Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2020

Новости Сухума за 29.04.2020

АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ ПРОДЛЕНИИ НЕКОТОРЫХ МЕР ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал Распоряжение о временном продлении отдельных мер по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19.

Текст распоряжения гласит:

«На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 и в целях защиты жизни и здоровья граждан:

1. Продлить до 15 мая 2020 года работу продуктовых и сельскохозяйственных рынков в г. Сухум... Читать дальше...

СРОК ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПЕРЕНОСИТСЯ С 1 МАЯ 2020 ГОДА НА 25 МАЯ 2020 ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Срок призыва на военную службу . переносится с 1 мая 2020 года на 25 мая 2020 года. Соответствующий указ подписал в среду, 29 апреля президент Республики Абхазия Аслан Бжания. подписал Указ о переносе срока призыва на военную службу.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ ПРОДЛЕНИИ НЕКОТОРЫХ МЕР ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал Распоряжение о временном продлении отдельных мер по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО ШТАБА ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в Кабинете министров под председательством премьер-министра Александра Анкваба прошло заседание Координационного штаба по защите населения РА от коронавирусной инфекции.

Главный санитарный врач республики Людмила Скорик напомнила, что в Абхазии  действуют меры ограничительного характера в отношении проведения массовых  культурных, физкультурных, развлекательных и других мероприятий. Запрещено проведение свадебных и других торжественных  мероприятий. Читать дальше...

В Абхазии продлили часть ограничительных мер до 15 мая, общественный транспорт возобновит работу

EkhoKavkaza.com 

В Сухуми под председательством премьер-министра самопровозглашенной республики Абхазия Александра Анкваба сегодня состоялось заседание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции. Принято решение о продлении до 15 мая ряда ограничительных мер, - сообщает «Абхазия-Информ». В частности, до 15 мая запрещается: проведение собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и забастовок; проведение культурных, физкультурных, спортивных, развлекательных, зрелищных и выставочных мероприятий; проведение свадебных... Читать дальше...

ДО 15 МАЯ ПРОДЛЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме под председательством премьер-министра Александра Анкваба состоялось заседание Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19

Читать дальше...

МВД Абхазии проинформировало о количестве прибывших в страну и режиме их изоляции

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 29 апреля 2020 г.  
Соблюдение карантинных норм для вновь прибывших граждан на территорию Абхазии - это жители, которые возвратились домой по тем или иным причинам, - контролируется личным составом городских управлений и районных отделов внутренних дел, сообщает сайт МВД.

Сотрудники службы участковых уполномоченных милиции общественной безопасности и патрульно-постовой службой с гражданами проводят беседы по соблюдению введенного режима самоизоляции и посещают вновь прибывших по месту проживания. Читать дальше...



ЕДУМА и благотворительные фонды «Апсны» и «Мадонна Лили» оказали помощь продовольствием более 60 семьям мусульман

Apsny.ru (Абхазия) 

Акция приурочена к посту в месяц Рамадан.

Сухум. 29 апреля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Единое духовное управление мусульман Абхазии совместно с благотворительными фондами «Апсны» и «Мадонна Лили» обеспечило продовольствием более 60 семей мусульман, постящихся в священный месяц Рамадан. Об этом Апсныпресс сообщил председатель ЕДУМА Тимур Дзыба.

Как отметил Дзыба: «В этом году пост совпал с эпидемией коронавируса в мире и введением карантина в республике, что усугубляет положение постящихся... Читать дальше...

МВД РА: сотрудники службы участковых уполномоченных проводят с гражданами беседы по соблюдению самоизоляции

Apsny.ru (Абхазия) 

МВД РА приводит статистику по соблюдению мер карантина в республике.

Сухум. 29 апреля. Апсныпресс. Соблюдение карантинных норм для прибывших на Родину из-за рубежа граждан Абхазии контролируется личным составом городских управлений и районных отделов внутренних дел. Об этом напоминают на официальном сайте МВД РА.

Как говорится в сообщении, сотрудники службы участковых уполномоченных милиции общественной безопасности и патрульно-постовой службы проводят с гражданами беседы по соблюдению... Читать дальше...

Гагра, Пицунда и Сухум вошли в семерку популярных курортов для раннего бронирования

Apsny.ru (Абхазия) 

Рейтинг составлен российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru

Сухум. 29 апреля. Апсныпресс. Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru назвал курорты, где туристы бронируют летний отдых-2020 на более чем 2 недели. Список составлен на основании данных оплаченных туристами заявок на размещение в отелях, квартирах и домах в период с 1 июня по 31 августа 2020 года.

Как сообщает Tvil.ru, в семерку популярных по продолжительности отдыха курортов вошли Гагра, Пицунда и Сухум в Абхазии. Читать дальше...

СУД ГУЛРЫПШСКОГО РАЙОНА ВЫНЕС ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ВАХТАНГУ ПАЧУЛИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. 28 апреля 2020 года суд Гулрыпшского района огласил резолютивную часть обвинительного приговора в отношении Пачулия Вахтанга Сергеевича (в криминальном мире "Наник").

Читать дальше...

МВД ПРЕДОСТАВИЛО ИНФОРМАЦИЮ О СОБЛЮДЕНИИ РЕЖИМА КАРАНТИНА ГРАЖДАНАМИ, ВЕРНУВШИМИСЯ В АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 апреля 2020. Абхазия-Информ. Соблюдение карантинных норм гражданами Абхазии, возвращающимися домой из-за пределов республики, контролируется личным составом городских управлений и районных отделов внутренних дел, сообщается на сайте МВД РА.

Читать дальше...

В Абхазии спасители ведут борьбу с природными пожарами – МЧС

ИА REGNUM 

В Абхазии спасители ведут борьбу с пожарами, охватившими 2 гектара полей. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба МЧС республики. По данным ведомства, в Очамчырском и Сухумском районах все чаще на полях вспыхивают пожары. «Усилиями пожарных, а также благодаря санитарной пропашке удалось избежать...

Отдохнуть как элита СССР

Блог «Непутевые заметки» 

 Гагры – как много это значит для людей старшего поколения, живших некогда в великой стране, под названием СССР. Отдых в Гаграх считался чем-то из ряда вон выходящего, только элита того общества могла себе позволить этот курорт. Отдыхом в Гаграх хвастались, даже фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» героини: - «Ты себе не представляешь, я сейчас улетаю в Гагры» не пафос, а реалии того забытого, местами прекрасного времени.

Читать дальше...

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Gazeta-ra.info 

В соответствии со cт. 22 Закона Республики Абхазия от 2 ноября 2005 года № 1165-c-XIV «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» принято решение о предстоящем исключении следующих недействующих юридических лиц:

Читать дальше...

КОРОНАВИРУС НЕ ПРОЙДЕТ

Gazeta-ra.info 

Ранее специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Южного военного округа провели санитарную обработку объектов в Гулрыпшском, Ткуачралском и Очамчырском районе.

Читать дальше...

ВОПРОС ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ

Gazeta-ra.info 

Арендаторы торгового комплекса «Сухумприбор» направили письмо главе администрации Сухума с просьбой разрешить возобновить работу, сказала в интервью Sputnik одна из арендаторов Мака Джения.

Читать дальше...

В СТОЛИЧНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ГОРОДЕ

Gazeta-ra.info 

Исполняющий обязанности главы Администрации Сухума Кан Кварчия на очередном рабочем совещании c руководителями управлений и служб обсудил ситуацию в столице. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 29.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






И давление тоже: иммунолог Логина назвала нетипичные симптомы аллергии

Свыше 70 дорог отремонтируют в Богородском округе к осени

Жители Подмосковья могут подать заявку на конкурс от X5 group до 22 апреля

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России