Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 09.06.2020

Дмитрий Дбар: «Нельзя за все виды преступлений сажать в одну тюрьму»

EkhoKavkaza.com 

Министр внутренних дел Дмитрий Дбар рассказал на пресс-конференции о том, что проблем у МВД много, но денег на их решение нет. Из первостепенных задач новый министр обозначил борьбу с распространением наркотиков, из важных проблем – отсутствие нормальной пенитенциарной системы, пообещал разобраться с незаконным владением оружия и проверить, кому и за что раздавалось наградное оружие, а также прокомментировал стрельбу у дома первого президента. Будучи депутатом парламента, Дмитрий Дбар зарекомендовал... Читать дальше...

ДМИТРИЙ ДБАР: ЗА 5 ЛЕТ БЫЛО ВЫДАНО 2 267 РАЗРЕШЕНИЙ НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. За 5 лет было выдано 2 267 разрешений на ношение оружия. Об этом сказал министр внутренних дел Дмитрий Дбар на пресс-конференции в пресс-центре АГТРК.

Читать дальше...

Алексей Двинянин: «Не думаю, что Россия будет применять исключительный режим»

EkhoKavkaza.com 

Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция, посвященная российско-абхазскому сотрудничеству на современном этапе, включая взаимодействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции; мероприятия в честь Дня России в Абхазии и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «12 июня мы отмечаем наш национальный праздник – День Российской Федерации. К сожалению, коронавирусная пандемия внесла свои коррективы, заставив отложить проведение традиционного «объемного» приема в российском... Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ: ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВО ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ ОО «АДЫГА ХАСА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с председателем Общественной организации «Адыга Хаса» в Абхазии Валерием Маремуковым.

Читать дальше...

Дмитрий Дбар рассказал о перспективах снижения преступности и законотворчестве

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр внутренних дел РА дал пресс-конференцию.

Сухум. 9 июня. Апсныпресс. Дамей Касландзия. На пресс-конференции в пресс-центре АГТРК министр внутренних дел РА Дмитрий Дбар рассказал о работе ведомства за прошедшие 2 месяца.

Министр сообщил о проблемах борьбы с наркоторговцами: «Для разоблачения наркоторговцев нужно время и доказательная база, а также технические средства, которых в МВД нет. Сейчас по техническим способностям нас опережают наркоторговцы. С открытием границы, надеемся... Читать дальше...

Александр Анкваб и Валерий Маремуков обсудили основные направления деятельности ОО «Адыга Хаса»

Apsny.ru (Абхазия) 

Премьер-министр подчеркнул, что Правительство готово оказывать поддержку и помощь ОО «Адыга Хаса» в её деятельности.

Сухум. 9 июня. Апсныпресс. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с председателем Общественной организации «Адыга Хаса» в Абхазии Валерием Маремуковым.

В ходе встречи Маремуков рассказал о формате работы организации, основных направлениях деятельности.
Он отметил, что организация, находясь в составе Международной черкесской ассоциации... Читать дальше...

ДМИТРИЙ ДБАР: ДОМ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЗЕЕМ, А НЕ МЕСТОМ ГДЕ ДОЛЖНЫ СКРЫВАТЬСЯ ПРЕСТУПНИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. Дом первого президента должен быть музеем, а не местом где должны скрываться преступники. Об этом сказал министр внутренних дел Дмитрий Дбар на пресс-конференции в пресс-центре АГТРК.

Читать дальше...

МВД Абхазии попросит Парламент пересмотреть нормы тонировки автостекол

Apsny.ru (Абхазия) 

Тонировка стекол автомобилей в Абхазии была запрещена Народным Собранием в 2012 году. На сегодняшний день штраф за нарушение этого правила составляет 1800 рублей.

СУХУМ, 9 июн – Sputnik, Бадри Есиава. МВД Абхазии попросит Парламент пересмотреть нормы тонирования стекол на транспортных средствах, но при этом ужесточить наказание за нарушение этих правил, сказал министр внутренних дел Дмитрий Дбар.

"Мы хотим попросить Парламент, чтобы разрешили 50% тонировки передних боковых стекол... Читать дальше...



Катастрофой назвал глава МВД Абхазии количество разрешений на ношение оружия

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-конференция министра внутренних дел Абхазии Дмитрия Дбар состоялась в пресс-центре Абхазского телевидения во вторник 9 июня.

СУХУМ, 9 июн – Sputnik, Бадри Есиава. Более 2267 разрешений на ношение оружия было выдано в Абхазии за последние пять лет, сказал на пресс-конференции на АГТРК министр внутренних дел Дмитрий Дбар.

"Было поручение главы государства. Мы уже предоставили все документы, которые он потребовал. За последние пять лет было выдано 2267 разрешений на ношение оружия. Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ПРОТЕСТИРОВАНО 31 ЧЕЛОВЕК, НИ У КОГО НЕТ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 31 граждан, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции в понедельник, 8 июня.

Читать дальше...

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗСКИХ СМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в пресс-центре Абхазской гостелерадиокомпании новый министр внутренних дел Дмитрий Дбар ответил на вопросы журналистов абхазских СМИ.

Читать дальше...

ПОСОЛ РОССИИ В АБХАЗИИ ПРЕДЛОЖИЛ ПОДОЖДАТЬ С ОТКРЫТИЕМ РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. Вопрос открытия границы с Абхазией решается высшим руководством РФ, сказал на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия посол РФ в РА Алексей Двинянин, отвечая на вопрос о возможности ослаблении режима пересечения российско-абхазской границы.

Читать дальше...

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН: АБХАЗИИ В ЕЕ БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ СОЧУВСТВУЮТ НЕМАЛО ГОСУДАРСТВ В МИРЕ, ИМЕЮЩИХ СХОЖИЕ ЭПИЗОДЫ В СВОЕЙ ИСТОРИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. Несмотря на то, что дипломатическим отношениям между Россией и Абхазией в сентябре этого года исполнится всего 12 лет, их размах явно больше такого «детского» возраста, сказал посол России в Абхазии Алексей Двиняни на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

Юбилей Победы, COVID-19 и сотрудничество: пресс-конференция посла России в Sputnik

Apsny.ru (Абхазия) 

Российско-абхазские отношения, борьбу с коронавирусом, снятие ограничений, введенных из-за пандемии, и празднование 75-й годовщины Победы и Дня России обсудили на пресс-конференции в Sputnik с участием посла России и руководителя Россотрудничества в республике.
Первая пресс-конференция в Sputnik после послабления ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, вызвала интерес со стороны журналистского сообщества Абхазии. Журналисты сразу же обратили внимание на непривычную расстановку стульев в пресс-центре. Читать дальше...

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН ПОБЛАГОДАРИЛ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ ЗА ТРЕПЕТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ ПОБЕДЫ, ЗАБОТУ О ВЕТЕРАНАХ И И СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТИ О ПОДВИГЕ ПРЕДКОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. Присутствие Президента республики А.Г. Бжания в числе лидеров других государств на торжественном параде, который состоится 24 июня на Красной площади в Москве «станет символом нашего общего вклада в разгром врага и нашей признательности народу Абхазии за сохранение памяти о Победе». Об этом сказал посол России в Абхазии Алексей Двиняни на пресс-конференции в медиа-агентстве Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В АБХАЗИИ ОТКЛАДЫВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ ТРАДИЦИОННОГО БОЛЬШОГО ПРИЕМА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июня 2020. Абхазия-Информ. Посольство России в Абхазии в связи с пандемией коронавируса откладывает проведение традиционного большого приема, посвященного Дню России и переносит «торжества» в онлайн-пространство.

Читать дальше...

Зарубежные НПО – замаскированный источник разрушительных действий для Абхазии

«Мировое обозрение» 

В современной войне для того, чтобы уничтожить какое-то государство, не обязательно применять вооружения и захватывать его территорию. Достаточно завоевать сознание граждан этой страны. Именно это – борьба за сознание людей происходит сегодня в большинстве стран постсоветского пространства, включая Абхазию.

Читать дальше...

ИНВЕСТПРОГРАММА. СТРОИТЕЛЬСТВО. ОБЪЕКТЫ

Gazeta-ra.info 

Вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган провела совещание с руководством Управления капитального строительства (УКС) и подрядчиками, выполняющими работы в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия.

Читать дальше...

НАЗНАЧЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Указом Президента Абхазии Аслана Бжания Агрба Гудиса Эдуардович назначен министром культуры Республики Абхазия.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Мощный документальный фильм про СВО

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине