Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 17.04.2020

В АБХАЗИЮ ПРИБУДУТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РХБЗ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Подразделения РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты) Черноморского флота Российской Федерации направили в Абхазию колонну спецавтотехники, предназначенной для осуществления локальной дезинфекции в рамках сотрудничества оборонных ведомств двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Республики Абхазия.

Читать дальше...

ПОСОЛЬСТВО РФ В АБХАЗИИ: ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РХБЗ ПРИБЫЛИ В АБХАЗИЮ ПО ПРОСЬБЕ АБХАЗСКОЙ СТОРОНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Российской Федерации направляются в страну в ответ на соответствующее обращение и.о. Президента Республики Абхазия В.Р. Бганба на имя Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 13 апреля с.г.», - сообщает посольство России в Абхазии в связи с появившимися в ряде СМИ публикациями относительно прибытия в Абхазию российских военных для борьбы с коронавирусом. Читать дальше...

ИЗМЕНЕНЫ НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал Распоряжение об изменении ограничительных мер по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Прибывших в Абхазию из России граждан изолируют в гостинице Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

В пятницу 17 апреля в ходе заседания и.о. президента Абхазии с Совбезом было решено усилить режим контроля на КПП "Псоу", все пересекающие границу граждане будут размещены в объекте обязательного карантина на 14 дней.

СУХУМ, 17 апр - Sputnik. Граждан Абхазии, которые возвращаются в республику из России, будут изолировать сроком на две недели в сухумской гостинице "Айтар", вопрос об этом обсуждался на заседании Совбеза Абхазии по защите населения от COVID-19, рассказала Sputnik главный санитарный врач республики Людмила Скорик. Читать дальше...

20 тонн круп передала Московская абхазская диаспора БОО «Киараз»

Apsny.ru (Абхазия) 

Продовольствие приобретено на средства Беслана Агрба.

Сухум. 17 апреля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Председатель Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба пожертвовал средства на покупку 20 тонн круп (13 тонн риса и 7 тонн гречневой крупы), которые МАД передала Благотворительной общественной организации «Киараз» для распределения среди нуждающихся граждан и медицинских учреждений Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Московской абхазской диаспоры.

Беслан Агрба прокомментировал Апсныпресс благотворительную акцию... Читать дальше...

Современный литпроцесс в России: обзор «Культуры»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Современный литературный процесс в России настолько многолюден и разнороден, что на первый взгляд его невозможно подвергнуть какой-либо структуризации. «Культура» отважилась это сделать.

НЕКОТОРЫЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ БУДУТ ПРОДЛЕНЫ ДО ПЕРВЫХ ЧИСЕЛ МАЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Некоторые меры по защите населения от коронавирусной инфекции будут продлены до первых чисел мая. Соответствующее распоряжение исполняющего обязанности президента о новых мерах по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 будет подписано и опубликовано сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба Кабмина РА.

Читать дальше...



Удивительный Сухум

Блог «Редакция МТ» 

В конце прошлого года наш колумнист, писатель Аурен Хабичев, посетил Абхазию и провёл там один месяц. Представляем вашему вниманию восьмую часть «Абхазского дневника» писателя. Седьмую можно почитать тут.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПОЗДРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТА СИРИЙСКОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БАШАРА АСАДА С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ СИРИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба поздравил президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирии.

Читать дальше...

Без отставания: как учительница из Сухума освоила дистанционное обучение

Sputnik-abkhazia.ru 

Занятия в школах Абхазии приостановлены с 16 марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Уже месяц ученики не имеют возможности заниматься с учителем и осваивать программу.

У наших соседей

Gazeta-ra.info 

АБХАЗИИ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ БОЛЬШУЮ ЦЕНУ ЗА «ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЧЕХАРДУ»

В Абхазии 22 марта прошли повторные выборы президента республики, на которых убедительную победу одержал Аслан Бжания. Триумф одного из самых известных абхазских политиков признали и его конкуренты за пост главы государства, и представители всех отечественных партий и общественных движений.

Просматривали в Сухуме 17.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича