Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 18.05.2020

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ПРОТЕСТИРОВАЛИ 88 ЧЕЛОВЕК, У ЧЕТЫРЕХ ДИАГНОЗ COVID - 19 ПОДТВЕРДИЛСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 88 человек. У 4 из них диагноз COVID - 19 подтвердился. Это курсаны военных вузов. Все они будут отправлены в Гудаутский госпиталь. Об этом сообщает в понедельник 18 мая оперативный штаб по защите населения от коронавируса

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ И БЕСЛАН ЭШБА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТОЛИЧНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и режиму работы объектов общественного питания в столице  посвящалась встреча  премьер-министра  Александра Анкваб с и.о. главы Сухума Бесланом Эшба в понедельник 18 мая.  

Читать дальше...

ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ СГБ ДАЗМИР ШАМБА ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания, генерал-майор Шамба Дазмир Валикоевич освобожден от воинской должности первого заместителя председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ОБСУДИЛ С МИНИСТРАМИ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл совещание с министрами здравоохранения и по чрезвычайным ситуациям Тамазом Цахнакия и Львом Квициния.

Читать дальше...

БЕСЛАН БАРАТЕЛИЯ: СЕГОДНЯ СИТУАЦИЯ В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ ОТНОСИТЕЛЬНО СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Ситуация в банковской сфере Абхазии стала предметом обсуждения премьер-министра Александра Анкваба на встрече с председателем Банка Абхазии Бесланом Барателиа.

Читать дальше...



АСЛАН БАРАТЕЛИЯ: СЕГОДНЯ СИТУАЦИЯ В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ ОТНОСИТЕЛЬНО СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Ситуация в банковской сфере Абхазии стала предметом обсуждения премьер-министра Александра Анкваба на встрече с председателем Банка Абхазии Бесланом Барателиа.

Читать дальше...

КРИСТИНА ОЗГАН: МЫ БУДЕМ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ГРАФИКИ ВСЕХ РАБОТ И УЖЕСТОЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДРЯДЧИКАМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган побывала с рабочей поездкой в Гагрском районе, где ознакомилась с ходом работ по строительству и реконструкции девяти переходящих объектов, включенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Абхазии  на 2017-2019 гг. В поездке ее сопровождали руководители Администрации Гагрского района и Управления капитального строительств. 

Читать дальше...

Людмила Скорик: Возрастной пациент с COVID-19 в настоящее время стабилен

EkhoKavkaza.com 

«Пациент из Сухума, который находится сейчас в Гудаутской ЦРБ, в настоящее время стабилен, однако еще не достиг пика своего заболевания», - сообщила главный санитарный врач самопровозглашенной республики Абхазия Людмила Скорик.  «В настоящий период он стабилизирован, чувствует себя нормально, хотя наши врачи предпринимают очень много усилий для того, чтобы он не ушел в тяжелую стадию заболевания. В эту ночь он чувствовал себя достаточно тяжело, врачи не спали всю ночь, для того, чтобы купировать его состояние», – рассказала Скорик. Читать дальше...

Маршрутные такси начнут работу в Сухуме с 19 мая

Sputnik-abkhazia.ru 

И. о. главы администрации Сухума Беслан Эшба в понедельник 18 мая провел совещание по исполнению распоряжения президента, направленного на борьбу с распространением коронавируса в Абхазии.

БЕСЛАН ЭШБА: ВСЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОПИСАННЫЕ В РАСПОРЯЖЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ БЕЗОГОВОРОЧНО

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. И. о. главы Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание по исполнению распоряжения президента в связи с ситуацией с COVID, сообщает пресс-служба столичной Администрации .

Читать дальше...

В МЧС АБХАЗИИ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЛЕТНЕМУ КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. В МЧС Абхазии прошло совещание по подготовке к летнему курортному сезону. Руководителям подразделений даны четкие указания по усилению работы в данном направлении, сообщает пресс-служба МВД.

Читать дальше...

Учебный год для учащихся с 1 по 10 классы завершен

Apsny.ru (Абхазия) 

В этом году в Абхазии более 1800 выпускников, среди них 10 медалистов.

Сухум. 18 мая. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Министерство просвещения и языковой политики Абхазии приняло решение завершить учебный год для учащихся с 1 по 10 классы. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Министерства.

По информации руководителя пресс-службы Министерства просвещения и языковой политики Аслана Кутелия, такое решение было принято на совещании и.о. министра просвещения Адгура Какоба с заведующими районных управлений образования. Читать дальше...

ЛЮДМИЛА СКОРИК: «МЫ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в  Абхазии на данный момент находится под контролем министерства здравоохранения и оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, однако если население не будет вести себя в соответствии со всеми нормами карантина, в частности, перестанет носить защитные маски в общественных местах, то обстановка может усугубиться. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

«В первую очередь... Читать дальше...

РОБЕРТ КИУТ НАЗНАЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЛУЖБЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ И ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СГБ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Указом президента Аслана Бжания заместителем председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия назначен Киут Роберт Витальевич.

Другим Указом Главы государства Роберт Киут назначен временно исполняющим обязанности Председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия.

Как сообщает пресс-служба Президента РА, глава государства Аслан Бжания представил Роберта Киут личному составу Службы государственной безопасности. Читать дальше...

АНГЕЛИНА ОТЫРБА: «ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕВЕРУЮЩИМ В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОВИД-ИНФЕКЦИИ ПРИЙТИ И ПОРАБОТАТЬ У НАС»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Врач  Гудаутсткой ЦРБ Ангелина Отырба прокомментировала «Апсадгьыл-инфо» появившуюся в соцсетях публикацию, в которой пациент гудаутского госпиталя с ковид-положительным тестом ставит под сомнение диагноз и лечение, назначенное врачами.

Семья Цвейба – отец и двое детей – приехала в Абхазию 4 мая и была частично на самоизоляции. 12 мая они обратились в гудаутскую больницу.

«У мальчика была температура, у девочки – чувство слабости. Мы взяли мазки у отца и детей. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


МИНЗДРАВ АБХАЗИИ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ ПАЦИЕНТА ГУДАУТСКОГО ГОСПИТАЛЯ, РАСПРОСТРАНЕННУЮ В СОЦСЕТЯХ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Информация, распространенная 17 мая в социальной сети Фейсбук пациентом Гудаутского госпиталя, является недостоверной по своему содержанию. Об этом заявил вечером в воскресенье, 17 мая, оперативный штаб Минздрава РА по защите населения от коронавирусной инфекции.

Как сообщает оперативный штаб, пациент поступил в приемное отделение Гудаутского госпиталя 12 мая с признаками дыхательной недостаточности и двусторонней полисегментарной пневмонии и гипертермией. Читать дальше...

ЛЮДМИЛА СКОРИК: «МЫ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в  Абхазии на данный момент находится под контролем министерства здравоохранения и оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, однако если население не будет вести себя в соответствии со всеми нормами карантина, в частности, перестанет носить защитные маски в общественных местах, то обстановка может усугубиться. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

Читать дальше...

В Сухуме сгорел частный нежилой дом

Sputnik-abkhazia.ru 

Сигнал о пожаре поступил в МЧС в 20:48 в воскресенье 17 мая. Существовала серьезная угроза распространения огня на близстоящие дома.

МИНЗДРАВ АБХАЗИИ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ ПАЦИЕНТА ГУДАУТСКОГО ГОСПИТАЛЯ, РАСПРОСТРАНЕННУЮ В СОЦСЕТЯХ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Информация, распространенная 17 мая в социальной сети Фейсбук пациентом Гудаутского госпиталя, является недостоверной по своему содержанию. Об этом заявил вечером в воскресенье, 17 мая, оперативный штаб Минздрава РА по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 18.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

55-летнего маньяка-насильника из Тулы задержали в Москве

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории