Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 06.05.2020

Более сотни граждан отправили на карантин в гостиницу Сухума

Abhazia-News.ru 

В отеле Сухума на карантине находятся больше сотни граждан. Как стало известно abhazia-news.ru, это жители республики, которые недавно приехали на родину из-за рубежа. В гостинице «Айтар» соблюдают режим самоизоляции 111 человек. За минувшие сутки в республике провели тестирование на коронавирус четырем людям. Результаты тестов у всех оказались отрицательными.

НИ У КОГО ИЗ 31 ПРОТЕСТИРОВАННОГО КОРОНАВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 31 человек. Ни у кого из них коронавирус не обнаружен, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВААК ВОССТАНОВЯТ ПАРК В СЕЛЕ АДЗЮБЖА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2020. Абхазия-Информ.  Местные жители при поддержке Всемирного абхазо-абазинского конгресса восстановят парк имени Дмитрия Гулиа в селе Адзюбжа Очамчырского района. Парк был разбит еще в 1974 году. В течение продолжительного периода до недавнего времени он оставался заброшенным.

Читать дальше...

Музей Боевой Славы подготовил видео-экскурсию «Эхо битвы за Кавказ»

Apsny.ru (Абхазия) 

8 мая‬ видео-экскурсия будет опубликована на официальных сайтах Минкульта РА и Государственного музея Боевой Славы им. В. Г. Ардзинба.

Сухум. 6 мая. Апсныпресс. В Государственном музее Боевой Славы им. В. Г. Ардзинба подготовлена видео-экскурсия «Эхо битвы за Кавказ», которая будет опубликована накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на официальных сайтах Министерства культуры РА и самого Музея.

Директор музея Мзия Бейя рассказала о подготовке к 75-летию Победы: «Приближается... Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОГО ХРАНЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ И ВЕЩЕСТВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2020. Абхазия-Информ. Вопросам работы МЧС РА по обеспечению безопасного хранения химических соединений и веществ посвящалось рабочее совещание у премьер-министра Александра Анкваба.

Читать дальше...

МВД РА УСИЛИВАЕТ МЕРЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2020. Абхазия-Информ.  По указанию министра внутренних дел Дмитрия Дбара УГАИ МВД Абхазии разработало ряд мер по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению аварийности.

Читать дальше...

ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА ИЗОЛЯТОРА ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 6 мая 2020. Абхазия-Информ. По указанию министра внутренних дел Дмитрия Дбара в целях обеспечения установленного в местах содержания под стражей режима проведена проверка в ИВС МВД РА.

В ходе проведенных мероприятий изъяты запрещенные к использованию в местах заключения предметы, а именно, колюще-режущие предметы, сотовые телефоны и лекарственные препараты.

Как сообщает пресс-служба МВД, министерством внутренних дел РА в местах содержания под стражей в целях выявления, предупреждения... Читать дальше...



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Gazeta-ra.info 

В соответствии со cт. 22 Закона Республики Абхазия от 2 ноября 2005 года № 1165-c-XIV «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» принято решение о предстоящем исключении следующих недействующих юридических лиц:

Читать дальше...

ТАМАРА КОСЯН, ВНУЧКА СОЛДАТА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

Gazeta-ra.info 

АИААИРА – 26

Нет, Вагаршак Арамович Косян ей не близкий родственник, и не в руководимом им армянском батальоне имени Баграмяна она воевала, и на её решение пойти на линию огня он не влиял. А пошла Тамара Косян на грузино-абхазскую войну 1992-1993 годов с третьим мотострелковым батальоном, сформированным из своих бзыбских ребят, где командиром был Валико Багателия.

Так она отвечала на мои первые вопросы при встрече с ней. А с Вагаршаком Косяном, Героем Абхазии, экс-вице-спикером Парламента я знакома давно и писала о нем... Читать дальше...

БОЛЬШОЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ

Gazeta-ra.info 

Память

На 92-м году ушла из жизни Раиса Несторовна Джонуа. Все, кто ее знал, работал с ней или просто общался, согласятся – это был яркий образец гражданки Апсны. Ее действия, мышление, стиль работы были предметом подражания в те годы, потом и в последующие времена. Если бы, например, она работала сегодня, то несомненно принесла бы огромную пользу. Когда человек подходит к своим обязанностям ответственно, скрупулезно и думает в первую очередь о пользе для республики, это действительно бесценный кадровый работник... Читать дальше...

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания подписал Распоряжение о временном продлении отдельных мер по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

НАЗНАЧЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания подписал Указ «О вице-премьере, министре экономики Республики Абхазия»:

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Шойгу показали линейку российских БПЛА и антидронового оружия (ВИДЕО)