Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 23.04.2020

Анатолий Бибилов поздравил Аслана Бжания с вступлением в должность президента Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 23 апреля 2020 г.  
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов от имени руководства, народа и от себя лично поздравил Аслана Бжания с официальным вступлением в должность президента Республики Абхазия.

«Результаты мартовских выборов наглядно продемонстрировали общественное признание Ваших заслуг перед народом Республики Абхазия, его высокое доверие и поддержку Вашей программы, направленной на всестороннее развитие страны и отвечающей чаяниям ее граждан.
Со своей стороны хочу заверить... Читать дальше...

Апсадгьыл» Аслану Бжания: народ Абхазии доверил вам свою судьбу в надежде на позитивные перемены

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 23 апреля 2020 г.  
Республиканская общественная организация «Апсадгьыл» поздравляет Аслана Бжания с вступлением в должность президента Абхазии.

«Аслан Георгиевич, Вы вступили в должность в непростое для страны время, связанное с внутренними политическими, социально-экономическими проблемами. Они отягощаются сложной ситуацией в мире в связи с пандемией коронавируса. Несмотря на это, мы верим, что Вы сможете вывести нашу страну из кризиса, в котором она пребывает последние годы. Читать дальше...

Жительницу села Ажара доставили на вертолете в Республиканскую больницу

Apsny.ru (Абхазия) 

Медики пока не поставили диагноз 71-летней жительнице села Ажара, ей предстоит пройти обследование.
СУХУМ, 23 апр – Sputnik. 71-летнюю жительницу высокогорного села Ажара на вертолете доставили в Республиканскую больницу в Сухуме, рассказал Sputnik начальник центра управления силами МЧС Батал Барчан.

По его словам, пожилая уроженка Ажары почувствовала себя плохо, после чего поступило обращение к спасателям.

"Наши медики полетели в село, доставили ее в Сухум, приземлились прямо на площадке Республиканской больницы. Читать дальше...

Аслан Бжания встретился с Алексеем Двиняниным

Apsny.ru (Абхазия) 

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Сухум. 23 апреля. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Абхазия Алексеем Двиняниным.

Как говорится в сообщении, Президент обсудил с Послом вопросы межведомственного взаимодействия двух стран по борьбе с коронавирусом, в том числе мероприятия, проводимые на абхазо-российской границе.

«Я слежу за ситуацией с опасным вирусом в России. Читать дальше...

ПОДПИСАНО РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ РОЛАНДА БГАНБА ОТ ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА АГТРК

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. В соответствии с п.3.4 «Устава Республиканского государственного учреждения «Абхазская государственная телерадиокомпания», а также согласно поданному заявлению Распоряжением Кабинета министров освобождён от должности директор Республиканского государственного учреждения «Абхазская государственная телерадиокомпания» Роланд Бганба. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров РА.

РИТА ЛОЛУА ОСВОБОЖДЕНА ОТ ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОР РИЦИНСКОГО РЕЛИКТОВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. В соответствии с пунктом 20 «Положения о Рицинском реликтовом национальном парке», а также на основании поданного заявления Распоряжением Кабинета министров Рита Лолуа освобождена от должности директор Рицинского реликтового национального парка. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров РА.



БЖАНИЯ И ДВИНЯНИН ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДВУХ СТРАН В РЕАЛИЗАЦИИ ОБЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провёл встречу с послом Российской Федерации в Республике Абхазия Алексеем Двиняниным.

Читать дальше...

БЖАНИЯ И БГАНБА ОБСУДИЛИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ РАБОТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания провёл встречу с премьер-министром страны Валерием Бганба.

В ходе встречи Бжания и Бганба обсудили текущие вопросы работы исполнительной власти, правительства республики.

Кроме того, глава государства в разговоре с премьер-министром затронул актуальные вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в республике, меры, предпринятые государством по недопущению распространения и борьбе с коронавирусной инфекцией в стране. Читать дальше...

ГЛАВА ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПМР В АБХАЗИИ ГАРРИ КУПАЛБА ОТ ИМЕНИ РУКОВОДСТВА ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПОЗДРАВИЛ АСЛАНА БЖАНИЯ СО ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалб от имени руководства ПМР поздравил Аслана Бжания со вступлением в должность президента.

Читать дальше...

Бжания официально вступил на пост президента Абхазии

Блог сайта «Газета.ru» 

Избранный президент Абхазии Аслан Бжания официально вступил на пост после принятия присяги на церемонии инаугурации в здании администрации главы республики в Сухуме. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА: ГЛАВНЫЙ ЗАПРОС НАШЕГО НАРОДА – ЗАПРОС НА ОБЪЕДИНЕНИЕ ОБЩЕСТВА И СТАБИЛЬНОСТЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Текст выступления Валерия Бганба на церемонии  вступления в должность избранного президента Аслана Бжания 

Читать дальше...

На абхазском и русском: Двинянин поздравил Бжания с вступлением в должность

Sputnik-abkhazia.ru 

Церемония инаугурации избранного президента Абхазии Аслана Бжания прошла в конференц-зале Администрации главы государства в Сухуме в узком кругу из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Анатолий Бибилов поздравил Аслана Бжания со вступлением в должность президента Республики Абхазия

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Аслана Бжания с официальным вступлением в должность президента Республики Абхазия, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что "результаты мартовских выборов наглядно продемонстрировали общественное признание заслуг Бжания перед народом Республики Абхазия, его высокое доверие и поддержку программы, направленной на всестороннее развитие страны и отвечающей чаяниям ее граждан".

"Со своей стороны хочу заверить... Читать дальше...

Бжания принёс присягу президента Абхазии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Избранный президент Абхазии Аслан Бжания официально вступил в должность после принятия присяги на церемонии инаугурации, которая проходит в здании администрации главы республики в Сухуме.

Читать дальше...

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН: ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И РОССИЕЙ БУДУТ И ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ НА ПРИНЦИПАХ ТЕСНОГО СОЮЗНИЧЕСТВА И СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Посол России в Абхазии Алексей Двинянин от лица Президента В. В. Путина и руководства Российской Федерации, а также от себя лично поздравил Аслана Бжания с вступлением в должность Президента Республики Абхазия.

Читать дальше...

Аслан Бжания официально вступил в должность президента Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Укрепление сотрудничества с нашим главным партнером и стратегическим союзником, Российской Федерацией, было и остается приоритетным направлением внешней политики Абхазии

Аслан Бжания принес присягу президента Абхазии, с этого момента он вступил в должность главы республики.

Церемония проходит в зале администрации президента Абхазии и началась в 12.00. Бжания на абхазском языке принес присягу на конституции. Под гимн республики избранному президенту вручили атрибуты президентской власти - штандарт... Читать дальше...

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


АСЛАН БЖАНИЯ: ОДНОЙ ИЗ ПЕРВОСТЕПЕННЫХ ЗАДАЧ ДЛЯ МЕНЯ, КАК ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА, ЯВЛЯЕТСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОВЕРИЯ ОБЩЕСТВА К ВЛАСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Текст выступления избранного президента Аслана Георгиевича Бжания на церемонии вступления в должность

Читать дальше...

Аслан Бжания принял присягу президента Республики Абхазия

Sputnik-abkhazia.ru 

Церемония инаугурации избранного президента Абхазии Аслана Бжания проходит в конференц-зале здания Администрации главы государства в Сухуме в ограниченном кругу из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Аслан Бжания прибыл на церемонию инаугурации президента Абхазии 

Sputnik-abkhazia.ru 

Церемония инаугурации избранного президента Абхазии Аслана Бжания проходит в конференц-зале здания Администрации главы государства в Сухуме в ограниченном кругу из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Просматривали в Сухуме 23.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Москве пройдёт цикл открытых лекций с психологами и учёными для поддержки выпускников

Рыжие муравьи в московских лесах готовятся к появлению потомства

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО