алко» и «Мистраль Трейдинг» при содействии МАД оказали продовольственную помощь жителям Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Продуктовая помощь Абхазии от «Мистраль Трейдинг» совместно с Московской Абхазской Диаспорой (МАД)

Друзья, несмотря на сложное время хочется радовать вас хорошими новостями!

Компании «Мистраль Алко» и «Мистраль Трейдинг» при содействии МАД оказали продовольственную помощь жителям Абхазии, передав БОО «Киараз» 20 тонн круп: 13 тонн риса и 7 тонн гречневой крупы.
Адресатом гуманитарного груза стала благотворительная организация «Киараз», так как хорошо известна ее масштабная деятельность по оказанию помощи нуждающимся. Читать дальше...

«МИСТРАЛЬ ТРЕЙДИНГ» СОВМЕСТНО С «МОСКОВСКОЙ АБХАЗСКОЙ ДИАСПОРОЙ» ОКАЗАЛИ ПРОДУКТОВУЮ ПОМОЩЬ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. Компании «Мистраль Алко» и «Мистраль Трейдинг» при содействии «Московской Абхазской Диаспоры» оказали продовольственную помощь жителям Абхазии, передав благотворительной общественной организации «Киараз» 20 тонн круп: 13 тонн риса и 7 тонн гречневой крупы.

Читать дальше...

Две стороны медали: благотворительность в Абхазии во время пандемии

Apsny.ru (Абхазия) 

Новые волонтерские движения начали появляться в Абхазии сразу же после введения в республике режима чрезвычайного положения. Десятки людей собирают деньги, покупают продукты, лекарства для нуждающихся, вручную создают средства индивидуальной защиты для врачей.
Помощь волонтеров никак не координируется, зачастую волонтеры и фонды по несколько раз оказывают помощь одним и тем же людям и не успевают добраться до тех, кто остро нуждается в продуктах и медикаментах.

Сария Кварацхелия, Sputnik
... Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ВСЕ ТРИ ПАЦИЕНТА С ДИАГНОЗОМ «КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ» ПРОДОЛЖАЮТ ПОЛУЧАТЬ НЕОБХОДИМОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. Число зараженных коронавирусом в Абхазии остается прежним – три человека. Все они из г. Гагра

Читать дальше...

ПРООН доставила в Абхазию груз защитного медицинского снаряжения и расходных материалов

Apsny.ru (Абхазия) 

Европейский Союз предоставил € 40 000 для оказания помощи, направленной на защиту медицинского персонала.

Сухум. 16 апреля. Апсныпресс. Работая в тесном партнерстве с Европейским Союзом, Программа Развития Организации Объединенных Наций сегодня осуществила поставку в Абхазию третьей партии медицинских и гигиенических средств, необходимых для защиты медицинского персонала. На этот раз поставка включала 4 300 респираторных масок KN95, 1 000 костюмов биозащиты (спецодежда, защитные очки), 11 000 пар нитриловых перчаток... Читать дальше...

В ОЧАМЧЫРСКОМ РАЙОНЕ ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ МЕРЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. В Очамчырском районе принимаются все меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Сотрудники милиции работают в круглосуточном режиме, оказать помощь населению района готовы и медики. Первый аппарат искусственной вентиляции легких из партии гуманитарного груза, закупленного на средства собранные Московской абхазской диаспорой и движением предпринимателей Абхазии «МЫ ВМЕСТЕ», уже доставлен в Очамчырскую больницу. Настроить его для последующей... Читать дальше...

Абхазия от А до Я : что посмотреть, когда ехать и где остановиться?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Абхазия — субтропический край, раскинувшийся на берегу Черного моря. Страна души является одним из наиболее популярных направлений у россиян для бюджетного летнего отдыха. Почему Абхазия? Абхазия имеет хорошую продолжительность сезона…

ANEX Tour впервые ставит чартеры в Сочи

Ассоциация туроператоров России 

Чартерная программа авиакомпании AZUR air в Сочи запланирована с 1 июня по 31 октября, рейсы будут выполняться ежедневно. На ее базе туроператор ANEX Tour будет формировать туры на курорты Краснодарского края и в Абхазию, в том числе в отели с системой все включено.

Просматривали в Сухуме 16.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В столице изменились условия получения карты москвича

Злоумышленник убил знакомого москвича ради крупной суммы денег

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе