Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 22.04.2020

ДАУР КОВЕ ПОПРОСИЛ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ПОМОЧЬ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ КОМПЬЮТЕРНОГО ТОМОГРАФА ДЛЯ ГУДАУТСКОЙ ЦРБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. 22 апреля vинистр иностранных дел Даур Кове провел видеоконференцию с сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщает пресс-служба МИД РА..

Читать дальше...

Более ста граждан вернулись в Абхазию за последние пять дней

Apsny.ru (Абхазия) 

Согласно распоряжению и.о. президента страны Валерия Бганба, с 17 апреля все граждане, прибывающие в Абхазию, на которых не распространяются исключения, в обязательном порядке должны быть изолированы в сухумской гостинице "Айтар".
СУХУМ, 22 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Сто тридцать один гражданин Абхазии пересек государственную границу по реке Псоу с 17 по 21 апреля, сообщили в СГБ республики в среду 22 апреля.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Минздрав Абхазии дал прогноз по ситуации с... Читать дальше...

23 АПРЕЛЯ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА МВД И УВД ПО Г. СУХУМ ЗАСТУПИТ НА СЛУЖБУ С 8 ЧАСОВ УТРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Раули Смыр провел оперативное совещание с руководителями ведомства, начальниками управлений и отделов центрального аппарата МВД по вопросам организации обеспечения общественного порядка и безопасности в столице республики во время проведения церемонии инаугурации избранного президента Аслана Георгиевича Бжания.

Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: НАША ЗАДАЧА – ВЫЯВЛЯТЬ И ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 20202. Абхазия-Информ. Прогнозы не всегда бывают достоверными особенно когда они касается чего-то нового. Есть приблизительные статданные, наработанные опытом других стран исходя из которых, мы ожилдем пик заболевания на конец мая. И это будет сложный период, поэтому мы тщательно отслеживаем ситуацию. Надеюсь все пройдет благополучно и мы избежим риски, которые существуют во всем мире. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

В ГУДАУТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОСТАЮТСЯ ДВА ПАЦИЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Пациентка 1925 года рождения находится в Гудаутском госпитале. Ее состояние расценивается как тяжелое, нестабильное», - сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса в среду, 22 апреля.

Читать дальше...

МИНЗДРАВ УТВЕРДИЛ РЯД НОВЫХ ПРОТОКОЛОВ ЛЕЧЕНИЯ COVID–19

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. В среду, 22 апреля, в Минздраве состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Заседание с участием профильных специалистов министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии вел министр Тамаз Цахнакия

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПОДПИСАЛ УКАЗЫ О ГЛАВАХ АДМИНИСТРАЦИЙ ГУДАУТСКОГО И ОЧАМЧЫРСКОГО РАЙОНОВ И Г. НОВЫЙ АФОН

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал указы о главах администраций Гудаутского района, города Новый Афон и Очамчырского района.

Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ ПРИЗВАЛ ВСЕХ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ И ИЗБЕГАТЬ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 20202. Абхазия-Информ.   Инаугурация президента – это закреплённое в Конституции мероприятие. Помещение, где будет проходить инаугурация, подготовят советующим образом, проведут обработку спецсредствами с учетом санитарно-эпидемиологических норм и правил. Об этом на пресс-конференции в среду, 22 апреля, сообщил министр здравоохранения и соцобеспечения Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...



ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: РАССЛАБЛЯТЬСЯ РАНО

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля 20202. Абхазия-Информ. На территории Абхазии зарегистрировано трое заболевших коронавирусом. Заболевшие завезли инфекцию из его очага, в данном случае из Москвы. Больше ни одного случая не зарегистрировано. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения и соцзащиты Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

В условиях карантина: сопредседатели Женевских дискуссий провели видеоконференцию

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

22 апреля 2020 года состоялась видеоконференция участников Югоосетинской делегации на Женевских международных дискуссиях по безопасности в Закавказье с Сопредседателями и сомодераторами дискуссий – представителями ООН, ОБСЕ и Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

В ходе конференции обсуждались вопросы влияния коронавируса на ситуацию, положения в районах, прилегающих к... Читать дальше...

Военные Черноморского флота России провели дезинфекцию 15 объектов в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Российские военные специалисты Черноморского флота прибыли в Абхазию для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса 18 апреля.

СУХУМ, 22 апр - Sputnik. Российские военные специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота провели санитарную обработку и дезинфекцию 15 зданий на территории Абхазии, сообщили Sputnik в Министерстве обороны  республики.

Санитарные мероприятия начались на территории Центрального военного госпиталя Министерства обороны Абхазии. Читать дальше...

С 4 МАЯ БУДУТ ОТКРЫТЫ ШКОЛЬНЫЕ И ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СУХУМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 апреля. Абхазия-Информ. С 4 мая будут открыты школьные и дошкольные учреждения Сухума. Об этом сообщила на совещании у и.о. главы столичной администрации начальник Управления образования Людмила Адлейба,. Она обратилась к главному санитарному врачу столицы Алле Беляевой с просьбой произвести дезинфекцию всех школ и детских садов к этому времени.

Минздрав Абхазии дал прогноз по ситуации с коронавирусом в республике

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазии во вторник 21 апреля из гудаутской больницы был выписан первый пациент, выздоровевший от коронавируса.

СУХУМ, 22 апр - Sputnik. Май станет самым сложным периодом для Абхазии в борьбе с коронавирусом, считает министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия.

"Если проконтролировать ситуацию до конца весны, то серьезных проблем можно избежать. Пока для Абхазии складывается благополучная ситуация", - заявил журналистам Цахнакия.
Министр здравоохранения и социального... Читать дальше...

Минздрав Абхазии: Нино Хецуриани вылечилась от коронавируса

Apsny.ru (Абхазия) 

Заболевшая коронавирусной инфекцией женщина контактировала на территории Абхазии со своими родственниками, у них коронавируса не выявлено.

СУХУМ, 22 апреля - Sputnik. Уроженка села Аберкыт Галского района Нино Хецуриани, которая была госпитализирована с коронавирусом в больницу Зугдиди, выздоровела, рассказал глава Минздрава Абхазии Тамаз Цахнакия в ходе пресс-конференции.

Нино Хецуриани прибыла из Москвы 29 марта в аэропорт города Сочи, она пересекла российско-абхазскую границу и направилась в Гал. Читать дальше...

В Абхазии военные из РФ проводят дезинфекцию от COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Специалисты Черноморского флота совместно с Минобороны Абхазии и санитарно-эпидемиологической службой республики начали в стране дезинфекционные мероприятия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу абхазского военного ведомства.

Читать дальше...

То ли пёс, то ли кот. Как мы съездили в Пицунду

Блог сайта «Редакция МТ» 

В конце прошлого года наш колумнист, писатель Аурен Хабичев, посетил Абхазию и провёл там один месяц. Представляем вашему вниманию одиннадцатую часть «Абхазского дневника» писателя. Десятую можно почитать тут.

Читать дальше...

Инаугурация президента Абхазии пройдет без иностранных гостей и журналистов

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На мероприятие приглашены главы посольств России, Южной Осетии и Приднестровья

Журналисты из-за введенного в стране карантина не смогут присутствовать на инаугурации избранного президента Абхазии Аслана Бжании, проведение которой запланировано на 23 апреля, на мероприятии будут только операторы и фотографы, церемония будет транслироваться в прямом эфире местного телевидения, сообщили в пресс-службе администрации главы республики.

В Абхазии введено чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. Читать дальше...

ГРАЖДАНЕ АБХАЗИИ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО 18 ЧИСЛА, В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ДАТА ВЫПАЛА НА ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

Gazeta-ra.info 

Выплата абхазских пенсий жителям районов Абхазии начнется с 21 апреля, сообщил Sputnik председатель Пенсионного внебюджетного фонда Абхазии Денис Гулария.

Читать дальше...

ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ ВАЛЕРИЯ БГАНБА ПРОДУКТОВЫЕ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ РЫНКИ СТРАНЫ МОГУТ ВОЗОБНОВИТЬ РАБОТУ С ПОНЕДЕЛЬНИКА 20 АПРЕЛЯ

Gazeta-ra.info 

Согласно установленным правительством правилам, до окончания срока ограничительных мер рынки могут работать три раза в неделю.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

"Хватит уже!" Бородин обратился к послу Азербайджана

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо