Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 08.05.2020

Четвертый подозреваемый в убийстве у сухумского ресторана ранен при задержании

«Кавказский узел» 

Житель Сухума, разыскиваемый по делу о резонансном убийстве трех человек около ресторана "Сан-Ремо", задержан в родном селе. При задержании он получил несколько огнестрельных ранений.

На рынке в Сухуме ввели обязательное ношение масок для торговцев

Abhazia-News.ru 

В Сухуме на местном рынке продавцы будут носить в обязательном порядке маски и перчатки во время работы. Как стало известно abhazia-news.ru, это правило для рыночных торговцев введено с 8 мая. Сегодня утром 700 работников базара подверглись дистанционному замеру температуры. Потом всем выдали перчатки и маски. Рыночная администрация установила для работы центральному рынку три дня – […]

У ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК ПОДТВЕРДИЛСЯ ДИАГНОЗ «КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 33 человек. У четырех человек диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился, сообщает в пятницу, 8 мая, оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

БЕСЛАН ЭШБА: МЫ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТАМ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ НА ПОЛЬЗУ НАШЕЙ СТРАНЫ И ГОРОЖАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Новый исполняющий обязанности главы администрации города Сухум Беслан Эшба встретился с депутатами Сухумского городского собрания, сообщает пресс-служба столичной Администрации.

Читать дальше...

Показатели весенне-полевых работ в Абхазии превзошли результаты за прошлый год

Apsny.ru (Абхазия) 

В этом году по всей стране сельскохозяйственными посевами будет занято почти 6000 гектаров плодородной земли.
СУХУМ, 8 мая - Sputnik. В Абхазии количество вспаханной площади на 8 мая составило 3233 гектаров, показатель за аналогичный период 2019 года был в 2000 гектаров, сообщил и.о. министра сельского хозяйства Амиран Какалия на заседании по вопросам развития сельхозотрасли, которое в пятницу провел первый вице-премьер Беслан Джопуа.

Как отметил, и.о. министра, в весенне-полевых работах задействованы 222 единицы спецтехники... Читать дальше...

Совещание по развитию сельхозотрасли прошло в Кабмине Источник: http://www.apsnypress.info/news/soveshchanie-po-razvitiyu-selkhozotrasli-proshlo-v-kabmine-/

Apsny.ru (Абхазия) 

На совещании присутствовали и.о. министра сельского хозяйства Амиран Какалия, руководители профильных отделов Минсельхоза, начальники сельхозуправлений администраций районов.

Сухум. 8 мая. Апсныпресс. Под председательством первого вице-премьера Республики Абхазия Беслана Джопуа, с участием и.о. министра сельского хозяйства Амирана Какалия, руководителей профильных отделов Минсельхоза, начальников сельхозуправлений администраций районов состоялось расширенное рабочее совещание, посвященное вопросам сельскохозяйственной отрасли. Читать дальше...

Как абхаз партизанил в лесах Белоруссии: Вячеслав Абухба рассказал про своего дядю

Sputnik-abkhazia.ru 

Главный врач Сухумской городской клинической больницы Вячеслав Абухба рассказал историю младшего брата своего отца, который всю войну прошел в партизанском отряде в Белоруссии.

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СЕЛЬХОЗОТРАСЛИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. В пятницу, 8 мая, под председательством первого вице-премьера Беслана Джопуа состоялось расширенное рабочее совещание, посвященное вопросам сельскохозяйственной отрасли и развитию сельхозугодий в стране, сообщает пресс-служба Кабмина РА. В совещании участвовали и.о. министра сельского хозяйства Амиран Какалия, руководители профильных отделов Минсельхоза, начальники сельхозуправлений администраций районов.

Читать дальше...



МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ ПРОВЕЛ ПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ ГУДАУТСКОЙ ЦРБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия. провел плановую проверку Гудаутской ЦРБ, которая в настоящее время является госпиталем для больных COVID-19 в Абхазии, сообщает пресс-служба Минздрава РА. В инфекционной поездке главу минздрава сопровождал и.о. заместителя министра Алхас Конджария.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ И АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН ОБМЕНЯЛИСЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ В СВЯЗИ С 75-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ПОБЕДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин обменялись поздравительными адресами по случаю 75-летия Великой Победы.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ: У МОСКВЫ И СУХУМА ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания выразил удовлетворение переговорами, которые у него состоялись в Москве, сообщает «Интерфакс» .

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАН РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЕМЫЙ БЕСЛАН БГАНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. 8 мая по поручению Генеральной прокуратуры РА сотрудники СГБ РА совместно с МВД РА в селе Гуп Очамчырского  района задержали Бганба Беслана Тотовича, 1982 года рождения, ранее разыскиваемого в рамках расследования уголовного дела по факту умышленного убийства Шамба А.Л., Авидзба А.Х. и Акиртава Д.Ю., произошедшего 22 ноября 2019 года на набережной г. Сухум. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА. 

Читать дальше...

Аслан Бжания поздравил ветеранов и народ Абхазии с Праздником Победы

Apsny.ru (Абхазия) 

«Для меня большая честь в этот знаменательный день обратиться к вам со словами благодарности за ваш героизм, проявленный на фронтах Великой Отечественной войны, за спасение всего человечества от фашистского ига», - говорится в поздравлении.

Сухум. 8 мая. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания поздравил ветеранов и народ Абхазии с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые соотечественники, дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Читать дальше...

В Абхазии задержан подозреваемый по делу об убийстве

ИА REGNUM (происшествия) 

В Абхазии правоохранители 8 мая задержали подозреваемого в убийстве двух и более лиц в Сухуме. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры республики. По данным ведомства, задержание произошло в селе Арасадзыхь Очамчырского района. Сообщается, что подозреваемый 1982 года рождения оказал...

НА СУХУМСКОМ РЫНКЕ ВВЕДЕНО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НОШЕНИЕ МАСОК И ПЕРЧАТОК ДЛЯ ТОРГОВЦЕВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. На Сухумском рынке введено обязательное ношение масок и перчаток для торговцев, сообщает пресс-служба Администрации Сухума. 

Читать дальше...

Астанда Таркил возглавила Управление образования администрации Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

И. о. главы Сухума Беслан Эшба освободил от должности начальника Управления образования Людмилу Адлейба, которая возглавляла управление с 2014 года.
СУХУМ, 8 мая - Sputnik, Сария Кварацхелия. Астанда Таркил возглавила Управление образования администрации Сухума, сообщили Sputnik в пресс-службе Администрации столицы.

Нового руководителя коллективу представил и.о. главы администрации Сухума Беслан Эшба в пятницу 8 мая.
Астанда Таркил и ранее возглавляла Управление образования столицы. Читать дальше...

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ С 75-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. В канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов президент Республики Абхазия Аслан Бжания поздравил  соотечественников и ветеранов с праздником.

Читать дальше...

Подозреваемый по делу об убийстве на набережной Сухуми был ранен при задержании

Эхо Кавказа 

В Абхазии задержан Беслан Бганба, разыскиваемый в рамках расследования уголовного дела по факту умышленного убийства Астамура Шамба, Алхаса Авидзба и Доминики Акиртава. На сайте абхазской генпрокуратуры сообщается, что Бганба был задержан 8 мая в селе Арасадзыхь (Арасадзихи) Очамчирского района оперативными службами СГБ, по поручению Генпрокуратуры. «В результате оказания вооруженного сопротивления Бганба получил несколько огнестрельных ранений, и в настоящее время содержится в стражном отделении Военного госпиталя в поселке Агудзера»... Читать дальше...

АБХАЗИЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Во время Великой Отечественной войны сыны и дочери Абхазии сражались на всех фронтах – в небе, на земле и на море. Это 55,5 тысяч доблестных воинов многонациональной республики: абхазы, русские, грузины, армяне, греки, эстонцы и другие народы.

Читать дальше...

Подозреваемый по делу об убийстве на набережной Сухума был ранен при задержании

Sputnik-abkhazia.ru 

Гражданин Абхазии Беслан Бганба был в розыске по уголовному делу по факту убийства Астамура Шамба, Алхаса Авидзба и Доминики Акиртава, которое произошло на набережной Сухума 22 ноября 2019 года.

В Очамчырском районе задержан ранее разыскиваемый Беслан Бганба

Apsnypress.info 

Бганба находился в розыске в рамках расследования уголовного дела по факту умышленного убийства Астамура Шамба, Алхаса Авидзба  и Доминики Акиртава,  имевшего место 22 ноября 2019 года на набережной в  Сухуме.

В ГУДАУТСКУЮ ЦРБ И СУХУМСКУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ ДОСТАВИЛИ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ

Apsny.ru (Абхазия) 

Вечером 7 мая в Гудаутскую центральную районную больницу, которая в настоящее время выполняет функции госпиталя для пациентов с COVID-19, и инфекционную больницу города Сухум доставили крупную партию гуманитарного груза.

Поставка включает в себя специализированные функциональные кровати и медицинские матрасы различной модификации, прикроватные тумбы, комплекты постельного белья (для взрослых и детей), подушки, одеяла и полотенца, а также специальные средства связи для врачей с пациентами в палатах. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Свыше 20 зданий приведут в порядок в рамках капремонта поликлиник в ВАО

Еще 6 тысяч территориальных зон Подмосковья внесли в ЕГРН