Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 12.05.2020

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА И ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 мая 2020. Абхазя-Информ. Вопросам исполнения бюджета и общего экономического состояния в республике посвящалось совещание премьер-министра Александра Анкваба с вице-премьерами – министром экономики Кристиной Озган и министром финансов Владимиром Делба, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.

Читать дальше...

ЕЩЕ У ТРЕХ СТУДЕНТОВ ПОДТВЕРДИЛОСЬ НАЛИЧИЕ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 мая 2020. Абхазя-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 39 человек. У троих из них диагноз «коронавирусная инфекция"  подтвердился. В ближайшее время они будут отправлены в Гудаутский госпиталь. Вновь выявленные трое больных - студенты российских ВУЗов, которые недавно вернулись на Родину и пребывали на карантине в гостинице «Айтар». Об этом сообщает сегодня, 12 мая, оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

ВЛАДИМИР АРЛАН НАЗНАЧЕН ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СГБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания подписал Указ «О председателе Службы государственной безопасности Республики Абхазия». В Указе говорится:

Читать дальше...

Удар с накопительным эффектом: судьбу абхазского бизнеса обсудили в Общественной палате

Sputnik-abkhazia.ru 

Заседание Общественной палаты Абхазии по вопросу сложившейся в условиях пандемии финансово-экономической ситуации в республике состоялось в Сухуме во вторник 12 мая.



АЛЕКСАНДР АНКВАБ: ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ИХ В РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл встречу с представителями общественной благотворительной организации "Панорама". Сообщает пресс-служба Кабинета министров. На встрече шла речь об инструментах социальной поддержки детей в рамках деятельности негосударственных организаций республики.

Читать дальше...

13 МАЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 мая 2020. Абхазия-Информ. 13 мая состоится заседание сессии Народного Собрания – Парламента РА.

Два вопроса повестки дня касаются избрания на должность судей Верховного суда Джемала Гогия и Оксаны Пилия.

Депутаты заслушают отчет о работе депутатской комиссии по проверке работы паспортно-визовой службы МВД РА.

Пять вопросов касаются перевода земельных участков из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов».

МВД: в одной из квартир в Сухуме изъято огнестрельное оружие и боеприпасы

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 12 мая 2020 г.  
Сотрудники УУР и СОБР МВД Абхазии совместно с сотрудниками СГБ Абхазии реализовали разрабатываемую оперативную информацию, в результате чего 11 мая в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Кортозия в Новом районе г. Сухум обнаружен схрон оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько тысяч патрон различного калибра и образца, укомплектованные в заводскую тару и упаковки... Читать дальше...

ЦИК Абхазии назначил проведение повторных выборов по четырем округам

ИА REGNUM 

Сухум, 12 мая 2020, 15:41 — REGNUM Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Абхазии назначила проведение повторных парламентских выборов по четырем округам республики. Об этом 12 мая сообщает ИА «Апсадгьыл-инфо». По данным ЦИК, голосование должно пройти 12 июля. Выбирать новых депутатов...

В Сухуме обнаружили схрон с оружием и боеприпасами

ИА REGNUM (происшествия) 

Схрон с оружием и боеприпасами обнаружен правоохранителями в квартире многоэтажного дома в Сухуме. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Абхазии. По данным ведомства, адрес, где хранилось вооружение, был получен в результате совместной разработки МВД и СГБ республики...

СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОБНАРУЖИЛИ СХРОН ОРУЖИЯ В КВАРТИРЕ МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 мая 2020. Абхазя-Информ. Сотрудники Управления угрозыска и СОБР МВД Абхазии совместно с сотрудниками СГБ РА реализовали разрабатываемую оперативную информацию, в результате чего 11 мая в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Картозия в Новом микрорайоне г. Сухум обнаружили схрон оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба МВД РА. .

Читать дальше...

ПО ДАННЫМ НА 11 МАЯ В АБХАЗИИ ВСЕГО СЕМЬ ЧЕЛОВЕК ЗАРАЖЕННЫХ КОРОАНВИРУСОМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 11 мая 2020. Абхазя-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 17 человек. У одного из них диагноз коронавирус был подтвержден, и он будет отправлен в Гудаутский госпиталь. Об этом сообщает 11 мая оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

У двоих из шести пациентов, ранее направленных на стационарное лечение в Гудаутский госпиталь, односторонняя пневмония без дыхательной недостаточности. Общее состояние пациентов удовлетворительное. Всем пациентам продолжают проводить соответствующую терапию.

COVID-19 подтвердили у троих жителей Абхазии, вернувшихся из России

News2World.net 

СУХУМ, 12 мая Коронавирус подтвердился у троих жителей Абхазии, вернувшихся из России, в ближайшее время они будут отправлены в Гудаутский госпиталь, водит оперативный штаб по защите населения от COVID-19. Ранее сообщалось, что количество случаев заболевания коронавирусом в Абхазии выросло с трех до ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Валуй: Программа реновация затрагивает 80% территории Москвы

Консультации по вопросам погребения провели в Подмосковье

G7 введет санкции против всех стран мира, сотрудничающих с Россией