Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 04.06.2020

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИИи ФИТОСАНИТАРНОМУ КОНТРОЛЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Вопросам экологии, защиты растений, фитосанитарного контроля, предупреждения болезней животных и восстановления биоресурсов посвящалось рабочее совещание у первого вице-премьера Беслана Джопуа, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Читать дальше...

В Сухуме начался ямочный ремонт дорог

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 4 июня 2020 г.  
Дорожно-ремонтно-строительным Управлением администрации города Сухум проводится ямочный ремонт дорог столицы. В данное время работы ведутся по улице Гулиа. Далее по плану такой же ремонт будет проводиться по проспекту Аиааира, на улицах Сахарова и Инал-ипа.

Работы на улицах местного значения финансируются администрацией города Сухум. Дорожный фонд планирует провести такие же текущие работы по улицам республиканского значения, проходящие через столицу - улицы Лакоба и генерала Дбар. Читать дальше...

Клопам не повезло с погодой: как в Абхазии будут бороться с вредителями

Apsny.ru (Абхазия) 

Государственная инспекция Абхазии по карантину растений объявила о необходимости проводить агротехнические работы по борьбе с вредителями. В частности, приступить к лечению посадок картофеля и ореховых насаждений.
СУХУМ, 4 июн - Sputnik. Начальник службы защиты растений Минсельхоза Абхазии Владимира Герия рассказал, что в этом году перепад погодных температур нанес удар по популяции мраморного клопа.

"Сейчас уже начало лета, надо сказать, что в этом году погодные условия не совсем стабильные... Читать дальше...

Беслан Джопуа провел совещание по проблемам сохранения экологии и биоресурсов страны

Apsny.ru (Абхазия) 

На совещание в первому вице-премьеру были приглашены руководители профильных ведомств.

Сухум. 4 июня. Апсныпресс. Первый вице-премьер Абхазии Беслан Джопуа на совещании с участием председателя Государственного комитета РА по экологии Савелия Читанава, руководителя Государственной инспекции РА по карантину растений Аркадия Джинджия, начальника Государственной ветеринарной службы РА Романа Джопуа, начальника Службы защиты растений РА Минсельхоза Владимира Герия обсудил проблемы сохранения экологии и биоресурсов страны. Читать дальше...

Назначены руководители ряда центральных органов управления

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующие указы подписал Президент РА Аслан Бжания.

Сухум. 4 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о назначениях руководителей ряда центральных органов управления:

– Гвинджия Роман Хакибеевич – назначен начальником Государственного архивного управления Республики Абхазия;

– Джинджия Аркадий  Чичикович – начальником Государственной инспекции Республики Абхазия по карантину растений;

– Ахуба Адамыр  Миронович – начальником Государственного... Читать дальше...

Александр Анкваб поручил профинансировать программы по обеспечению лекарствами граждан Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Премьер-министр провел совещание с министром здравоохранения и директором РУП «Абхазфармация».

Сухум. 4 июня. Апсныпресс. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл совещание с министром здравоохранения РА Тамазом Цахнакия и директором республиканского унитарного предприятия «Абхазфармация» Рустамом Адлейба по вопросам обеспечения лекарственными препаратами граждан республики.

Цахнакия доложил премьер-министру о реализации целевых программ Минздрава по обеспечению препаратами граждан... Читать дальше...



АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ УКАЗЫ О НАЗНАЧЕНИЯХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЯДА РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал указы о назначениях руководителей ряда республиканских органов управления.

Читать дальше...

Формирование абхазского кабмина: итоги полутора месяцев

EkhoKavkaza.com 

Я уже дважды рассказывал на «Эхе Кавказа» об этапах формирования структур исполнительной власти Абхазии, начатого 24 апреля назначением премьер-министром Александра Анкваба. В последний раз это было 15 мая, и поначалу после этого рассчитывал дождаться окончания формирования и посвятить этой теме завершающую публикацию. Но с той даты прошло уже двадцать дней, «фактаж» по назначениям накопился солидный, в основном по руководителям госкомитетов, но из 14 министров назначено пока только девять… В общем... Читать дальше...

МИНЗДРАВУ С МИНФИНОМ ПОРУЧЕНО УСТАНОВИТЬ ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ПЕРЕД «АБХАЗФАРМАЦИЕЙ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия и директором республиканского унитарного предприятия «Абхазфармация» Рустамом Адлейба по вопросам обеспечения лекарственными препаратами граждан республики, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

Кризис в Абхазии неизбежен, и важно, каким образом власть его встретит, пишет главный редактор газеты «Чегемская правда» Инал Хашиг. Он напоминает, что полтора месяца прошло с того момента, как Аслан Бжания вступил в должность президента, и понятно, что «ждать каких-либо видимых результатов от новой власти глупо и бессмысленно – слишком мало времени прошло». Однако, по его словам, этого времени хватило бы на озвучивание главой государства обещанной еще в выборный период программы полномасштабных... Читать дальше...

4 ИЮНЯ НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЕМ КОРОНАВИРУСОМ НЕ ВЫЯВЛЕНО

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. За минувшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 30 граждан, диагноз коронавирус ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Пушкин на разных языках: в Абхазии начался конкурс ко дню рождения поэта

Apsny.ru (Абхазия) 

Более 30 чтецов со всех районов Абхазии уже прислали видеоролики для участия в конкурсе "Читаем Пушкина на разных языках".

СУХУМ, 4 июн - Sputnik. Представительство Россотрудничества проводит конкурс "Читаем Пушкина на разных языках", приуроченный ко дню рождения великого поэта и Дню русского языка, сообщила на радио Sputnik председатель правления фонда Русского культурного центра в Абхазии Наталья Каюн.

Ежегодно в Абхазии день рождения Пушкина отмечали в Сухумском ботаническом саду. Читать дальше...

Активный отдых в Абхазии

«Новости Кузбасса» 

Абхазия – это настоящий курортный рай, обладающий дикой природой, чистейшим морем, широкими пляжами и древней историей. Если вы собираетесь отдохнуть именно в этом месте, то нужно обязательно ознакомиться с местными развлечениями, которые оставляют на память только положительные эмоции.   Активный отдых в Абхазии   Регион привлекает туристов своими невысокими ценами на проживание, питание и экскурсии. Некоторые приезжают в Абхазию ради чистых пляжей, другие же мечтают покорить активный отдых.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА БЕСЛАН ЭШБА ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О СИСТЕМАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СТОЛИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Инфором. Глава администрации города Сухум Беслан Эшба провел совещание с начальниками домоуправлений столицы.

Читать дальше...

Печат: резкие движения США накануне нового СНВ

Germania.ONE 

На прошлой неделе большой резонанс вызвало заявление президента США Дональда Трампа о выходе США из Договора об открытом небе после того, как год назад точно так же в одностороннем порядке Америка вышла из Договора об ограничении ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Трамп официально подтвердил свое решение в прошлый четверг,

ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА НЕЗАКОННОГО ВЫВОЗА ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники СГБ РА совместно с Пограничным управлением ФСБ России в Абхазии пресекли попытку незаконного вывоза огнестрельного оружия из Республики Абхазия в Грузию. При досмотре на КПП «Ингур» ручной клади гражданина Абхазии Заркуа Зураба Циковича, 1996 года рождения, был обнаружен и изъят револьвер неустановленного образца с боеприпасами к нему. Об этом сообщается на сайте СГБ РА.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


ПРОКУРАТУРА ОЧАМЧЫРСКОГО РАЙОНА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА, СОВЕРШЕННОГО ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Прокуратура Очамчырского района возбудила уголовное дело по факту убийства, совершенного из хулиганских побуждений.

Читать дальше...

В Абхазии выпустили монету в честь 75-летия Победы

ИА REGNUM 

Сухум, 4 июня 2020, 10:26 — REGNUM Серебряную памятную монету, посвященную 75-й годовщине Дня Победы, выпустили в Абхазии. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба Национального банка республики. Сообщается, что в обращение выпущено 100 монет «75 лет Великой Победы». Художником дизайна является...

К СВЕДЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

Gazeta-ra.info 

Государственная инспекция Республики Абхазия по карантину растений доводит до сведения овощеводов, что на посадках картофеля появился карантинный вредитель пасленовых культур – колорадский жук.

Читать дальше...

КНИЖНЫЕ НОВОСТИ

Gazeta-ra.info 

Жюри и оргкомитет Международной литературной премии имени Фазиля Искандера утвердили длинный список в четырёх номинациях. В число номинантов из Абхазии включены – В рубрике «Проза»: Какалия Астамур «Гостеприимное море» – исторический роман, изданный в г.Сухум, Абгосиздат в 2018 году. В рубрике «Поэзия»: Магакян Кероп. Подборка стихотворений. Журнал «Акуа-Сухум», 2018 год. В рубрике «Проза для детей и подростков»: Шария Виталий. «Машинка времени», рассказ. Журнал «Акуа-Сухум», 2018 год. Во второй... Читать дальше...

УМНЫЕ ПЕРЕКУСЫ – НОВЫЙ ТРЕНД СОВРЕМЕННОСТИ

Gazeta-ra.info 

Молодые предприниматели

Совсем недавно Милана Жиба была специалистом по работе с клиентами в сухумском интернет-провайдере, а сегодня она занимается собственным делом – производством пастилы, снеков, фрипсов без сахара под брендом «Смарт снекс» («Умные перекусы»). Проекту всего лишь полгода, и несмотря на это продукция предприятия стала узнаваемой и полюбилась многим нашим гражданам. В небольшом интервью Милана рассказала об идее и целях своего проекта.

Справка: Милана Жиба – учредитель... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Песков поделился планами Путина на майские праздники