Главные новости Сухума
Сухум
Май
2020

Новости Сухума за 26.05.2020

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ИЗ 42-Х ПРОТЕСТИРОВАННЫХ ДИАГНОЗ КОРОНАВИРУС НИ У КОГО НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 42 человек, диагноз коронавирус ни у кого не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

КРИСТИНА ОЗГАН: НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ НАДО ЗАВЕРШИТЬ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ В ТКУАРЧАЛСКОЙ ЦРБ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела совещание по вопросам строительства Ткуарчалской Центральной районной больницы, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Читать дальше...

БОЛЕЕ 33 МЛН РУБЛЕЙ СОСТАВИЛИ ФИНАНСОВЫЕ НАРУШЕНИЯ В 2019 ГОДУ В ФОНДЕ ИНВАЛИДОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание по вопросам защиты прав инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.

Читать дальше...

В Абхазии выдвинули двух кандидатов на повторные выборы в парламент

ИА REGNUM 

Сухум, 26 мая 2020, 15:57 — REGNUM В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Абхазии зарегистрированы две инициативные группы, которые выдвинули своих кандидатов на повторные выборы в парламент. Об этом 26 мая сообщает пресс-служба ЦИК. Сообщается, что по Гудаутскому избирательному округу...

ЦИК зарегистрировал две инициативные группы по выдвижению кандидатов в депутаты

Apsny.ru (Абхазия) 

Регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Парламента Абхазии началась 23 мая.

СУХУМ, 26 мая – Sputnik. Центральная избирательная комиссия Абхазии 26 мая зарегистрировала две инициативные группы по выдвижению кандидатов в депутаты Парламента страны, сообщили Sputnik в ЦИК республики.

По Гудаутскому избирательному округу №18 зарегистрирована группа по выдвижению Астамура Ахба, по Кындгскому избирательному округу №31 - Гарри Кокая.
... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПРОВЕЛ ПЕРВЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел сегодня прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба главы государства.

Часть обращений к главе государства касалась решения социальных проблем, трудоустройства молодых специалистов и других личных вопросов. Также среди обращений были и предложения по общественно-значимым проблемам. В частности, они касались оказания содействия в реконструкции объектов здравоохранения и социальной сферы.  

Президент обещал... Читать дальше...

В кассы банковской системы Абхазии поступило более 8 190 млн рублей, 10 млн долларов и 1,4 млн евро

Apsny.ru (Абхазия) 

Национальный банк Абхазии опубликовал «Денежный обзор».

Сухум. 26 мая. Апсныпресс. Национальный банк Республики Абхазия опубликовал «Денежный обзор» на 1 мая 2020 г. В документе приведены данные о состоянии банковской системы Абхазии на эту дату.

Так, по информации Нацбанка РА, по состоянию на 1 мая 2020 года в кассы банковской системы Абхазии поступило 8 190,3 млн руб. РФ, 10,0 млн долл. США и 1,4 млн евро.

Основная доля поступлений в рублях РФ приходится на поступления... Читать дальше...



В Абхазии частично открыли границу с Грузией

ИА REGNUM 

Сухум, 26 мая 2020, 14:52 — REGNUM Абхазия с 26 мая открыла КПП «Ингур» на грузино-абхазской границе для возвращения своих граждан, находившихся там на лечении. Об этом сообщает «Нужная газета». Как рассказала журналистам главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик, всех вернувшихся из...

Кто такой Владимир Осия?

АиФ 

​Владимир Осия, тренер бойца смешанного стиля (ММА) Магомеда Исмаилова, задержан по подозрению в убийстве.

ЦИК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ДВЕ ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. С 23 мая начался процесс регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Он продлится до 12 июня. В эти же сроки – с 23 мая по 12 июня – проводится выдвижение кандидатов в депутаты.

Как сообщили «Абхазия-Информ» в Центризбиркоме, сегодня, 26 мая, зарегистрировались две инициативные группы по выдвижению кандидатов в депутаты:

Ахба Астамура - по Гудаутскому... Читать дальше...

28 МАЯ ВЕРХОВНЫЙ СУД ПРИСТУПИТ К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ ДЕЛА О ЖЕСТОКОМ УБИЙСТВЕ РЕВАЗА ШАМУГИЯ И ЛЮБОВИ ЗАВЬЯЛОВОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. 28 мая в 11:00 часов, Верховный суд РА под председательством судьи Романа Кварчия в порядке первой инстанции приступит к судебному разбирательству уголовного дела в отношении Айнара Хварцкия, сообщается на сайте Верховного суда РА.

Читать дальше...

Русская община Абхазии и Черноморское Казачье Войско Абхазии оказали помощь нуждающимся соотечественникам

Apsny.ru (Абхазия) 

ОО «Русская община Абхазии» совместно с ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии» в рамках движения «Мы Вместе» в период с 23 по 25 мая оказывали продуктовую помощь нуждающимся соотечественникам Абхазии.

В рамках благотворительной акции представителями ОО «Русская община Абхазии» и ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии» были переданы 101 продуктовых набора для нуждающихся соотечественников (пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, матери-одиночки, дети-сироты), проживающих в Сухуме, Сухумском... Читать дальше...

С 26 МАЯ НАЧИНАЕТСЯ ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПРОПУСК ЧЕРЕЗ КПП «ИНГУР» ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИЯ, НАХОДИВШИХСЯ НА ЛЕЧЕНИИ В ГРУЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. С 26 мая начинается организованный пропуск через КПП «Ингур» жителей Республики Абхазия, находившихся на лечении в сопредельной Грузии.  Об этом сообщает Гал-ТВ со ссылкой на главного санитарного врача Абхазии Людмилу Скорик.

Читать дальше...

СМИ: тренера молодежной сборной РФ по MMA задержали за организацию убийства

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Силовики задержали российского тренера MMA Владимира Осию. Его подозревают в организации убийства. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информированные источники.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 26.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»

Брутальный Tank 400 добрался до России. Он оказался на 500 тыс. рублей дешевле Tank 500 2024

В Свердловской филармонии появился уникальный передвижной орган

Желудков поделился прогнозом на матч «Крылья Советов» - «Зенит»